スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

オータムクラシック、オンドレイネペラ、JGPベラルーシのタイムスケジュール比較一覧

      2017/09/28

Pocket

9月21日(木)から競技開始の
オンドレイネペラ杯2017
JGPベラルーシ大会2017

9月22日(金)から競技開始の
オータムクラシック2017

のタイムスケジュール比較一覧表です。

4日間完走!お疲れ様でした!

オータム ネペラ JGP
9月21日(木)
07:00~
「女子練習」
(三原・新田谷)
ライスト→
~09:00まで
7時間30分の空き
16:30~
「ダンスSD」

ライスト→
滑走順→
~18:32まで
19:10~
「女子SP」
(荒木・滝野)

ライスト→
滑走順→
20:00~
「女子SP」
(本郷・ラジ)

ライスト→
滑走順→
20:06~20:12
滝野
21:06頃?
本郷理華
~23:00まで 22:00~22:06
荒木
23:25~
「女子練習」
(三原・新田谷)
ライスト→
滑走順→
23:15~
「男子SP」
(日野・田中)

ライスト→
滑走順→
23:21~23:26?
田中
23:26~23:32?
日野
~23:48まで
9月22日(金)
オータム ネペラ JGP
00:45~
「男子SP」
(壷井)

ライスト→
滑走順→
~01:10まで
01:25~
「ダンス練習」
(テサモエ)
ライスト→
滑走順→

2. パイポー
3. テサモエ
4. ウィーポ
~02:00まで
「ダンス練習」
~02:35まで
02:15~
「ペアSP」

ライスト→
滑走順→
02:50~
「ペア練習」
ライスト→
滑走順→
~03:00まで
~04:00まで 03:04~03:10
壷井
04:15~
「男子練習」
(羽生・村上)
ライスト→
滑走順→
~04:21まで
04:55~
4. 村上
5. 羽生
~06:30まで
2時間35分の空き
09:05~
「女子SP」
(三原・新田谷)

ライスト→
滑走順→
~11:30まで
5時間30分の空き
17:00~
「ペアSP」

ライスト→
滑走順→
~18:44まで
19:15~
「女子FS」
(荒木・滝野)

ライスト→
滑走順→
20:00~
「ダンスSD」

ライスト→
滑走順→
~22:00まで
22:50~
「ダンス練習」
(テサモエ)
ライスト→
滑走順→
22:35~
「女子練習(サブリンク)」
(三原・新田谷)
22:10~
「ペアFS」

ライスト→
滑走順→
~23:50まで ~23:20
以降「ペア表彰式」
23:59~00:06
滝野
9月23日(土)
オータム ネペラ JGP
00:05~
「ペア練習」
ライスト→
滑走順→
~00:30まで 00:20~00:27
荒木
(最終滑走)

~01:05まで 01:00~
「ダンスFD」

ライスト→
滑走順→
01:20~
「男子練習」
ライスト→
滑走順→
01:50~02:20
1. 羽生
5. 村上
~03:05まで ~03:14まで
2時間40分の空き
06:00~
「ダンスSD」
(テサモエ)

ライスト→
滑走順→
~07:15まで
07:30~
「ペアSP」

ライスト→
滑走順→
~08:–まで
08:40~
「男子SP」
(羽生・村上)

ライスト→
滑走順→
~10:38まで
5時間20分の空き
16:15~
「ペアFS」

ライスト→
滑走順→
~18:15まで
18:45~
「男子FS」
(壷井)

ライスト→
滑走順→
19:30~
「女子練習」
(三原・新田谷)
19:00~
「女子FS」
(本郷・ラジ)

ライスト→
滑走順→
~21:30まで
21:45~
「ダンス練習」
(テサモエ)
21:44~21:51
壷井
22:05頃?
本郷
~22:20まで ~22:30
以降表彰式
(男子/女子/ペア/ダンス)
~22:45まで 22:40~
「ダンスFD」

ライスト→
滑走順→
23:00~
「ペア練習」
~00:00まで
9月24日(日)
オータム ネペラ JGP
00:15~
「男子練習」
(羽生・村上)
ライスト→
滑走順→
「ダンスFD」
ライスト→
滑走順→
~00:45まで
00:55~01:35
村上
01:00~
「エキシビション」

ライスト→
01:50~02:30
羽生
02:00~
「男子FS」
(日野・田中)

ライスト→
滑走順→
~02:30まで
02:45~
「女子FS」
(三原・新田谷)

ライスト→
滑走順→
~03:00まで
04:05~04:13
新田谷
05:04~05:12
三原
~05:19
以降「女子表彰式」
※リンク外
~05:20まで
以降表彰式
(女子/ダンス/男子)
05:50~
「ダンスFD」
(テサモエ)

ライスト→
滑走順→
06:46~06:53
パイポー
06:53~07:01
テサモエ
07:01~07:08
ウィーポ
~07:23
以降「ダンス表彰式」
※リンク外
07:35~
「ペアFS」

ライスト→
滑走順→
~08:44まで
以降「ペア表彰式」
※リンク外
09:00~
「男子FS」
(羽生・村上)

ライスト→
滑走順→
10:09~10:17
村上
11:02~11:10
羽生
~11:45まで
以降男子表彰式

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート