スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

JGPベラルーシ大会2017女子の滑走時間と試合結果!

      2017/09/24

Pocket

9月21日(木)19時10分から開始の
「ジュニアグランプリシリーズ ベラルーシ大会
ミンスクアリーナカップ2017」女子シングル!

このページでは、女子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果を掲載します!

JGPベラルーシ大会2017の基本情報はコチラ↓
JGPベラルーシ大会2017の出場選手は?日程&ライスト情報!

男子の滑走順と試合結果はコチラ↓
JGPベラルーシ大会2017男子シングルの滑走時間と試合結果!

オータム・ネペラ・ベラルーシ3試合タイムスケジュール一覧↓
オータムクラシック、オンドレイネペラ、JGPベラルーシのタイムスケジュール比較一覧

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<9月21日(木)>

19:10~23:48 女子SP

<9月22日(金)>

00:15~ オープニングセレモニー
19:15~00:27 女子FS

<9月23日(土)>

23:00以降 表彰式
・男子
・女子

<9月24日(日)>

01:00~03:00 エキシビション

9月22日(金)女子フリースケーティングの滑走順と滑走時間

「ベラルーシ大会2017」の行われるミンスクとの時差は6時間です。
日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。

※日本人選手は、「荒木菜那・滝野莉子」の2選手が出場します!

女子FSライスト→

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 19:15~19:21
01 ジョセフィーヌ・KAERSGAARD デンマーク 19:21~19:28
02 ハンナ・PAROSHYNA ベラルーシ 19:28~19:35
03 Mariami MESHVELIANI ジョージア 19:35~19:43
04 バーバラ・ペトロワ キルギス 19:43~19:50
05 アリョーナ・MEZENTSEVA ウズベキスタン 19:50~19:57
■第2グループ6分間練習 19:57~20:03
06 フロレンシア・CALDERON メキシコ 20:03~20:11
07 パウリナ・RAMANAUSKAITE リトアニア 20:11~20:18
08 チュウ・カ・カレン・チョン 香港 20:18~20:25
09 アンナ・IVANCENCO モルドバ 20:25~20:32
10 ルーシー・ソリ・ユン オーストラリア 20:32~20:39
■製氷 20:39~20:54
■第3グループ6分間練習 20:54~21:00
11 エキン・SAYGI トルコ 21:01~21:08
12 Elizabete JUBKANE ラトビア 21:08~21:15
13 Yixuan・ジャン 中国 21:15~21:22
14 アレクサンドラ・シェフェレワ ベラルーシ 21:22~21:29
15 ジェネヴィーヴ・ソマヴィル イギリス 21:29~21:37
16 リザヴェータ・マリノウスカヤ ベラルーシ 21:37~21:44
■第4グループ6分間練習 21:44~21:50
17 ダヒュン・コ チェコ 21:50~21:57
18 オリウィア・シェフェル ポーランド 21:57~22:05
19 Alana TOKTAROVA カザフスタン 22:05~22:12
20 アレクサンドラ・FEIGIN ブルガリア 22:12~22:19
21 モーガン・フラッド アゼルバイジャン 22:19~22:26
22 Lucrezia BECCARI イタリア 22:26~22:33
■製氷 22:33~22:48
■第5グループ6分間練習 22:48~22:54
23 Linnea CEDER フィンランド 22:55~23:02
24 ジ・フン・ト 韓国 23:02~23:09
25 アン=クリスティン・MAROLD ドイツ 23:09~23:16
26 クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ エストニア 23:16~23:23
27 ソフィア・ネステロワ ウクライナ 23:23~23:31
28 セルマ・イアー スウェーデン 23:31~23:38
■第6グループ6分間練習 23:38~23:44
29 イェリム・キム 韓国 23:44~23:51
30 テッサ・ホン アメリカ 23:51~23:59
31 滝野莉子 日本 23:59~00:06
32 アレクサンドラ・トゥルソワ ロシア 00:06~00:13
33 スタニスラワ・コンスタンチノワ ロシア 00:13~00:20
34 荒木菜那 日本 00:20~00:27

スポンサーリンク




9月21日(木)女子ショートプログラムの滑走順と滑走時間

女子SPライスト→ 終了!

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 19:10~19:16
01 ジェネヴィーヴ・ソマヴィル イギリス 19:16~19:22
02 オリウィア・シェフェル ポーランド 19:22~19:28
03 アレクサンドラ・シェフェレワ ベラルーシ 19:28~19:35
04 セルマ・イアー スウェーデン 19:35~19:41
05 チュウ・カ・カレン・チョン 香港 19:41~19:47
■第2グループ6分間練習 19:47~19:53
06 アレクサンドラ・トゥルソワ ロシア 19:53~20:00
07 ジ・フン・ト 韓国 20:00~20:06
08 滝野莉子 日本 20:06~20:12
09 Lucrezia BECCARI イタリア 20:12~20:18
10 アン=クリスティン・MAROLD ドイツ 20:18~20:24
■製氷 20:24~20:39
■第3グループ6分間練習 20:39~20:45
11 リザヴェータ・マリノウスカヤ ベラルーシ 20:46~20:52
12 ソフィア・ネステロワ ウクライナ 20:52~20:58
13 パウリナ・RAMANAUSKAITE リトアニア 20:58~21:04
14 アリョーナ・MEZENTSEVA ウズベキスタン 21:04~21:10
15 テッサ・ホン アメリカ 21:10~21:17
16 ルーシー・ソリ・ユン オーストラリア 21:17~21:23
■第4グループ6分間練習 21:23~21:29
17 フロレンシア・CALDERON メキシコ 21:29~21:35
18 ダヒュン・コ チェコ 21:35~21:42
19 ハンナ・PAROSHYNA ベラルーシ 21:42~21:48
20 Linnea CEDER フィンランド 21:48~21:54
21 Mariami MESHVELIANI ジョージア 21:54~22:00
22 荒木菜那 日本 22:00~22:06
■製氷 22:06~22:21
■第5グループ6分間練習 22:21~22:27
23 バーバラ・ペトロワ キルギス 22:28~22:34
24 Elizabete JUBKANE ラトビア 22:34~22:40
25 アレクサンドラ・FEIGIN ブルガリア 22:40~22:46
26 Yixuan・ジャン 中国 22:46~22:52
27 クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ エストニア 22:52~22:59
28 Alana TOKTAROVA カザフスタン 22:59~23:05
■第6グループ6分間練習 23:05~23:11
29 エキン・SAYGI トルコ 23:11~23:17
30 モーガン・フラッド アゼルバイジャン 23:17~23:24
31 イェリム・キム 韓国 23:24~23:30
32 ジョセフィーヌ・KAERSGAARD デンマーク 23:30~23:36
33 アンナ・IVANCENCO モルドバ 23:36~23:42
34 スタニスラワ・コンスタンチノワ ロシア 23:42~23:48

スポンサーリンク




JGPベラルーシ大会2017の女子シングル試合結果

順位 名前 SP FS 総合
01位 アレクサンドラ・トゥルソワ 01位(69.72点) 01位(126.60点) 196.32点
02位 荒木菜那 02位(62.98点) 03位(120.02点) 183.00点
03位 スタニスラワ・コンスタンチノワ 03位(59.85点) 02位(122.13点) 181.98点
04位 イェリム・キム 05位(56.79点) 05位(106.70点) 163.49点
05位 滝野莉子 06位(54.96点) 04位(107.90点) 162.86点
06位 テッサ・ホン 04位(59.61点) 07位(89.53点) 149.14点
07位 Lucrezia BECCARI 13位(43.17点) 06位(93.47点) 136.64点
08位 ソフィア・ネステロワ 07位(49.40点) 09位(86.63点) 136.03点
09位 セルマ・イアー 09位(48.20点) 10位(86.44点) 134.64点
10位 クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ 08位(49.14点) 13位(83.37点) 132.51点
11位 ジ・フン・ト 10位(44.21点) 08位(87.71点) 131.92点
12位 モーガン・フラッド 15位(41.38点) 12位(84.16点) 125.54点
13位 アレクサンドラ・フェイギン 18位(39.90点) 11位(84.42点) 124.32点
14位 アン=クリスティン・MAROLD 12位(43.26点) 14位(80.75点) 124.01点
15位 Linnea CEDER 11位(43.81点) 16位(75.73点) 119.54点
16位 ダヒュン・コ 17位(40.74点) 15位(75.90点) 116.64点
17位 オリウィア・シェフェル 16位(41.27点) 17位(75.24点) 116.51点
18位 Elizabete JUBKANE 20位(37.14点) 18位(75.16点) 112.30点
19位 Alana TOKTAROVA 14位(42.53点) 22位(64.76点) 107.29点
20位 リザヴェータ・マリノウスカヤ 23位(34.51点) 19位(72.16点) 106.67点
21位 Yixuan・ジャン 19位(37.34点) 21位(65.84点) 103.18点
22位 ジェネヴィーヴ・ソマヴィル 24位(32.61点) 20位(68.15点) 100.76点
23位 アレクサンドラ・シェフェレワ 22位(34.81点) 24位(62.98点) 97.79点
24位 エキン・サイギ 21位(36.28点) 26位(58.75点) 95.03点
25位 パウリナ・RAMANAUSKAITE 27位(30.34点) 23位(63.63点) 93.97点
26位 チュウ・カ・カレン・チョン 28位(29.90点) 25位(60.22点) 90.12点
27位 フロレンシア・CALDERON 26位(31.30点) 27(57.58点) 88.88点
28位 アンナ・IVANCENCO 29位(29.54点) 28位(56.54点) 86.08点
29位 ハンナ・PAROSHYNA 30位(29.53点) 29(54.67点) 84.20点
30位 ルーシー・ソリ・ユン 25位(32.40点) 33位(48.21点) 80.61点
31位 Mariami MESHVELIANI 32位(27.46点) 30位(51.40点) 78.86点
32位 アリョーナ・MEZENTSEVA 33位(25.28点) 32位(49.58点) 74.86点
33位 バーバラ・ペトロワ 34位(23.11点) 31位(50.44点) 73.55点
ジョセフィーヌ・KAERSGAARD 31位(28.84点) 棄権

<プロトコル>
SP / FS

ジュニアグランプリファイナルへのポイント表更新しました!
関連記事:ジュニアグランプリファイナル2017の獲得ポイント一覧表!

SP好き勝手トーク

●トゥルソワ!キャワエエ…。13歳!?
ジャンプ後半か…。

3F両タノ-3Lo ジャンプめっちゃくちゃ回転早い!!
3Lz両タノ 2A 危なげない…スゲェ…。

マッカチン!?

●ジフント…ってどこで区切ったらいいのかわかんない…。
(ジ・フント?ジフン・ト?)

髙橋の使ってた曲?

●滝野さん!3F-3T I字スピンですっごい足長いとおもた…。

観客全然居ない!!

凄く動きがイイ!!

あぁーん2Lz 2A

お疲れ様~!!

●荒木さん!
3F-3T 若いコはやっぱりピンクがカワイイね!w
素敵なあなただ!

3Lzビューリホー!2Aもオッケェ!!

うん!カワイイ!!若さ溢れる!w

●サイギさん…さっきのメドベと同じ曲…。
そんでもってネペラにも「サイギさん」って居たね。姉妹!?

やっぱそうかも!おんなじトルコだね!

●残念だけどここまでだ…。
ネペラ男子!!

FS好き勝手トーク

●最終グループ6練!!
だけど…テサモエ見たいんだよぉ…。

●わー!荒木さん凄い衣装だ!韓国衣装!?
凄くカラフルなグループ!w

●ハイ!ダンス練習しゅーりょー!!

●テッサ・ホン、ペールピンクの凄いかわいいお衣装!

●滝野さん!がんばれーっ!!
凄い素敵な衣装!!

ノブ、ナリ、オダ。

スピード出てる!

3F-2T 笑った!
3Lz凄い流れ! 3Lo ん?今ちょっとひっかかった!?

あぁん1Aに3Tつけたーっ!
3F-2T-2Lo 3S 所々に笑顔入れてくるね! 2A

うーん!良かったよぉぉぉ!!!

なんか水めっちゃめっちゃあるww

キスクラ行く前にご自由にどうぞ的な?気遣いww

●トゥルソワ!

3S(4S<<)ひぇっ!凄い転倒!
こんな早いテンポの曲だなんて!って思ったらゆっくりになった…。

3Lz両タノ-3Lo 3F両タノ-2T-2T 3Lz両タノ-3T両タノ 3F両タノ 3S 2A

●最終滑走!荒木さん!!
がんばれーっ!!

3Lzすんごい幅-3T 3Lo 2A 3F 3Lz-2T-2Lo両タノ 2A-3T 2nd高い! 3S

凄いなぁ…!3位か2位か行けるかな!?

2位キターッ!!おめでとーっ!!

ジャージ…忘れちゃいましたww

●荒木さん2位、滝野さん5位おめでとう!!

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート