スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。

ジュニアグランプリロシア大会2016の男子・女子の滑走順と試合結果!

      2016/09/23


フィギュアスケートのジュニアグランプリシリーズ第4戦ロシア大会、
「JGPカップオブモルドヴィア(モルドヴィア杯)2016」について、


●滑走順・滑走時間
●試合結果

を調べてみました。
※女子&男子シングルのみ

関連記事:JGPロシア大会2016の開催・ライスト情報はコチラ→

スポンサーリンク



<9月17日(土)>女子シングルFSの滑走順

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 19:45~19:51
01 Polina USTINOVA キプロス 19:51~19:58
02 Yelena DZOZ カザフスタン 19:58~20:05
03 Varvara PETROVA キルギス 20:05~20:13
04 Margarita GALIMOVA カザフスタン 20:13~20:20
05 Elisavet VOULGARI ギリシャ 20:20~20:27
■第2グループ6分間練習 20:27~20:33
06 Shokhsanam TOKHIROVA ウズベキスタン 20:33~20:41
07 バトリ・ユリア ハンガリー 20:41~20:48
08 Ilayda BAYAR トルコ 20:48~20:55
09 Hana CVIJANOVIC クロアチア 20:55~21:02
10 Darija SHATIBELKO ラトビア 21:02~21:09
■製氷 21:09~21:24
■第3グループ6分間練習 21:24~21:30
11 Sophie ABRAMS イスラエル 21:30~21:38
12 Tianqi YUAN 中国 21:38~21:45
13 Greta MORKYTE リトアニア 21:45~21:52
14 Kristina GRIGOROVA ブルガリア 21:52~21:59
15 Yu-Hsun LIN 台湾 21:59~22:07
16 Chiara CALDERONE イタリア 22:07~22:14
■第4グループ6分間練習 22:14~22:20
17 Pauline WANNER フランス 22:20~22:27
18 Nastasya EREMINA エストニア 22:27~22:35
19 Sophia SCHALLER オーストリア 22:35~22:42
20 Brynne MCISAAC アメリカ 22:42~22:49
21 Annika HOCKE ドイツ 22:49~22:56
22 Joanna KALLELA フィンランド 22:56~23:03
■製氷 23:03~23:18
■第5グループ6分間練習 23:18~23:24
23 岩元こころ 日本 23:25~23:32
24 キム・ハヌル 韓国 23:32~23:39
25 エリザヴェータ・ヌグマノワ ロシア 23:39~23:46
26 白岩 優奈 日本 23:46~23:53
27 Stanislava KONSTANTINOVA ロシア 23:53~00:01
28 ポリーナ・ツルスカヤ ロシア 00:01~00:08

<9月16日(金)>女子シングルSPの滑走順

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 17:00~17:06
01 Ilayda BAYAR トルコ 17:06~17:12
02 Chiara CALDERONE イタリア 17:12~17:18
03 岩元こころ 日本 17:18~17:25
04 Yu-Hsun LIN 台湾 17:25~17:31
05 Brynne MCISAAC アメリカ 17:31~17:37
■第2グループ6分間練習 17:37~17:43
06 Kristina GRIGOROVA ブルガリア 17:43~17:50
07 Stanislava KONSTANTINOVA ロシア 17:50~17:56
08 Varvara PETROVA キルギス 17:56~18:02
09 Hana CVIJANOVIC クロアチア 18:02~18:08
10 白岩 優奈 日本 18:08~18:14
■製氷 18:14~18:29
■第3グループ6分間練習 18:29~18:35
11 Tianqi YUAN 中国 18:35~18:42
12 Annika HOCKE ドイツ 18:42~18:48
13 Greta MORKYTE リトアニア 18:48~18:54
14 Polina USTINOVA キプロス 18:54~19:00
15 Sophie ABRAMS イスラエル 19:00~19:07
16 Margarita GALIMOVA カザフスタン 19:07~19:13
■第4グループ6分間練習 19:13~19:19
17 ポリーナ・ツルスカヤ ロシア 19:19~19:25
18 Sophia SCHALLER オーストリア 19:25~19:32
19 バトリ・ユリア ハンガリー 19:32~19:38
20 Joanna KALLELA フィンランド 19:38~19:44
21 キム・ハヌル 韓国 19:44~19:50
22 Shokhsanam TOKHIROVA ウズベキスタン 19:50~19:56
■製氷 19:56~20:11
■第5グループ6分間練習 20:11~20:17
23 Yelena DZOZ カザフスタン 20:17~20:24
24 Pauline WANNER フランス 20:24~20:30
25 Elisavet VOULGARI ギリシャ 20:30~20:36
26 エリザヴェータ・ヌグマノワ ロシア 20:36~20:42
27 Darija SHATIBELKO ラトビア 20:42~20:49
28 Nastasya EREMINA エストニア 20:49~20:55

<9月17日(土)>男子シングルFSの滑走順

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 00:00~00:06
01 Jegor ZELENJAK エストニア 00:06~00:14
02 Alexander ZLATKOV ブルガリア 00:14~00:21
03 Charlton DOHERTY オーストリア 00:21~00:29
04 Melis KHAKIMOV カザフスタン 00:29~00:37
05 Yauhenii PUZANAU ベラルーシ 00:37~00:44
■第2グループ6分間練習 00:44~00:50
06 アドリエン・バンニステール イタリア 00:51~00:59
07 Edrian Paul CELESTINO カナダ 00:59~01:06
08 Alexander MASZLJANKO ハンガリー 01:06~01:14
09 Si Hyeong LEE 韓国 01:14~01:22
10 Luc ECONOMIDES フランス 01:22~01:29
11 Petr GUMENNIK ロシア 01:29~01:37
■製氷 01:37~01:52
■第3グループ6分間練習 01:52~01:58
12 Tangxu LI 中国 01:58~02:06
13 Irakli MAYSURADZE ジョージア 02:06~02:14
14 Eric SJOBERG アメリカ 02:14~02:21
15 Matyas BELOHRADSKY チェコ 02:21~02:29
16 アレクサンドル・サマリン ロシア 02:29~02:37
17 Andrew TORGASHEV アメリカ 02:37~02:44

<9月16日(金)>男子シングルSPの滑走順

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 00:45~00:51
01 Petr GUMENNIK ロシア 00:51~00:57
02 Matyas BELOHRADSKY チェコ 00:57~01:03
03 Charlton DOHERTY オーストリア 01:03~01:10
04 Tangxu LI 中国 01:10~01:16
05 Eric SJOBERG アメリカ 01:16~01:22
■第2グループ6分間練習 01:22~01:28
06 Si Hyeong LEE 韓国 01:28~01:35
07 Alexander MASZLJANKO ハンガリー 01:35~01:41
08 アレクサンドル・サマリン ロシア 01:41~01:47
09 Luc ECONOMIDES フランス 01:47~01:53
10 Yauhenii PUZANAU ベラルーシ 01:53~01:59
11 アドリエン・バンニステール イタリア 01:59~02:05
■製氷 02:05~02:20
■第3グループ6分間練習 02:20~02:26
12 Irakli MAYSURADZE ジョージア 02:27~02:33
13 Alexander ZLATKOV ブルガリア 02:33~02:39
14 Edrian Paul CELESTINO カナダ 02:39~02:45
15 Andrew TORGASHEV アメリカ 02:45~02:52
16 Melis KHAKIMOV カザフスタン 02:52~02:58
17 Jegor ZELENJAK エストニア 02:58~03:04

スポンサーリンク



JGPロシア大会2016の試合結果

男子シングル試合結果

順位 名前 SP FS 総合
1位 アレクサンドル・サマリン 1位(73.34点) 1位(154.99点) 228.33点
2位 Andrew TORGASHEV 3位(65.47点) 2位(139.44点) 204.91点
3位 Matyas BELOHRADSKY 2位(66.31点) 4位(126.29点) 192.60点
4位 Petr GUMENNIK 7位(58.43点) 3位(132.63点) 191.06点
5位 Tangxu LI 5位(62.16点) 5位(121.86点) 184.02点
6位 Irakli MAYSURADZE 4位(64.67点) 7位(117.94点) 182.61点
7位 Eric SJOBERG 6位(59.72点) 8位(117.49点) 177.21点
8位 Si Hyeong LEE 8位(55.11点) 6位(119.17点) 174.28点
9位 Edrian Paul CELESTINO 12位(50.39点) 9位(111.30点) 161.69点
10位 Luc ECONOMIDES 9位(53.60点) 10位(102.96点) 156.56点
11位 アドリエン・バンニステール 10位(50.68点) 11位(102.16点) 152.84点
12位 Alexander MASZLJANKO 11位(50.44点) 12位(98.78点) 149.22点
13位 Jegor ZELENJAK 17位(37.58点) 13位(93.06点) 130.64点
14位 Charlton DOHERTY 16位(39.14点) 14位(81.48点) 120.62点
15位 Yauhenii PUZANAU 13位(46.24点) 15位(68.51点) 114.75点
16位 Melis KHAKIMOV 15位(39.28点) 16位(66.60点) 105.88点
棄権 Alexander ZLATKOV 14位(43.83点)

女子シングル試合結果

順位 名前 SP FS 総合
1位 ポリーナ・ツルスカヤ 1位(69.02点) 2位(114.71点) 183.73点
2位 Stanislava KONSTANTINOVA 2位(64.38点) 3位(110.82点) 175.20点
3位 エリザヴェータ・ヌグマノワ 4位(57.30点) 1位(115.83点) 173.13点
4位 白岩 優奈 3位(59.02点) 4位(110.65点) 169.67点
5位 岩元こころ 6位(53.05点) 5位(109.05点) 162.10点
6位 キム・ハヌル 5位(56.97点) 6位(98.78点) 155.75点
7位 Annika HOCKE 7位(51.99点) 7位(89.18点) 141.17点
8位 Brynne MCISAAC 8位(48.36点) 8位(84.03点) 132.39点
9位 Joanna KALLELA 9位(44.95点) 10位(79.29点) 124.24点
10位 Sophia SCHALLER 11位(40.23点) 9位(79.61点) 119.84点
11位 Nastasya EREMINA 10位(43.03点) 13位(75.66点) 118.69点
12位 Pauline WANNER 12位(39.76点) 11位(77.64点) 117.40点
13位 Chiara CALDERONE 14位(37.94点) 12位(75.83点) 113.77点
14位 Sophie ABRAMS 13位(38.88点) 14位(68.06点) 106.94点
15位 Greta MORKYTE 15位(35.87点) 16位(62.59点) 98.46点
16位 バトリ・ユリア 19位(32.11点) 15位(64.03点) 96.14点
17位 Ilayda BAYAR 20位(31.33点) 17位(60.12点) 91.45点
18位 Kristina GRIGOROVA 17位(32.88点) 19位(57.83点) 90.71点
19位 Tianqi YUAN 16位(33.18点) 20位(56.37点) 89.55点
20位 Hana CVIJANOVIC 21位(27.79点) 18位(59.46点) 87.25点
21位 Darija SHATIBELKO 22位(27.28点) 21位(52.92点) 80.20点
22位 Yu-Hsun LIN 18位(32.72点) 23位(46.33点) 79.05点
23位 Shokhsanam TOKHIROVA 23位(25.75点) 22位(48.30点) 74.05点
24位 Varvara PETROVA 26位(22.56点) 24位(46.14点) 68.70点
25位 Margarita GALIMOVA 25位(23.76点) 25位(42.64点) 66.40点
26位 Polina USTINOVA 27位(21.41点) 26位(36.90点) 58.31点
27位 Yelena DZOZ 24位(23.83点) 28位(33.21点) 57.04点
28位 Elisavet VOULGARI 28位(19.84点) 27位(35.76点) 55.60点

関連記事:フィギュア全日本選手権2016の詳細はコチラ→
関連記事:フィギュアグランプリシリーズ(GPS)全試合の詳細はコチラ→
関連記事:カーニバルオンアイス2016の詳細はコチラ→
関連記事:ジャパンオープン2016の詳細はコチラ→
関連記事:2016年の試合・アイスショー詳細はコチラ→

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート+α

ジュニアグランプリロシア大会2016の男子・女子の滑走順と試合結果!

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。

お問い合わせ

Copyright© スクランブルトーク , 2016 All Rights Reserved.