スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。

ジュニアグランプリ スロベニア大会2016の女子シングル滑走順と試合結果!

      2016/09/28

Pocket

日本時間9月22日(木)21時15分から開始する「JGPスロベニア大会2016」女子シングル!!

こちらのページでは、女子シングルの滑走順と試合結果を掲載します!

関連記事:JGPスロベニア大会2016の出場選手と開催日程情報はコチラ→

スポンサーリンク



女子シングル日程・スケジュール

※変更の可能性あり!

<9月22日(木)>

21:15~02:00 女子シングルSP

<9月24日(土)>

19:20~00:40 女子シングルFS

<9月25日(日)>

女子シングル表彰式

「JGPスロベニア大会2016」に出場する女子シングルの日本人選手は、「本田真凜・紀平梨花」の2選手です!

日本時間の滑走順は以下になります。

<9月24日(土)>女子シングルSPの滑走順

ヌンゲー多い…!( ゚д゚ )

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 19:20~19:26
01 Leona ROGIC セルビア 19:26~19:33
02 Gulzhan ZHUMADILOVA カザフスタン 19:33~19:40
03 Daniella Vanessa IPSARIDOU キプロス 19:40~19:48
04 Florencia LIN アルゼンチン 19:48~19:55
05 Marusa UDRIH スロベニア 19:55~20:02
■第2グループ6分間練習 20:02~20:08
06 Nina POLSAK スロベニア 20:08~20:16
07 Zhansaya ADYKHANOVA カザフスタン 20:16~20:23
08 Lara GUCEK スロベニア 20:23~20:30
09 Natalie SANGKAGALO タイ 20:30~20:37
10 Xin Yi LOKE シンガポール 20:37~20:44
11 Joyce Selina CHAN 香港 20:44~20:51
■製氷 20:51~21:06
■第3グループ6分間練習 21:06~21:12
12 Hana CVIJANOVIC クロアチア 21:13~21:20
13 Lucrezia GENNARO イタリア 21:20~21:27
14 Anna LITVINENKO イギリス 21:27~21:34
15 Elizabete JUBKANE ラトビア 21:34~21:42
16 Haley YAO 台湾 21:42~21:49
17 Josephine KAERSGAARD デンマーク 21:49~21:56
■第4グループ6分間練習 21:56~22:02
18 Daria JAKAB ハンガリー 22:02~22:10
19 ブロニスラヴァ・ドビアソヴァ スロバキア 22:10~22:17
20 ユニ・マリー・ベンヤミンセン ノルウェー 22:17~22:24
21 リア・ヨハンナ・ダスティシュ ドイツ 22:24~22:31
22 Polina USTINKOVA スイス 22:31~22:38
23 Alisa STOMAKHINA オーストリア 22:38~22:45
■製氷 22:45~23:00
■第5グループ6分間練習 23:00~23:06
24 Alexandra FEIGIN ブルガリア 23:07~23:14
25 アナスタシア・ゴジュワ ウクライナ 23:14~23:21
26 リュボーフィ・エフィメンコ フィンランド 23:21~23:28
27 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー チェコ 23:28~23:36
28 サラ・タミュラ カナダ 23:36~23:43
29 マチルダ・アルゴットソン スウェーデン 23:43~23:50
■第6グループ6分間練習 23:50~23:56
30 Eunsoo LIM 韓国 23:56~00:04
31 Ashley LIN アメリカ 00:04~00:11
32 本田真凜 日本 00:11~00:18
33 紀平梨花 日本 00:18~00:25
34 アリーナ・ザギトワ ロシア 00:25~00:32
35 Alisa LOZKO ロシア 00:32~00:39

<9月22日(木)>女子シングルSPの滑走順

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 21:15~21:21
01 Marusa UDRIH スロベニア 21:21~21:27
02 Alisa LOZKO ロシア 21:27~21:33
03 Natalie SANGKAGALO タイ 21:33~21:40
04 Polina USTINKOVA スイス 21:40~21:46
05 アナスタシア・ゴジュワ ウクライナ 21:46~21:52
■第2グループ6分間練習 21:52~21:58
06 Zhansaya ADYKHANOVA カザフスタン 21:58~22:05
07 Anna LITVINENKO イギリス 22:05~22:11
08 Daniella Vanessa IPSARIDOU キプロス 22:11~22:17
09 本田真凜 日本 22:17~22:23
10 Eunsoo LIM 韓国 22:23~22:29
11 Leona ROGIC セルビア 22:29~22:35
■製氷 22:35~22:50
■第3グループ6分間練習 22:50~22:56
12 Lucrezia GENNARO イタリア 22:57~23:03
13 紀平梨花 日本 23:03~23:09
14 Hana CVIJANOVIC クロアチア 23:09~23:15
15 Elizabete JUBKANE ラトビア 23:15~23:22
16 Josephine KAERSGAARD デンマーク 23:22~23:28
17 ブロニスラヴァ・ドビアソヴァ スロバキア 23:28~23:34
■第4グループ6分間練習 23:34~23:40
18 Lara GUCEK スロベニア 23:40~23:47
19 Xin Yi LOKE シンガポール 23:47~23:53
20 Joyce Selina CHAN 香港 23:53~23:59
21 リュボーフィ・エフィメンコ フィンランド 23:59~00:05
22 Haley YAO 台湾 00:05~00:11
23 Nina POLSAK スロベニア 00:11~00:17
■製氷 00:17~00:32
■第5グループ6分間練習 00:32~00:38
24 Florencia LIN アルゼンチン 00:39~00:45
25 ユニ・マリー・ベンヤミンセン ノルウェー 00:45~00:51
26 マチルダ・アルゴットソン スウェーデン 00:51~00:57
27 Daria JAKAB ハンガリー 00:57~01:04
28 Ashley LIN アメリカ 01:04~01:10
29 Alisa STOMAKHINA オーストリア 01:10~01:16
■第6グループ6分間練習 01:16~01:22
30 Alexandra FEIGIN ブルガリア 01:22~01:29
31 サラ・タミュラ カナダ 01:29~01:35
32 リア・ヨハンナ・ダスティシュ ドイツ 01:35~01:41
33 Gulzhan ZHUMADILOVA カザフスタン 01:41~01:47
34 アリーナ・ザギトワ ロシア 01:47~01:53
35 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー チェコ 01:53~01:59

スポンサーリンク



女子シングル試合結果

紀平梨花選手、3A降りましたねー!!凄いー!!
今後も楽しみです!!

順位 名前 SP FS 総合
01位 紀平梨花 02位(65.93点) 01位(128.31点) 194.24点
02位 本田真凜 04位(57.79点) 02位(120.96点) 178.75点
03位 アリーナ・ザギトワ 01位(68.09点) 04位(109.29点) 177.38点
04位 Eunsoo LIM 06位(55.88点) 03位(111.03点) 166.91点
05位 Alisa LOZKO 03位(59.78点) 05位(99.81点) 159.59点
06位 Ashley LIN 05位(57.08点) 06位(97.37点) 154.45点
07位 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー 09位(49.77点) 08位(92.36点) 142.13点
08位 サラ・タミュラ 08位(51.42点) 09位(89.99点) 141.41点
09位 Alexandra FEIGIN 11位(48.43点) 07位(92.87点) 141.30点
10位 マチルダ・アルゴットソン 7位(52.43点) 13位(75.22点) 127.65点
11位 リア・ヨハンナ・ダスティシュ 14位(41.94点) 10位(83.93点) 125.87点
12位 リュボーフィ・エフィメンコ 10位(49.62点) 15位(74.32点) 123.94点
13位 Polina USTINKOVA 18位(37.42点) 11位(81.60点) 119.02点
14位 アナスタシア・ゴジュワ 12位(47.33点) 17位(69.36点) 116.69点
15位 Alisa STOMAKHINA 15位(41.42点) 14位(74.51点) 115.93点
16位 Lucrezia GENNARO 22位(33.95点) 12位(76.42点) 110.37点
17位 ブロニスラヴァ・ドビアソヴァ 16位(39.29点) 16位(70.98点) 110.27点
18位 ユニ・マリー・ベンヤミンセン 13位(44.60点) 20位(64.93点) 109.53点
19位 Daria JAKAB 17位(38.59点) 19位(67.99点) 106.58点
20位 Anna LITVINENKO 19位(36.53点) 18位(68.65点) 105.18点
21位 Josephine KAERSGAARD 20位(35.02点) 22位(58.85点) 93.87点
22位 Hana CVIJANOVIC 24位(32.70点) 21位(59.90点) 92.60点
23位 Nina POLSAK 25位(32.41点) 23位(58.37点) 90.78点
24位 Haley YAO 21位(34.60点) 26位(53.22点) 87.82点
25位 Elizabete JUBKANE 23位(33.05点) 27位(53.12点) 86.17点
26位 Lara GUCEK 27位(28.99点) 24位(57.01点) 86.00点
27位 Natalie SANGKAGALO 26位(30.30点) 28位(51.64点) 81.94点
28位 Leona ROGIC 33位(26.03点) 25位(55.40点) 81.43点
29位 Marusa UDRIH 31位(26.67点) 29位(50.35点) 77.02点
30位 Zhansaya ADYKHANOVA 30位(27.85点) 31位(47.16点) 75.01点
31位 Gulzhan ZHUMADILOVA 32位(26.25点) 30位(47.92点) 74.17点
32位 Joyce Selina CHAN 29位(28.07点) 32位(44.88点) 72.95点
33位 Xin Yi LOKE 28位(28.39点) 33位(44.53点) 72.92点
34位 Florencia LIN 34位(20.65点) 34位(32.26点) 52.91点
棄権 Daniella Vanessa IPSARIDOU 35位(18.75点)

関連記事:紀平梨花(きひらりか)の生年月日や年齢は?出身地と3A動画もチェック!
関連記事:全日本フィギュアスケート選手権2016の詳細はコチラ→
関連記事:グランプリシリーズ(GPS)2016の詳細はコチラ→
関連記事:カーニバル・オン・アイス 2016の詳細はコチラ→
関連記事:ジャパンオープン2016の詳細はコチラ→
関連記事:2016年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート+α