スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。

ジュニアグランプリ スロベニア大会2016の男子シングル滑走順と試合結果!

      2016/09/24


日本時間9月23日(金)2時25分から開始する「JGPスロベニア大会2016」男子シングル!!

こちらのページでは、男子シングルの滑走順と試合結果を掲載します!

関連記事:JGPスロベニア大会2016の出場選手と開催日程情報はコチラ→
関連記事:JGPスロベニア大会2016の女子シングル滑走順と結果はコチラ→

スポンサーリンク



男子シングル日程・スケジュール

※変更の可能性あり!

<9月23日(金)>

02:25~05:30 男子シングルSP

<9月24日(土)>

00:50~04:25 男子シングルFS
男子シングル表彰式

「JGPスロベニア大会2016」に出場する男子シングルの日本人選手は、「友野一希」選手です!

日本時間の滑走順は以下になります。

<9月24日(土)>男子シングルFSの滑走順

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 00:50~00:56
01 Micah TANG 台湾 00:50~01:04
02 ダヴィデ・リュートン・ブレイン モナコ 01:04~01:11
03 ヤクブ・クルスナク スロバキア 01:11~01:19
04 Josh BROWN イギリス 01:19~01:27
05 Luc MAIERHOFER オーストリア 01:27~01:34
■第2グループ6分間練習 01:34~01:40
06 Thomas STOLL ドイツ 01:41~01:49
07 Nika EGADZE ジョージア 01:49~01:56
08 ピョン・セジョン 韓国 01:56~02:04
09 Mate BOROCZ ハンガリー 02:04~02:12
10 Harrison Jon-Yen WONG 香港 02:12~02:19
■製氷 02:19~02:34
■第3グループ6分間練習 02:34~02:40
11 William HUBBART アメリカ 02:41~02:48
12 Nurullah SAHAKA スイス 02:48~02:56
13 マッテオ・リッツォ イタリア 02:56~03:04
14 ケヴィン・エイモズ フランス 03:04~03:11
15 ソンドレ・オドヴォル・ボー ノルウェー 03:11~03:19
16 イジー・ベロラドスキー チェコ 03:19~03:27
■第4グループ6分間練習 03:27~03:33
17 イリヤ・スキルダ ロシア 03:33~03:41
18 イワン・パブロフ ウクライナ 03:41~03:49
19 友野一希 日本 03:49~03:56
20 Joseph PHAN カナダ 03:56~04:04
21 ドミトリー・アリエフ ロシア 04:04~04:12
22 アレクセイ・クラスノジョン アメリカ 04:12~04:19

<9月23日(金)>男子シングルSPの滑走順

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 02:25~02:31
01 ピョン・セジョン 韓国 02:31~02:37
02 ケヴィン・エイモズ フランス 02:37~02:43
03 イジー・ベロラドスキー チェコ 02:43~02:50
04 Thomas STOLL ドイツ 02:50~02:56
05 ソンドレ・オドヴォル・ボー ノルウェー 02:56~03:02
■第2グループ6分間練習 03:02~03:08
06 William HUBBART アメリカ 03:08~03:15
07 Roman GALAY フィンランド 03:15~03:21
08 Micah TANG 台湾 03:21~03:27
09 マッテオ・リッツォ イタリア 03:27~03:33
10 ドミトリー・アリエフ ロシア 03:33~03:39
11 Josh BROWN イギリス 03:39~03:45
■製氷 03:45~04:00
■第3グループ6分間練習 04:00~04:06
12 イリヤ・スキルダ ロシア 04:07~04:13
13 Luc MAIERHOFER オーストリア 04:13~04:19
14 Nika EGADZE ジョージア 04:19~04:25
15 アレクセイ・クラスノジョン アメリカ 04:25~04:32
16 Harrison Jon-Yen WONG 香港 04:32~04:38
17 Mate BOROCZ ハンガリー 04:38~04:44
■第4グループ6分間練習 04:44~04:50
18 友野一希 日本 04:50~04:57
19 Joseph PHAN カナダ 04:57~05:03
20 ヤクブ・クルスナク スロバキア 05:03~05:09
21 イワン・パブロフ ウクライナ 05:09~05:15
22 ダヴィデ・リュートン・ブレイン モナコ 05:15~05:21
23 Nurullah SAHAKA スイス 05:21~05:27

スポンサーリンク



男子シングル試合結果

順位 名前 SP FS 総合
01位 アレクセイ・クラスノジョン 02位(71.98点) 01位(139.20点) 211.18点
02位 イリヤ・スキルダ 04位(69.32点) 02位(138.96点) 208.28点
03位 友野一希 05位(68.96点) 03位(133.61点) 202.57点
04位 ドミトリー・アリエフ 01位(78.03点) 07位(122.88点) 200.91点
05位 Joseph PHAN 03位(70.33点) 05位(127.39点) 197.72点
06位 ケヴィン・エイモズ 07位(61.49点) 04位(133.32点) 194.81点
07位 イワン・パブロフ 06位(61.71点) 06位(123.48点) 185.19点
08位 マッテオ・リッツォ 10位(55.91点) 08位(122.17点) 178.08点
09位 William HUBBART 12位(54.22点) 09位(117.29点) 171.51点
10位 イジー・ベロラドスキー 09位(58.25点) 10位(110.51点) 168.76点
11位 ソンドレ・オドヴォル・ボー 08位(60.07点) 11位(104.28点) 164.35点
12位 Nurullah SAHAKA 11位(54.64点) 14位(99.91点) 154.55点
13位 ピョン・セジョン 15位(48.87点) 12位(101.54点) 150.41点
14位 Nika EGADZE 13位(52.82点) 15位(96.47点) 149.29点
15位 Harrison Jon-Yen WONG 16位(47.46点) 13位(100.13点) 147.59点
16位 Thomas STOLL 14位(49.95点) 16位(91.48点) 141.43点
17位 Micah TANG 19位(41.99点) 17位(89.15点) 131.14点
18位 ヤクブ・クルスナク 20位(41.57点) 18位(85.06点) 126.63点
19位 Luc MAIERHOFER 21位(41.20点) 19位(84.63点) 125.83点
20位 Josh BROWN 18位(42.08点) 20位(82.30点) 124.38点
21位 Mate BOROCZ 17位(43.45点) 21位(78.08点) 121.53点
22位 ダヴィデ・リュートン・ブレイン 22位(35.94点) 22位(67.72点) 103.66点
Roman GALAY 棄権

関連記事:全日本フィギュアスケート選手権2016の詳細はコチラ→
関連記事:グランプリシリーズ(GPS)2016の詳細はコチラ→
関連記事:カーニバル・オン・アイス 2016の詳細はコチラ→
関連記事:ジャパンオープン2016の詳細はコチラ→
関連記事:2016年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート+α