スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

JGPオーストリア大会2017の女子滑走順と試合結果!

      2017/09/03

Pocket

9月1日(金)21時30分から開始の
「ジュニアグランプリシリーズ オーストリア大会2017」女子シングル!

このページでは、女子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果を掲載します!

ジュニアグランプリオーストリア大会2017の基本情報はコチラ↓
JGPオーストリア大会2017の出場選手は?日程&ライスト情報!

男子シングルの滑走順と試合結果はコチラ↓
JGPオーストリア大会2017の男子滑走順と試合結果!

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<9月01日(金)>

21:30~01:31 女子シングルSP

<9月02日(土)>

23:20~03:44 女子シングルFS
03:44以降 表彰式
・女子シングル
・男子シングル

日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。

<9月2日(土)>女子シングルFSの滑走順と滑走時間

日本人選手は、「岩野桃亜・山下真瑚」の2選手が出場します!

女子FSライスト(You Tube)→

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 23:20~23:26
01 Josephine KAERSGAARD デンマーク 23:26~23:33
02 Elisavet MULDER-STOUPAKI ギリシャ 23:33~23:40
03 Mariami MESHVELIANI ジョージア 23:40~23:48
04 Hana CVIJANOVIC クロアチア 23:48~23:55
05 Amelia SADLER オーストラリア 23:55~00:02
■第2グループ6分間練習 00:02~00:08
06 Julia LANG ハンガリー 00:08~00:16
07 ララ・ロス オーストリア 00:16~00:23
08 Guzide Irmak BAYIR トルコ 00:23~00:30
09 ジユン・リー 韓国 00:30~00:37
10 Maya GORODNITSKY イスラエル 00:37~00:44
11 Caya SCHEEPENS オランダ 00:44~00:51
■製氷 00:51~01:03
■第3グループ6分間練習 01:03~01:09
12 Sophia SCHALLER オーストリア 01:10~01:17
13 Stefanie PESENDORFER オーストリア 01:17~01:24
14 Julie FROETSCHER フランス 01:24~01:31
15 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー チェコ 01:31~01:39
16 Angelina HUANG アメリカ 01:39~01:46
17 Polina USTINKOVA スイス 01:46~01:53
■第4グループ6分間練習 01:53~01:59
18 Alessia TORNAGHI イタリア 01:59~02:07
19 Silvia HUGEC スロバキア 02:07~02:14
20 クリスティン・スポウルス イギリス 02:14~02:21
21 ロエナ・ヘンドリックス ベルギー 02:21~02:28
22 リア・ヨハンナ・ダスティシュ ドイツ 02:28~02:35
23 岩野桃亜 日本 02:35~02:42
■製氷 02:42~02:54
■第5グループ6分間練習 02:54~03:00
24 アナスタシア・グバノワ ロシア 03:01~03:08
25 アニータ・オストルンド スウェーデン 03:08~03:15
26 スター・アンドリューズ アメリカ 03:15~03:22
27 ウンス・リム 韓国 03:22~03:30
28 山下真瑚 日本 03:30~03:37
29 アナスタシア・タラカノワ ロシア 03:37~03:44

スポンサーリンク




<9月1日(金)>女子シングルSPの滑走順と滑走時間

女子SPライスト(You Tube)→

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 21:30~21:36
01 Polina USTINKOVA スイス 21:36~21:42
02 Stefanie PESENDORFER オーストリア 21:42~21:48
03 ララ・ロス オーストリア 21:48~21:55
04 リア・ヨハンナ・ダスティシュ ドイツ 21:55~22:01
05 Guzide Irmak BAYIR トルコ 22:01~22:07
06 Julie FROETSCHER フランス 22:07~22:13
■第2グループ6分間練習 22:13~22:19
07 Maya GORODNITSKY イスラエル 22:20~22:26
08 アニータ・オストルンド スウェーデン 22:26~22:32
09 クリスティン・スポウルス イギリス 22:32~22:38
10 Sophia SCHALLER オーストリア 22:38~22:44
11 Josephine KAERSGAARD デンマーク 22:44~22:50
12 Caya SCHEEPENS オランダ 22:50~22:57
■製氷 22:57~23:12
■第3グループ6分間練習 23:12~23:18
13 山下真瑚 日本 23:18~23:24
14 Mariami MESHVELIANI ジョージア 23:24~23:30
15 Julia LANG ハンガリー 23:30~23:37
16 Alessia TORNAGHI イタリア 23:37~23:43
17 Hana CVIJANOVIC クロアチア 23:43~23:49
18 Angelina HUANG アメリカ 23:49~23:55
■第4グループ6分間練習 23:55~00:01
19 Elisavet MULDER-STOUPAKI ギリシャ 00:02~00:08
20 スター・アンドリューズ アメリカ 00:08~00:14
21 Amelia SADLER オーストラリア 00:14~00:20
22 ウンス・リム 韓国 00:20~00:26
23 ジユン・リー 韓国 00:26~00:32
■製氷 00:32~00:47
■第5グループ6分間練習 00:47~00:53
24 ロエナ・ヘンドリックス ベルギー 00:54~01:00
25 岩野桃亜 日本 01:00~01:06
26 Silvia HUGEC スロバキア 01:06~01:12
27 アナスタシア・グバノワ ロシア 01:12~01:19
28 アナスタシア・タラカノワ ロシア 01:19~01:25
29 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー チェコ 01:25~01:31

スポンサーリンク



オーストリア大会2017の女子試合結果

※試合終了後に記載。

順位 名前 SP FS 総合
01位 アナスタシア・タラカノワ 01位(66.68点) 01位(130.00点) 196.68点
02位 ウンス・リム 02位(64.79点) 02位(121.55点) 186.34点
03位 山下真瑚 03位(64.49点) 03位(116.55点) 181.04点
04位 アナスタシア・グバノワ 06位(53.99点) 04位(106.76点) 160.75点
05位 スター・アンドリューズ 04位(59.93点) 05位(99.35点) 159.28点
06位 岩野桃亜 07位(53.94点) 06位(94.05点) 147.99点
07位 アニータ・オストルンド 05位(54.96点) 09位(89.82点) 144.78点
08位 リア・ヨハンナ・ダスティシュ 09位(50.16点) 08位(90.61点) 140.77点
09位 ロエナ・ヘンドリックス 08位(51.77点) 11位(83.77点) 135.54点
10位 Angelina HUANG 18位(41.68点) 07位(92.42点) 134.10点
11位 Polina USTINKOVA 14位(44.51点) 10位(89.05点) 133.56点
12位 Silvia HUGEC 11位46.49(点) 12位(82.20点) 128.69点
13位 クリスティン・スポウルス 10位(48.54点) 15位(76.77点) 125.31点
14位 Alessia TORNAGHI 12位(45.88点) 13位(78.63点) 124.51点
15位 Julie FROETSCHER 17位(42.50点) 14位(78.46点) 120.96点
16位 Stefanie PESENDORFER 16位(42.69点) 17位(75.23点) 117.92点
17位 ララ・ロス 19位(41.48点) 19位(71.57点) 113.05点
18位 ジユン・リー 23位(36.66点) 16位(75.37点) 112.03点
19位 Sophia SCHALLER 13位(44.61点) 20位(67.33点) 111.94点
20位 Guzide Irmak BAYIR 21位(38.49点) 18位(73.23点) 111.72点
21位 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー 15位(43.45点) 23位(63.43点) 106.88点
22位 Julia LANG 24位(36.61点) 21位(66.95点) 103.56点
23位 Maya GORODNITSKY 20位(39.40点) 22位(63.91点) 103.31点
24位 Caya SCHEEPENS 22位(36.91点) 25位(53.72点) 90.63点
25位 Hana CVIJANOVIC 27位(28.75点) 24位(61.05点) 89.80点
26位 Josephine KAERSGAARD 26位(33.40点) 26位(49.94点) 83.34点
27位 Mariami MESHVELIANI 25位(33.88点) 28位(47.07点) 80.95点
28位 Amelia SADLER 28位(27.42点) 27位(48.93点) 76.35点
29位 Elisavet MULDER-STOUPAKI 29位(21.02点) 29位(35.05点) 56.07点
Hiu Ching KWONG 棄権

<プロトコル>
SP / FS

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート