スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

JGPオーストリア大会2017の男子滑走順と試合結果!

      2017/10/07

Pocket

9月1日(金)00時55分から開始の
「ジュニアグランプリシリーズ オーストリア大会2017」男子シングル!

このページでは、男子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果を掲載します!

ジュニアグランプリオーストリア大会2017の基本情報はコチラ↓
JGPオーストリア大会2017の出場選手は?日程&ライスト情報!

女子シングルの滑走順と試合結果はコチラ↓
JGPオーストリア大会2017の女子滑走順と試合結果!

スポンサーリンク




男子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<9月01日(金)>

00:55~03:45 男子シングルSP

<9月02日(土)>

19:30~22:52 男子シングルFS
04:30以降 表彰式
・女子シングル
・男子シングル

日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。

<9月2日(土)>男子シングルFSの滑走順と滑走時間

日本人選手は、「三宅星南」選手が出場します!

男子FSライスト(You Tube)→

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 19:30~19:36
01 ジョンヒョン・アン 韓国 19:36~19:44
02 Nikolaj Molgaard PEDERSEN デンマーク 19:44~19:51
03 Mate BOROCZ ハンガリー 19:51~19:59
04 Anton SKOFICZ オーストリア 19:59~20:07
05 Charles Henry KATANOVIC クロアチア 20:07~20:14
■第2グループ6分間練習 20:14~20:20
06 Nurullah SAHAKA スイス 20:21~20:29
07 Egor MURASHOV ロシア 20:29~20:36
08 Ivan SHMURATKO ウクライナ 20:36~20:44
09 Nika EGADZE ジョージア 20:44~20:52
10 Luc MAIERHOFER オーストリア 20:52~20:59
■製氷 20:59~21:14
■第3グループ6分間練習 21:14~21:20
11 Radek JAKUBKA チェコ 21:21~21:28
12 エフゲニー・セメネンコ ロシア 21:28~21:36
13 Jonathan HESS ドイツ 21:36~21:44
14 Mark GORODNITSKY イスラエル 21:44~21:51
15 Nik FOLINI イタリア 21:51~21:59
■第4グループ6分間練習 21:59~22:05
16 Ryan DUNK アメリカ 22:06~22:13
17 コンラッド・オーゼル カナダ 22:13~22:21
18 三宅星南 日本 22:21~22:29
19 Camden PULKINEN アメリカ 22:29~22:36
20 Luc ECONOMIDES フランス 22:36~22:44
21 Basar OKTAR トルコ 22:44~22:52

スポンサーリンク




<9月1日(金)>男子シングルSPの滑走順と滑走時間

男子SPライスト(You Tube)→

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 00:55~01:01
01 コンラッド・オーゼル カナダ 01:01~01:07
02 Nurullah SAHAKA スイス 01:07~01:13
03 Ivan SHMURATKO ウクライナ 01:13~01:20
04 Nika EGADZE ジョージア 01:20~01:26
05 Anton SKOFICZ オーストリア 01:26~01:32
■第2グループ6分間練習 01:32~01:38
06 Charles Henry KATANOVIC クロアチア 01:38~01:45
07 三宅星南 日本 01:45~01:51
08 Mark GORODNITSKY イスラエル 01:51~01:57
09 Mate BOROCZ ハンガリー 01:57~02:03
10 Luc ECONOMIDES フランス 02:03~02:09
■製氷 02:09~02:24
■第3グループ6分間練習 02:24~02:30
11 ジョンヒョン・アン 韓国 02:31~02:37
12 Ryan DUNK アメリカ 02:37~02:43
13 Luc MAIERHOFER オーストリア 02:43~02:49
14 Camden PULKINEN アメリカ 02:49~02:55
15 Jonathan HESS ドイツ 02:55~03:02
■第4グループ6分間練習 03:02~03:08
16 Basar OKTAR トルコ 03:08~03:14
17 Nik FOLINI イタリア 03:14~03:20
18 Radek JAKUBKA チェコ 03:20~03:27
19 Nikolaj Molgaard PEDERSEN デンマーク 03:27~03:33
20 エフゲニー・セメネンコ ロシア 03:33~03:39
21 Egor MURASHOV ロシア 03:39~03:45

スポンサーリンク



オーストリア大会2017の男子試合結果

順位 名前 SP FS 総合
01位 Camden PULKINEN 01位(66.34点) 01位(137.46点) 203.80点
02位 Luc ECONOMIDES 02位(65.88点) 03位(124.71点) 190.59点
03位 Egor MURASHOV 14位(53.98点) 02位(132.78点) 186.76点
04位 Basar OKTAR 03位(64.27点) 06位(117.16点) 181.43点
05位 Mark GORODNITSKY 09位(56.57点) 04位(120.62点) 177.19点
06位 エフゲニー・セメネンコ 11位(55.60点) 05位(120.20点) 175.80点
07位 コンラッド・オーゼル 06位(58.23点) 07位(114.51点) 172.74点
08位 三宅星南 04位(61.78点) 11位(110.91点) 172.69点
09位 Ryan DUNK 05位(60.85点) 12位(109.86点) 170.71点
10位 Nik FOLINI 08位(56.70点) 09位(112.79点) 169.49点
11位 Radek JAKUBKA 10位(55.78点) 10位(111.56点) 167.34点
12位 Jonathan HESS 07位(57.34点) 13位(109.21点) 166.55点
13位 Nika EGADZE 16位(46.56点) 08位(113.96点) 160.52点
14位 Luc MAIERHOFER 13位(54.18点) 16位(98.82点) 153.00点
15位 Ivan SHMURATKO 15位(53.38点) 15位(99.31点) 152.69点
16位 Nurullah SAHAKA 12位(55.02点) 17位(95.90点) 150.92点
17位 ジョンヒョン・アン 17位(44.30点) 14位(102.56点) 146.86点
18位 Charles Henry KATANOVIC 18位(41.54点) 19位(82.72点) 124.26点
19位 Mate BOROCZ 21位(35.10点) 18位(85.66点) 120.76点
20位 Nikolaj Molgaard PEDERSEN 19位(38.73点) 20位(73.08点) 111.81点
21位 Anton SKOFICZ 20位(35.90点) 21位(51.48点) 87.38点

<プロトコル>
SP / FS

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート