スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

JGPラトビア大会2017女子シングル(滑走時間・ライスト・試合結果)

      2017/09/12

Pocket

9月7日(木)16時45分から開始の
「ジュニアグランプリシリーズ ラトビア大会(リガカップ)2017」女子シングル!

このページでは、女子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果を掲載します!

ジュニアグランプリ ラトビア大会2017の基本情報はコチラ↓
JGPラトビア大会2017(リガカップ)の出場選手は?日程&ライスト情報!

男子シングルの滑走順と試合結果はコチラ↓
JGPラトビア大会2017(リガカップ)の男子滑走順と試合結果!

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<9月7日(木)>

16:45~21:29 女子SP

<9月8日(金)>

21:30~02:49 女子FS

<9月9日(土)>

02:50以降 表彰式
・女子

日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。

<9月8日(金)>女子シングルFSの滑走順と滑走時間

日本人選手は、「紀平梨花・横井ゆは菜」の2選手が出場します!

女子FSライスト(You Tube)→

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 21:30~21:36
01 Diane・ガブリエル・PANLILIO フィリピン 21:36~21:43
02 ティタ・ラムサム タイ 21:43~21:50
03 Hiu Yau CHOW 香港 21:50~21:58
04 キム・CHEREMSKY アゼルバイジャン 21:58~22:05
05 アニータ・リンガム マレーシア 22:05~22:12
■第2グループ6分間練習 22:12~22:18
06 ザンサヤ・アディハノワ カザフスタン 22:18~22:26
07 クリスティン・Valdis ORNOLFSDOTTIR イスラエル 22:26~22:33
08 Kristina ISAEV ドイツ 22:33~22:40
09 カサンドラ・JOHANSSON スウェーデン 22:40~22:47
10 ナタリア・パウリン メキシコ 22:47~22:54
11 Haley YAO 台北 22:54~23:01
■製氷 23:01~23:16
■第3グループ6分間練習 23:16~23:22
12 Dora NAGY ハンガリー 23:23~23:30
13 リザヴェータ・マリノウスカヤ ベラルーシ 23:30~23:37
14 エレン・ユー ノルウェー 23:37~23:44
15 ケイティ・パスフィールド オーストラリア 23:44~23:52
16 Greta MORKYTE リトアニア 23:52~23:59
17 Anete LACE ラトビア 23:59~00:06
■第4グループ6分間練習 00:06~00:12
18 プレシヤナ・ディミトロワ ブルガリア 00:12~00:20
19 アンナ・リトビネンコ イギリス 00:20~00:27
20 ナスタシヤ・エレミナ エストニア 00:27~00:34
21 クララ・ステパノワ チェコ 00:34~00:41
22 Arina SOMOVA ラトビア 00:41~00:48
23 Ilayda BAYAR トルコ 00:48~00:55
■製氷 00:55~01:10
■第5グループ6分間練習 01:10~01:16
24 ヴィヴェカ・リンドフォース フィンランド 01:17~01:24
25 ポリーナ・アンドレヴァ ラトビア 01:24~01:31
26 ソフィー・ABRAMS イスラエル 01:31~01:38
27 Hyun Soo LEE 韓国 01:38~01:46
28 アシュリー・リン アメリカ 01:46~01:53
29 アナスタシア・ARKHIPOVA ウクライナ 01:53~02:00
■第6グループ6分間練習 02:00~02:06
30 紀平梨花 日本 02:06~02:14
31 横井ゆは菜 日本 02:14~02:21
32 アリソン・SCHUMACHER カナダ 02:21~02:28
33 アリサ・フェディチキナ ロシア 02:28~02:35
34 ダリア・パネンコワ ロシア 02:35~02:42
35 エミー・マ アメリカ 02:42~02:49

スポンサーリンク




<9月7日(木)>女子シングルSPの滑走順と滑走時間

女子SPライスト(You Tube)→

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 16:45~16:51
01 キム・CHEREMSKY アゼルバイジャン 16:51~16:57
02 クララ・ステパノワ チェコ 16:57~17:03
03 ソフィー・ABRAMS イスラエル 17:03~17:10
04 Dora NAGY ハンガリー 17:10~17:16
05 クリスティン・Valdis ORNOLFSDOTTIR イスラエル 17:16~17:22
■第2グループ6分間練習 17:22~17:28
06 アリサ・フェディチキナ ロシア 17:28~17:35
07 ナタリア・パウリン メキシコ 17:35~17:41
08 ダリア・パネンコワ ロシア 17:41~17:47
09 カサンドラ・JOHANSSON スウェーデン 17:47~17:53
10 アナスタシア・ARKHIPOVA ウクライナ 17:53~17:59
11 アシュリー・リン アメリカ 17:59~18:05
■製氷 18:05~18:20
■第3グループ6分間練習 18:20~18:26
12 Haley YAO 台北 18:27~18:33
13 Kristina ISAEV ドイツ 18:33~18:39
14 ヴィヴェカ・リンドフォース フィンランド 18:39~18:45
15 アリソン・SCHUMACHER カナダ 18:45~18:52
16 ポリーナ・アンドレヴァ ラトビア 18:52~18:58
17 アンナ・リトビネンコ イギリス 18:58~19:04
■第4グループ6分間練習 19:04~19:10
18 Hiu Yau CHOW 香港 19:10~19:17
19 アニータ・リンガム マレーシア 19:17~19:23
20 Ilayda BAYAR トルコ 19:23~19:29
21 エレン・ユー ノルウェー 19:29~19:35
22 Diane・ガブリエル・PANLILIO フィリピン 19:35~19:41
23 Hyun Soo LEE 韓国 19:41~19:47
■製氷 19:47~20:02
■第5グループ6分間練習 20:02~20:08
24 Arina SOMOVA ラトビア 20:09~20:15
25 Anete LACE ラトビア 20:15~20:21
26 ティタ・ラムサム タイ 20:21~20:27
27 ケイティ・パスフィールド オーストラリア 20:27~20:34
28 紀平梨花 日本 20:34~20:40
29 Greta MORKYTE リトアニア 20:40~20:46
■第6グループ6分間練習 20:46~20:52
30 プレシヤナ・ディミトロワ ブルガリア 20:52~20:59
31 横井ゆは菜 日本 20:59~21:05
32 エミー・マ アメリカ 21:05~21:11
33 ザンサヤ・アディハノワ カザフスタン 21:11~21:17
34 ナスタシヤ・エレミナ エストニア 21:17~21:23
35 リザヴェータ・マリノウスカヤ ベラルーシ 21:23~21:29

第6グループ!!
多い… 35人…。ここ2試合程見れてないけど、梨花ちゃんは見たい…。

スポンサーリンク




JGPラトビア大会2017の女子試合結果

順位 名前 SP FS 総合
01位 ダリア・パネンコワ 01位(66.65点) 02位(119.15点) 185.80点
02位 紀平梨花 06位(55.05点) 01位(125.41点) 180.46点
03位 エミー・マ 03位(59.92点) 04位(112.70点) 172.62点
04位 アリサ・フェディチキナ 02位(63.48点) 05位(108.50点) 171.98点
05位 横井ゆは菜 05位(55.19点) 03位(114.40点) 169.59点
06位 アシュリー・リン 08位(54.57点) 06位(106.66点) 161.23点
07位 アナスタシア・ARKHIPOVA 09位(53.54点) 07位(105.07点) 158.61点
08位 Hyun Soo LEE 07位(54.64点) 08位(93.36点) 148.00点
09位 アリソン・SCHUMACHER 04位(55.64点) 11位(88.97点) 144.61点
10位 ヴィヴェカ・リンドフォース 10位(46.47点) 09位(90.47点) 136.94点
11位 クララ・ステパノワ 16位(41.11点) 10位(89.09点) 130.20点
12位 ポリーナ・アンドレヴァ 12位(43.63点) 12位(82.38点) 126.01点
13位 ナスタシヤ・エレミナ 14位(42.37点) 13位(79.96点) 122.33点
14位 ソフィー・ABRAMS 11位(44.51点) 15位(75.06点) 119.57点
15位 Dora NAGY 19位(38.35点) 14位(76.21点) 114.56点
16位 アンナ・リトビネンコ 15位(41.92点) 16位(71.46点) 113.38点
17位 Ilayda BAYAR 13位(42.91点) 17位(70.15点) 113.06点
18 Arina SOMOVA 17位(39.22点) 18位(70.09点) 109.31点
19位 Anete LACE 21位(36.85点) 19位(68.71点) 105.56点
20位 Greta MORKYTE 23位(35.08点) 20位(67.57点) 102.65点
21位 ケイティ・パスフィールド 24位(35.02点) 21位(67.42点) 102.44点
22位 プレシヤナ・ディミトロワ 18位(38.69点) 25位(62.01点) 100.70点
23位 Haley YAO 27位(33.03点) 22位(66.75点) 99.78点
24位 ナタリア・パウリン 29位(32.61点) 23位(66.31点) 98.92点
25位 リザヴェータ・マリノウスカヤ 20位(37.80点) 27位(60.07点) 97.87点
26位 カサンドラ・JOHANSSON 28位(32.95点) 24位(62.66点) 95.61点
27位 クリスティン・Valdis ORNOLFSDOTTIR 26位(33.18点) 29位(57.31点) 90.49点
28位 ザンサヤ・アディハノワ 25位(34.67点) 30位(55.76点) 90.43点
29位 キム・CHEREMSKY 31位(28.59点) 26位(61.78点) 90.37点
30位 Kristina ISAEV 30位(30.46点) 28位(57.78点) 88.24点
31位 エレン・ユー 22位(35.33点) 32位(50.37点) 85.70点
32位 ティタ・ラムサム 33位(27.29点) 31位(54.10点) 81.39点
33位 Diane・ガブリエル・PANLILIO 32位(27.50点) 33位(49.55点) 77.05点
34位 アニータ・リンガム 34位(25.98点) 34位(45.18点) 71.16点
35位 Hiu Yau CHOW 35位(24.11点) 35位(42.89点) 67.00点

<プロトコル>
SP / FS

ポイント表更新しました!
関連記事:ジュニアグランプリファイナル2017の獲得ポイント一覧表!

●ケイティ!昨シーズンのPちゃんのSPの曲!!(ピ~ピヨヨヨ~♪)

●梨花ちゃーん!!衣装変わったね!べっぴんだ~!

右の毛がおくれてる(くくれてない)の気になる!

スピン綺麗!

イナから2A ステップ!

3FSOだけど2Tなんとかつけた!

3Lz転倒!

ヤマトせんせーが持ってるティッシュ今うちにあるのと同じww

●ゆは菜ちゃんお衣装落ち着いた色合いで綺麗!

●プレシヤナのスロー中に今流れてる曲…
誰だ…誰かアイスダンスの…昨シーズンの…曲… チョクベイ!?

●ゆは菜ちゃん!

スズキって言ったから鈴木さん振付なのかな?

この曲アーロンが使ってた曲?
出だしが凄い壮大な感じのw

凄いスピード!

3F高い!おばたんだけど3T付けた!

スカートちょっと変わってて綺麗!!

2A凄い飛距離!

あら!2Lzだだだだ…!!

ゆは菜ちゃんカワイイな~!♡

●オエエエエ~!?
今気付いたけど観客ぜんっぜん居なく無い!?びっくりこ!!

あ…FS…梨花ちゃんとか2時だし~!って思って仮眠した…ら…朝!!
目覚ましかけてなかったよぉぉぉ!!

後で動画見よう…。

梨花ちゃん、ゆは菜ちゃん、2人共FSでの追い上げがんばったぁぁ!!

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート