スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

オンドレイネペラ杯2016の女子滑走順と試合結果!

      2016/10/01

Pocket

日本時間9月29日(木)23時から開始する「第24回 オンドレイ・ネペラ メモリアル
(オンドレイネペラ杯)2016」女子シングル!!

こちらのページでは、女子シングルの滑走順と試合結果を掲載します!
※今回も詳細な滑走時間は未発表

関連記事:オンドレイネペラ杯2016のライスト情報!出場選手と開催日程も!
関連記事:オンドレイネペラ杯2016の男子滑走順と試合結果

スポンサーリンク



女子シングル日程・スケジュール

※変更の可能性あり!

<9月29日(木)>

23:00~02:45 女子SP

<10月01日(土)>

00:30~04:50 女子シングルFS
女子シングル表彰式

日本時間の滑走順は以下になります。

<10月01日(土)>女子シングルFSの滑走順

オンドレイネペラ公式ライスト →

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 00:30~00:36
01 Miroslava MAGULOVA スロバキア 00:36~00:43
02 ダニエラ・ストエヴァ ブルガリア 00:43~00:49
03 Aneta JANICZKOVA チェコ 00:49~00:56
04 Natalie KLOTZ オーストリア 00:56~01:02
05 Kelsey WONG カナダ 01:02~01:09
■第2グループ6分間練習 01:09~01:15
06 エリスカ・ブレジナ チェコ 01:15~01:22
07 ターニャ・オーデルマット スイス 01:22~01:28
08 Elizaveta YUSHCHENKO イスラエル 01:28~01:35
09 Nina POVEY イギリス 01:35~01:41
10 アンナ・フニチェンコワ ウクライナ 01:41~01:48
■製氷 01:48~02:03
■第3グループ6分間練習 02:03~02:09
11 ヨハンナ・アリック エストニア 02:09~02:16
12 ブロニスラヴァ・ドビアソヴァ スロバキア 02:16~02:22
13 Elzbieta KROPA リトアニア 02:22~02:29
14 ミコール・クリスティーニ イタリア 02:29~02:35
15 アンゲリーナ・クチヴァルスカ ラトビア 02:35~02:42
■第4グループ6分間練習 02:42~02:48
16 アレキサンドラ・ゴロフキナ リトアニア 02:48~02:55
17 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー チェコ 02:55~03:01
18 チェ・ダビン 韓国 03:01~03:08
19 Hee Soo CHO 韓国 03:08~03:14
20 ナタリー・ヴァインツィアール ドイツ 03:14~03:21
21 トース・イヴェット ハンガリー 03:21~03:27
■製氷 03:27~03:42
■第5グループ6分間練習 03:42~03:48
22 ニコル・ラジコワ スロバキア 03:48~03:55
23 マライア・ベル アメリカ 03:55~04:02
24 アリョーナ・レオノワ ロシア 04:02~04:08
25 ピョン・ジヒョン 韓国 04:08~04:15
26 マリア・ソツコワ ロシア 04:15~04:21
27 ユリア・リプニツカヤ ロシア 04:21~04:28

<9月29日(木)>女子シングルSPの滑走順

オンドレイネペラ公式ライスト →

ライスト止まりまくり…(´・ω・`)

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 23:00~23:06
01 エリスカ・ブレジナ チェコ
02 Nina POVEY イギリス
03 アレキサンドラ・ゴロフキナ リトアニア
04 アンゲリーナ・クチヴァルスカ ラトビア
05 ナタリー・ヴァインツィアール ドイツ
■第2グループ6分間練習
06 アンナ・フニチェンコワ ウクライナ
07 ブロニスラヴァ・ドビアソヴァ スロバキア
08 Kelsey WONG カナダ
09 ターニャ・オーデルマット スイス
10 チェ・ダビン 韓国
■第3グループ6分間練習
11 Elizaveta YUSHCHENKO イスラエル
12 Natalie KLOTZ オーストリア
13 Miroslava MAGULOVA スロバキア
14 Elzbieta KROPA リトアニア
15 ユリア・リプニツカヤ ロシア
■第4グループ6分間練習
16 ダニエラ・ストエヴァ ブルガリア
17 ピョン・ジヒョン 韓国
18 マリア・ソツコワ ロシア
19 Hee Soo CHO 韓国
20 ニコル・ラジコワ スロバキア
21 アリョーナ・レオノワ ロシア
■第5グループ6分間練習
22 トース・イヴェット ハンガリー
23 ミコール・クリスティーニ イタリア
24 マライア・ベル アメリカ
25 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー チェコ
26 ヨハンナ・アリック エストニア
27 Aneta JANICZKOVA チェコ

女子シングル試合結果

順位 名前 SP FS 総合
01位 マリア・ソツコワ 02位(61.58点) 01位(128.38点) 189.96点
02位 ユリア・リプニツカヤ 01位(63.16点) 05位(102.30点) 165.46点
03位 マライア・ベル 05位(56.58点) 04位(105.14点) 161.72点
04位 チェ・ダビン 10位(48.01点) 02位(112.61点) 160.62点
05位 ニコル・ラジコワ 06位(52.62点) 03位(106.20点) 158.82点
06位 アリョーナ・レオノワ 04位(56.84点) 07位(94.28点) 151.12点
07位 ピョン・ジヒョン 03位(57.76点) 08位(91.87点) 149.63点
08位 ナタリー・ヴァインツィアール 08位(51.15点) 06位(97.08点) 148.23点
09位 Hee Soo CHO 09位(50.71点) 09位(91.60点) 142.31点
10位 トース・イヴェット 07位(51.71点) 11位(88.87点) 140.58点
11位 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー 11位(47.23点) 10位(90.08点) 137.31点
12位 アンゲリーナ・クチヴァルスカ 13位(45.87点) 12位(85.64点) 131.51点
13位 アレキサンドラ・ゴロフキナ 12位(45.89点) 13位(82.68点) 128.57点
14位 ミコール・クリスティーニ 14位(45.08点) 14位(79.31点) 124.39点
15位 ブロニスラヴァ・ドビアソヴァ 16位43.26(点) 15位(78.10点) 121.36点
16位 Elzbieta KROPA 15位(43.41点) 16位(77.91点) 121.32点
17位 アンナ・フニチェンコワ 18位(41.88点) 17位(77.43点) 119.31点
18位 ヨハンナ・アリック 17位(42.93点) 19位(73.62点) 116.55点
19位 Nina POVEY 19位(41.27点) 18位(75.10点) 116.37点
20位 Elizaveta YUSHCHENKO 20位(41.00点) 21位(70.80点) 111.80点
21位 ターニャ・オーデルマット 21位(39.55点) 20位(71.49点) 111.04点
22位 Natalie KLOTZ 24位(34.15点) 22位(66.08点) 100.23点
23位 Kelsey WONG 23位(35.25点) 25位(63.07点) 98.32点
24位 Aneta JANICZKOVA 25位(32.35点) 23位(64.44点) 96.79点
25位 Miroslava MAGULOVA 27位(28.18点) 24位(64.27点) 92.45点
26位 ダニエラ・ストエヴァ 26位(29.10点) 26位(54.37点) 83.47点
棄権 エリスカ・ブレジナ 22位(37.97点)

関連記事:紀平梨花(きひらりか)の生年月日や年齢は?出身地と3A動画もチェック!
関連記事:全日本フィギュアスケート選手権2016の詳細はコチラ→
関連記事:グランプリシリーズ(GPS)2016の詳細はコチラ→
関連記事:カーニバル・オン・アイス 2016の詳細はコチラ→
関連記事:ジャパンオープン2016の詳細はコチラ→
関連記事:2016年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート