スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

ロステレコムカップ2016のアイスダンス滑走順・滑走時間と試合結果!

      2016/11/06

Pocket

日本時間11月4日(金)20時45分から開始する「ISUグランプリ ロステレコムカップ(ロシア杯)2016」アイスダンス!!

こちらのページでは、アイスダンスの滑走順・滑走時間と試合結果を掲載します!

エキシビション出演者と滑走順はコチラ↓
ロステレコム杯2016のエキシビション出演者と滑走順!

※ロステレコムカップ2016の基本情報はコチラ↓
ロステレコム杯2016の出場選手とライスト&TV放送情報!→

各種目の滑走順・滑走時間と結果はコチラから↓
男子 / 女子 / ペア

スポンサーリンク



アイスダンス日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<11月4日(金)>

20:45~22:04 アイスダンスSD

<11月5日(土)>

20:00~21:31 アイスダンスFD

<11月6日(日)>

20:00~ 全種目表彰式
21:00~23:30 エキシビション

<11月7日(月)>

01:00~ バンケット

日本時間での滑走順は以下になります。

<11月5日(土)>アイスダンスFDの滑走順と滑走時間

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 20:00~20:06
01 ・Sofia EVDOKIMOVA
・Egor BAZIN
ロシア 20:06~20:14
02 ・ヴィクトリア・カワリオワ
・ユーリ・ビエリャイエフ
ベラルーシ 20:14~20:22
03 ・アリサ・アガフォノヴァ
・アルペル・ウチャル
トルコ 20:22~20:30
04 ・ロランス・フルニエ・ボードリー
・ニゴライ・サアアンスン
デンマーク 20:30~20:37
05 ・エリアナ・ポグレビンスキー
・アレックス・ブノワ
アメリカ 20:37~20:45
■第2グループ6分間練習 20:45~20:51
06 ・ティファニー・ザホースキ
・ジョナサン・ゲレイロ
ロシア 20:52~21:00
07 ・シャルレーヌ・ギニャール
・マルコ・ファッブリ
イタリア 21:00~21:07
08 ・エカテリーナ・ボブロワ
・ドミトリー・ソロビエフ
ロシア 21:07~21:15
09 ・マディソン・チョック
・エヴァン・ベイツ
アメリカ 21:15~21:23
10 ・ケイトリン・ウィーバー
・アンドリュー・ポジェ
カナダ 21:23~21:31

<11月4日(金)>アイスダンスSDの滑走順と滑走時間

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 20:45~20:51
01 ・Sofia EVDOKIMOVA
・Egor BAZIN
ロシア 20:51~20:58
02 ・エリアナ・ポグレビンスキー
・アレックス・ブノワ
アメリカ 20:58~21:04
03 ・ロランス・フルニエ・ボードリー
・ニゴライ・サアアンスン
デンマーク 21:04~21:11
04 ・ケイトリン・ウィーバー
・アンドリュー・ポジェ
カナダ 21:11~21:18
05 ・ヴィクトリア・カワリオワ
・ユーリ・ビエリャイエフ
ベラルーシ 21:18~21:24
■第2グループ6分間練習 21:24~21:30
06 ・マディソン・チョック
・エヴァン・ベイツ
アメリカ 21:31~21:38
07 ・エカテリーナ・ボブロワ
・ドミトリー・ソロビエフ
ロシア 21:38~21:44
08 ・ティファニー・ザホースキ
・ジョナサン・ゲレイロ
ロシア 21:44~21:51
09 ・アリサ・アガフォノヴァ
・アルペル・ウチャル
トルコ 21:51~21:58
10 ・シャルレーヌ・ギニャール
・マルコ・ファッブリ
イタリア 21:58~22:04

スポンサーリンク



ロステレコム杯2016アイスダンス試合結果

順位 名前 SP FS 総合
01位 ・エカテリーナ・ボブロワ
・ドミトリー・ソロビエフ
02位(74.92点) 01位(111.76点) 186.68点
02位 ・マディソン・チョック
・エヴァン・ベイツ
01位(75.04点) 03位(107.09点) 182.13点
03位 ・ケイトリン・ウィーバー
・アンドリュー・ポジェ
03位(69.81点) 02位(108.76点) 178.57点
04位 ・シャルレーヌ・ギニャール
・マルコ・ファッブリ
04位(67.72点) 04位(102.73点) 170.45点
05位 ・ティファニー・ザホースキ
・ジョナサン・ゲレイロ
05位(64.28点) 05位(92.67点) 156.95点
06位 ・エリアナ・ポグレビンスキー
・アレックス・ブノワ
06位(62.93点) 06位(90.99点) 153.92点
07位 ・ロランス・フルニエ・ボードリー
・ニゴライ・サアアンスン
07位(62.82点) 07位(89.70点) 152.52点
08位 ・アリサ・アガフォノヴァ
・アルペル・ウチャル
08位(59.31点) 08位(84.59点) 143.90点
09位 ・Sofia EVDOKIMOVA
・Egor BAZIN
09位(55.83点) 09位(77.54点) 133.37点
10位 ・ヴィクトリア・カワリオワ
・ユーリ・ビエリャイエフ
10位(54.64点) 10位(74.91点) 129.55点

●こんな時間に見れるなんて…!!(いつも深夜だから)

●ロシアの座席…相変わらずカラフル!!

●ダンスは全然ルール分かってないのでホントに見て楽しむだけ!!

●次ウィーポ!!

●すごーい!!ケイトリン!ラスト前カッコ良かったー!!

●あーん!ここで一時離脱しなければ…!!

ポイント表更新しました!
関連記事:グランプリシリーズ2016のアイスダンス獲得ポイント一覧表!

関連記事:世界フィギュア国別対抗戦2017の詳細はコチラ→
関連記事:メダリストオンアイス2016の詳細はコチラ→
関連記事:全日本フィギュアスケート選手権2016の詳細はコチラ→
関連記事:グランプリファイナル2016の詳細はコチラ→
関連記事:グランプリシリーズ(GPS)2016の詳細はコチラ→
関連記事:2016年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→
関連記事:フィギュアスケート専用目次

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート+α

ロステレコムカップ2016のアイスダンス滑走順・滑走時間と試合結果!

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

お問い合わせ

Copyright© スクランブルトーク , 2016 All Rights Reserved.