スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

スケートアメリカ2016のペア滑走順・滑走時間と試合結果!

      2016/10/24

Pocket

日本時間10月22日(土)11時から開始する「ISUグランプリ スケートアメリカ2016」ペア!!

こちらのページでは、ペアの滑走順・滑走時間と試合結果を掲載します!

※エキシビション出演者&滑走順はコチラから↓
スケートアメリカ2016のエキシビション出演者&予想!

※スケアメ2016の基本情報はコチラ↓
スケートアメリカ2016の出場選手とライスト&TV放送予定→

※各種目の試合結果はコチラから↓
女子シングル / 男子シングル / アイスダンス

スポンサーリンク



ペア日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<10月22日(土)>

11:00~12:04 ペアSP

<10月23日(日)>

10:40~12:01 ペアFS
ペア表彰式

<10月24日(月)>

08:30~11:00 エキシビション

日本時間での滑走順は以下になります。

<10月23日(日)>ペアFSの滑走順

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 10:40~10:47
01 マリッサ・キャステリ&マーヴィン・トラン アメリカ 10:47~10:55
02 タラ・ケイン&ダニエル・オシェイ アメリカ 10:55~11:04
03 クリスティーナ・アスタホワ&アレクセイ・ロゴノフ ロシア 11:04~11:12
04 ヴァレンティーナ・マルケイ&オンドレイ・ホタレック イタリア 11:12~11:20
■第2グループ6分間練習 11:20~11:27
05 ジュリアン・セガン&シャルリ・ビロドー カナダ 11:28~11:36
06 ヴァネッサ・ジェームス&モルガン・シプレ フランス 11:36~11:45
07 ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー アメリカ 11:45~11:53
08 エフゲーニヤ・タラソワ&ウラジミール・モロゾフ ロシア 11:53~12:01

<10月22日(土)>ペアSPの滑走順

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 11:00~11:07
01 ヴァレンティーナ・マルケイ&オンドレイ・ホタレック イタリア 11:07~11:14
02 エフゲーニヤ・タラソワ&ウラジミール・モロゾフ ロシア 11:14~11:20
03 タラ・ケイン&ダニエル・オシェイ アメリカ 11:20~11:27
04 ヴァネッサ・ジェームス&モルガン・シプレ フランス 11:27~11:33
■第2グループ6分間練習 11:33~11:40
05 ジュリアン・セガン&シャルリ・ビロドー カナダ 11:40~11:47
06 ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー アメリカ 11:47~11:54
07 マリッサ・キャステリ&マーヴィン・トラン アメリカ 11:54~12:00
08 クリスティーナ・アスタホワ&アレクセイ・ロゴノフ ロシア 12:00~12:07

スポンサーリンク



スケートアメリカ2016ペア試合結果

順位 名前 SP FS 総合
1位 ・ジュリアン・セガン
・シャルリ・ビロドー
3位(66.49点) 1位(130.82点) 197.31点
2位 ・ヘイヴン・デニー
・ブランドン・フレイジャー
2位(67.29点) 2位(125.36点) 192.65点
3位 ・エフゲーニヤ・タラソワ
・ウラジミール・モロゾフ
1位(75.24点) 5位(110.70点) 185.94点
4位 ・ヴァネッサ・ジェームス
・モルガン・シプレ
4位(65.78点) 7位(108.87点) 174.65点
5位 ・クリスティーナ・アスタホワ
・アレクセイ・ロゴノフ
5位(64.34点) 6位(110.18点) 174.52点
6位 ・タラ・ケイン
・ダニエル・オシェイ
8位(57.93点) 3位(115.57点) 173.50点
7位 ・マリッサ・キャステリ
・マーヴィン・トラン
7位(61.17点) 4位(110.78点) 171.95点
8位 ・ヴァレンティーナ・マルケイ
・オンドレイ・ホタレック
6位(62.49点) 8位(107.20点) 169.69点

関連記事:メダリストオンアイス2016の詳細はコチラ→
関連記事:全日本フィギュアスケート選手権2016の詳細はコチラ→
関連記事:グランプリシリーズ(GPS)2016の詳細はコチラ→
関連記事:2016年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→
関連記事:フィギュアスケート専用目次

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート