スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

スケートカナダ2017 10月28日~29日公式練習タイムスケジュール!

      2017/10/29

Pocket

このページでは、10月28日(土)・29日(日)に行われる公式練習タイムスケジュールを記載します!

エキシビションの出場選手と滑走順はコチラ↓
スケートカナダ2017のエキシビション出場選手と滑走順!

スケートカナダ2017の基本情報はコチラ↓
スケートカナダ2017の出場選手と日程は?ライスト&TV放送情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP / 女子SP / ペアSP / アイスダンスSD
男子FS / 女子FS / ペアFS / アイスダンスFD

公式練習のタイムスケジュールはコチラ↓
26日&27日

スポンサーリンク




スケートカナダ2017公式練習のライスト

Dailymotion
※現在日本からの視聴はブロック中。

スケートカナダ2017公式練習タイムスケジュール

10月28日(土)

00:10~00:40 アイスダンス第2グループ 1. ナタリア・カリシェク&マクシム・スポディレフ
2. アッラ・ロボダ&パヴェル・ドロースト
3. テッサ・ヴァーチュ&スコット・モイア
4. ケイトリン・ウィーバー&アンドリュー・ポジェ
5. マディソン・ハベル&ザカリー・ダナヒュー
00:55~01:30 男子第1グループ 1. キーガン・メッシング
2. ニコラ・ナドゥー
3. パウル・フェンツ
4. ジュンファン・チャ
5. ブレンダン・ケリー
6. 無良崇人
01:30~02:05 男子第2グループ 1. ミハル・ブレジナ
2. ヨリック・ヘンドリックス
3. アレクサンドル・サマリン
4. ジェイソン・ブラウン
5. パトリック・チャン
6. 宇野昌磨
02:20~02:50 ペア第1グループ 1. シドニー・KOLODZIEJ&マキシム・デシャン
2. チェン・ペン&ヤン・ジン
3. ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー
4. ナタリア・ザビアコ&アレクサンドル・エンベルト
02:50~03:20 ペア第2グループ 1. リュボーフィ・イリュシェチキナ&ディラン・モスコビッチ
2. ヴァネッサ・ジェームス&モルガン・シプレ
3. アリオナ・サフチェンコ&ブリュノ・マッソ
4. メーガン・デュハメル&エリック・ラドフォード
21:00~21:35 女子第1グループ 1. 本田真凜
2. アレーヌ・シャートランド
3. ラルキン・オーストマン
4. カイラニ・クレイン
5. ロリーヌ・レカヴァリエ
6. アシュリー・ワグナー
21:35~22:10 女子第2グループ 1. カレン・チェン
2. 本郷理華
3. コートニー・ヒックス
4. マリア・ソツコワ
5. ケイトリン・オズモンド
6. アンナ・ポゴリラヤ
22:20~22:50 アイスダンス第1グループ 1. アリサ・アガフォノヴァ&アルペル・ウチャル
2. ナタリア・カリシェク&マクシム・スポディレフ
3. アッラ・ロボダ&パヴェル・ドロースト
4. キャロラーヌ・ソシース&シェーン・フィルス
5. カヴィタ・ローレンツ&ヨティ・ポリゾアキス
22:50~23:20 アイスダンス第2グループ 1. オリヴィア・スマート&アドリア・ディアス
2. ケイトリン・ホワイエク&ジャン=リュック・ベイカー
3. テッサ・ヴァーチュ&スコット・モイア
4. ケイトリン・ウィーバー&アンドリュー・ポジェ
5. マディソン・ハベル&ザカリー・ダナヒュー
23:30~00:05 男子第1グループ 1. ブレンダン・ケリー
2. パウル・フェンツ
3. ジュンファン・チャ
4. ニコラ・ナドゥー
5. ミハル・ブレジナ
6. 無良崇人

10月29日(日)

00:05~00:40 男子第2グループ 1. ヨリック・ヘンドリックス
2. アレクサンダー・サマリン
3. キーガン・メッシング
4. 宇野昌磨
5. パトリック・チャン
6. ジェイソン・ブラウン
00:50~01:15 ペア第1グループ 1. チェン・ペン&ヤン・ジン
2. シドニー・KOLODZIEJ&マキシム・デシャン
3 リュボーフィ・イリュシェチキナ&ディラン・モスコビッチ
4. ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー
01:15~01:40 ペア第2グループ 1. ヴァネッサ・ジェームス&モルガン・シプレ
2. ナタリア・ザビアコ&アレクサンドル・エンベルト
3. メーガン・デュハメル&エリック・ラドフォード
4. アリオナ・サフチェンコ&ブリュノ・マッソ

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート