スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

ワルシャワ杯2016の女子滑走順&滑走時間と試合結果!

      2016/11/24

Pocket

日本時間11月18日(金)21時から開始する「ワルシャワカップ2016」女子シングル!

こちらのページでは、女子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果を掲載します!

※ワルシャワ杯2016の基本情報はコチラ↓
ワルシャワ杯2016の出場選手とライスト&開催情報!

男子の滑走順・滑走時間と結果はコチラ↓
ワルシャワ杯2016の男子滑走順&滑走時間と試合結果!

スポンサーリンク



女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<11月18日(金)>

21:00~ 女子シングルSP

<11月20日(日)>

00:30~ 女子シングルFS
06:15~ 表彰式

「ワルシャワ杯2016」に出場する日本人選手は、「加藤利緒菜・中塩美悠」の2選手です!

日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。

<11月20日(日)>女子シングルFSの滑走順と滑走時間

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 00:30~00:36
01 Elzbieta GABRYSZAK ポーランド 00:36~00:43
02 Gerli LIINAMÄE エストニア 00:43~00:51
03 Miroslava MAGULOVA スロバキア 00:51~00:58
04 リュボーフィ・エフィメンコ フィンランド 00:58~01:05
05 エリスカ・ブレジノワ チェコ 01:05~01:12
06 アニエスカ・レイメント ポーランド 01:12~01:20
■第2グループ6分間練習 01:20~01:26
07 Aneta JANICZKOVA チェコ 01:26~01:33
08 アレキサンドラ・ハガロワ スロバキア 01:33~01:41
09 ヨハンナ・アリック エストニア 01:41~01:48
10 ブロニスラヴァ・ドビアソヴァ スロバキア 01:48~01:55
11 Chloe ING シンガポール 01:55~02:02
12 アンナ・リトヴィネンコ イギリス 02:02~02:10
■製氷 02:10~02:25
■第3グループ6分間練習 02:25~02:31
13 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー チェコ 02:31~02:38
14 ヤスミン・キミコ・ヤマダ スイス 02:38~02:46
15 Antonina DUBININA セルビア 02:46~02:53
16 グイア・マリア・タリアピエトラ イタリア 02:53~03:00
17 Jeromie REPOND スイス 03:00~03:07
18 加藤利緒菜 日本 03:07~03:15
■第4グループ6分間練習 03:15~03:21
19 ダーシャ・ゲルム スロベニア 03:21~03:28
20 Anita ÖSTLUND スウェーデン 03:28~03:36
21 コレット・ココ・カミンスキー ポーランド 03:36~03:43
22 リー・セルナ フランス 03:43~03:50
23 Elzbieta KROPA リトアニア 03:50~03:57
24 ロベルタ・ロデギエーロ イタリア 03:57~04:05
■製氷 04:05~04:20
■第5グループ6分間練習 04:20~04:26
25 カイラニ・クレイン オーストラリア 04:26~04:33
26 中塩美悠 日本 04:33~04:41
27 Emmi PELTONEN フィンランド 04:41~04:48
28 ニコル・ショット ドイツ 04:48~04:55
29 Alexandra AVSRIYSKAYA ロシア 04:55~05:02
30 ナタリー・ヴァインツィアール ドイツ 05:02~05:10

<11月18日(金)>女子シングルSPの滑走順と滑走時間

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 21:00~21:06
01 ロベルタ・ロデギエーロ イタリア 21:06~21:12
02 Emmi PELTONEN フィンランド 21:12~21:18
03 ヤスミン・キミコ・ヤマダ スイス 21:18~21:24
04 Anita ÖSTLUND スウェーデン 21:24~21:29
05 ヨハンナ・アリック エストニア 21:29~21:35
06 リュボーフィ・エフィメンコ フィンランド 21:35~21:41
■第2グループ6分間練習 21:41~21:47
07 Miroslava MAGULOVA スロバキア 21:48~21:53
08 Chloe ING シンガポール 21:53~21:59
09 カイラニ・クレイン オーストラリア 21:59~22:05
10 エリスカ・ブレジノワ チェコ 22:05~22:11
11 ブロニスラヴァ・ドビアソヴァ スロバキア 22:11~22:17
12 中塩美悠 日本 22:17~22:23
■製氷 22:23~22:38
■第3グループ6分間練習 22:38~22:44
13 加藤利緒菜 日本 22:44~22:50
14 Alexandra AVSRIYSKAYA ロシア 22:50~22:56
15 リー・セルナ フランス 22:56~23:02
16 Gerli LIINAMÄE エストニア 23:02~23:07
17 ダーシャ・ゲルム スロベニア 23:07~23:13
18 Elzbieta KROPA リトアニア 23:13~23:19
■第4グループ6分間練習 23:19~23:25
19 アンナ・リトヴィネンコ イギリス 23:26~23:31
20 コレット・ココ・カミンスキー ポーランド 23:31~23:37
21 Elzbieta GABRYSZAK ポーランド 23:37~23:43
22 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー チェコ 23:43~23:49
23 グイア・マリア・タリアピエトラ イタリア 23:49~23:55
24 アレキサンドラ・ハガロワ スロバキア 23:55~00:01
■製氷 00:01~00:16
■第5グループ6分間練習 00:16~00:22
25 ナタリー・ヴァインツィアール ドイツ 00:22~00:28
26 Aneta JANICZKOVA チェコ 00:28~00:34
27 Jeromie REPOND スイス 00:34~00:40
28/td>

Antonina DUBININA セルビア 00:40~00:45
29 ニコル・ショット ドイツ 00:45~00:51
30 アニエスカ・レイメント ポーランド 00:51~00:57

スポンサーリンク



ワルシャワ杯2016女子の試合結果

順位 名前 SP FS 総合
01位 ニコル・ショット 01位(60.47点) 02位(105.45点) 165.92点
02位 カイラニ・クレイン 05位(53.31点) 01位(110.07点) 163.38点
03位 Alexandra AVSRIYSKAYA 03位(54.84点) 04位(102.73点) 157.57点
04位 中塩美悠 04位(54.13点) 03位(103.10点) 157.23点
05位 ナタリー・ヴァインツィアール 02位(57.41点) 06位(98.58点) 155.99点
06位 Emmi PELTONEN 06位(51.79点) 05位(101.25点) 153.04点
07位 Anita ÖSTLUND 10位(45.95点) 07位(94.38点) 140.33点
08位 ロベルタ・ロデギエーロ 08位(48.17点) 09位(88.39点) 点136.56
09位 ダーシャ・ゲルム 11位(45.84点) 10位(87.39点) 133.23点
10位 加藤利緒菜 17位(41.49点) 08位(89.86点) 131.35点
11位 コレット・ココ・カミンスキー 12位(45.37点) 11位(85.32点) 130.69点
12位 リー・セルナ 09位(47.35点) 13位(81.43点) 128.78点
13位 Antonina DUBININA 13位(44.77点) 16位(78.42点) 123.19点
14位 グイア・マリア・タリアピエトラ 14位(44.29点) 14位(78.61点) 122.90点
15位 Chloe ING 22位(39.69点) 12位(81.56点) 121.25点
16位 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー 16位(42.13点) 15位(78.44点) 120.57点
17位 ヤスミン・キミコ・ヤマダ 15位(44.08点) 18位(74.44点) 118.52点
18位 アンナ・リトヴィネンコ 21位(40.37点) 17位(76.88点) 117.25点
19位 ヨハンナ・アリック 20位(41.11点) 19位(72.55点) 113.66点
20位 ブロニスラヴァ・ドビアソヴァ 23位(39.66点) 20位(72.25点) 111.91点
21位 Jeromie REPOND 18位(41.43点) 24位(67.86点) 109.29点
22位 Gerli LIINAMÄE 25位(37.11点) 22位(71.55点) 108.66点
23位 リュボーフィ・エフィメンコ 26位(36.43点) 21位(71.87) 108.30点
24位 アレキサンドラ・ハガロワ 19位(41.15点) 26位(67.13点) 108.28点
25位 Elzbieta GABRYSZAK 27位(32.83点) 23位(68.63点) 101.46点
26位 Aneta JANICZKOVA 24位(39.33点) 27位(61.19点) 100.52点
27位 エリスカ・ブレジノワ 29位(32.47点) 25位(67.14点) 99.61点
28位 アニエスカ・レイメント 28位(32.82点) 28位(57.90点) 90.72点
29位 Miroslava MAGULOVA 30位(21.42点) 29位(51.45点) 72.87点
棄権 Elzbieta KROPA 07位(50.43点) 棄権

中国杯2016開催中!
中国杯2016の出場選手とライスト&TV放送!

全日本ジュニア2016開催中!
全日本ジュニア2016の出場選手は?日程や会場とチケット情報!

関連記事:世界フィギュア国別対抗戦2017の詳細はコチラ→
関連記事:メダリストオンアイス2016の詳細はコチラ→
関連記事:全日本フィギュアスケート選手権2016の詳細はコチラ→
関連記事:グランプリファイナル2016の詳細はコチラ→
関連記事:グランプリシリーズ(GPS)2016の詳細はコチラ→
関連記事:2016年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→
関連記事:フィギュアスケート専用目次

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート