スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

世界選手権2017の3/27公式練習タイムスケジュール!

      2017/04/02

Pocket

こちらのページでは、3月27日(月)に行われる公式練習タイムスケジュールを記載します!

エキシビションの出演選手と滑走順はコチラ↓
フィギュア世界選手権2017のエキシビション出演者!

世界選手権2017の基本情報はコチラ↓
フィギュア世界選手権2017の出場選手は?出場資格と日程・開催情報!

各種目の滑走順と試合結果はコチラ↓
男子SP / 男子FS / 女子SP / 女子FS
ペアSP / ペアFS / アイスダンスSD / アイスダンスFD

公式練習のタイムスケジュールについてはコチラ↓
28日 / 29日 / 30日 / 31日 / 1日&2日 

スポンサーリンク



3月27日(月)の公式練習タイムスケジュール

とりあえず男女のみ!

ワールドは出場線選手膨大な上にメイン・サブ1・サブ2とリンクがあるので全部を書ける気がしないので…。

男子も女子も欠場あったけどスケジュールの差し替えは来ないのかな?

メインリンクは公開なので、現地様から情報教えて頂けるだろうか!
楽しみだよー!

メインリンク

時間 グループ 名前
12:45~13:25 女子第1グループ 1. シャンニン・リ
2. ジジュン・リ
3. エイミー・リン
4. ロリーヌ・ルカヴァリエ
5. ダビン・チョイ
6. シュラン・ユー
7. アンナ・フニチェンコワ
13:25~14:05 女子第2グループ 1. アナスタシア・ガルスチャン
2. カイラニ・クレイン
3. ケルシュティン・フランク
4. ニコル・ショット
5. アンネ・リネ・ヤシェム
6. ヨシ・ヘルゲソン
7. ヤスミン・キミコ・ヤマダ
14:15~14:55 女子第3グループ 1. ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー
2. エミー・ペルトネン
3. ナターシャ・マッケイ
4. マライア・ベル
5. カレン・チェン
6. アシュリー・ワグナー
14:55~15:35 女子第4グループ 1. ロエナ・ヘンドリックス
2. イサドラ・ウィリアムズ
3. ガブリエル・デールマン
4. ケイトリン・オズモンド
5. ヘラリー・ハルヴィン
6. カロリーナ・コストナー
15:45~16:25 女子第5グループ 1. イヴェット・トース
2. エリザべート・トゥルシンバエワ
3. エフゲニア・メドベデワ
4. アンナ・ポゴリラヤ
5. マリア・ソツコワ
6. ダーシャ・ゲルム
16:25~17:05 女子第6グループ 1. 樋口新葉
2. 本郷理華
3. 三原舞依
4. アンゲリーナ・クチヴァルスカ
5. ニキ・ヴォリーズ
6. ニコル・ラジコワ
17:15~17:45 男子第1グループ 1. ヨリック・ヘンドリックス
2. 羽生結弦
3. 田中刑事
4. 宇野昌磨
5. ステファン・ウォーカー
6. ミーシャ・ジー
17:45~18:15 男子第2グループ 1. スラビク・ハイラペティアン
2. チーイー・ツァオ
3. ニコラス・ヴルドリャク
4. マッテオ・リッツォ
5. イーゴリ・レズニチェンコ
6. ジンソ・キム
7. イワン・パブロフ
18:25~18:55 男子第3グループ 1. パトリック・チャン
2. ケヴィン・レイノルズ
3. モリス・クヴィテラシヴィリ
4. パウル・フェンツ
5. アレクセイ・ビチェンコ
6. デニス・テン
18:55~19:25 男子第4グループ 1. ブレンダン・ケリー
2. ジュリアン・ジー・ジエ・イー
3. ハビエル・フェルナンデス
4. ハビエル・ラヤ
5. ジェイソン・ブラウン
6. ネイサン・チェン
19:35~20:05 男子第5グループ 1. ラリー・ルーポラヴァー
2. デニス・ヴァシリエフス
3. マイケル・クリスチャン・マルティネス
4. ミハイル・コリヤダ
5. マキシム・コフトゥン
6. アレクサンデル・マヨロフ
20:05~20:35 男子第6グループ 1. ボーヤン・ジン
2. ハン・ヤン
3. ミハル・ブレジナ
4. ヴァルター・ヴィルタネン
5. シャフィク・ベセギエ
6. グラハム・ニューベリー

スポンサーリンク



サブリンク

時間 グループ 名前
19:10~19:50 女子第1グループ 1. アンナ・フニチェンコワ
2. シャンニン・リ
3. ジジュン・リ
4. エイミー・リン
5. ロリーヌ・ルカヴァリエ
6. ダビン・チョイ
7. シュラン・ユー
19:50~20:30 女子第2グループ 1. ヤスミン・キミコ・ヤマダ
2. アナスタシア・ガルスチャン
3. カイラニ・クレイン
4. ケルシュティン・フランク
5. ニコル・ショット
6. アンネ・リネ・ヤシェム
7. ヨシ・ヘルゲソン
20:40~21:20 女子第3グループ 1. アシュリー・ワグナー
2. ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー
3. エミー・ペルトネン
4. ナターシャ・マッケイ
5. マライア・ベル
6. カレン・チェン
21:20~22:00 女子第4グループ 1. カロリーナ・コストナー
2. ロエナ・ヘンドリックス
3. イサドラ・ウィリアムズ
4. ガブリエル・デールマン
5. ケイトリン・オズモンド
6. ヘラリー・ハルヴィン
22:10~22:50 女子第5グループ 1. ダーシャ・ゲルム
2. イヴェット・トース
3. エリザべート・トゥルシンバエワ
4. エフゲニア・メドベデワ
5. アンナ・ポゴリラヤ
6. マリア・ソツコワ
22:50~23:30 女子第6グループ 1. ニコル・ラジコワ
2. 樋口新葉
3. 本郷理華
4. 三原舞依
5. アンゲリーナ・クチヴァルスカ
6. ニキ・ヴォリーズ
23:40~00:20 男子第1グループ 1. ミーシャ・ジー
2. ヨリック・ヘンドリックス
3. 羽生結弦
4. 田中刑事
5. 宇野昌磨
6. ステファン・ウォーカー
00:20~01:00 男子第2グループ 1. イワン・パブロフ
2. スラビク・ハイラペティアン
3. チーイー・ツァオ
4. ニコラス・ヴルドリャク
5. マッテオ・リッツォ
6. イーゴリ・レズニチェンコ
7. ジンソ・キム
01:10~01:50 男子第3グループ 1. デニス・テン
2. パトリック・チャン
3. ケヴィン・レイノルズ
4. モリス・クヴィテラシヴィリ
5. パウル・フェンツ
6. アレクセイ・ビチェンコ
01:50~02:30 男子第4グループ 1. ネイサン・チェン
2. ブレンダン・ケリー
3. ジュリアン・ジー・ジエ・イー
4. ハビエル・フェルナンデス
5. ハビエル・ラヤ
6. ジェイソン・ブラウン
02:40~03:20 男子第5グループ 1. アレクサンデル・マヨロフ
2. ラリー・ルーポラヴァー
3. デニス・ヴァシリエフス
4. マイケル・クリスチャン・マルティネス
5. ミハイル・コリヤダ
6. マキシム・コフトゥン
03:20~04:00 男子第6グループ 1. グラハム・ニューベリー
2. ボーヤン・ジン
3. ハン・ヤン
4. ミハル・ブレジナ
5. ヴァルター・ヴィルタネン
6. シャフィク・ベセギエ

いつも思うけど…日本人選手は時差調整大変だよねぇ…。
終了4時とかね!そりゃー昌磨も眠くなるよー!w

関連記事:平昌オリンピック2018の詳細はコチラ→
関連記事:世界フィギュア国別対抗戦2017の詳細はコチラ→
関連記事:2016-2017年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→
関連記事:フィギュアスケート専用目次

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート+α