スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。

世界選手権2017の3/28公式練習タイムスケジュール!

      2017/03/25


こちらのページでは、3月28日(火)に行われる公式練習タイムスケジュールを記載します!
※男女のみ。

世界選手権2017の基本情報はコチラ↓
フィギュア世界選手権2017の出場選手は?出場資格と日程・開催情報!

公式練習のスケジュールについてはコチラ↓
27日 / 29日 / 30日 / 31日 / 1日 / 2日

各種目の滑走順と試合結果はコチラ↓
男子SP / 男子FS / 女子SP / 女子FS / ペア / アイスダンス

判明次第記載。

スポンサーリンク



3月28日(火)の公式練習タイムスケジュール

※男女のみ。
※スケジュール変更の可能性あり!

メインリンク

12:15~12:55 男子第2グループ 1. ジンソ・キム
2. イワン・パブロフ
3. スラビク・ハイラペティアン
4. チーイー・ツァオ
5. ニコラス・ヴルドリャク
6. マッテオ・リッツォ
7. イーゴリ・レズニチェンコ
12:55~13:35 男子第3グループ 1. アレクセイ・ビチェンコ
2. デニス・テン
3. パトリック・チャン
4. ケヴィン・レイノルズ
5. モリス・クヴィテラシヴィリ
6. パウル・フェンツ
13:45~14:25 男子第4グループ 1. ジェイソン・ブラウン
2. ネイサン・チェン
3. ブレンダン・ケリー
4. ジュリアン・ジー・ジエ・イー
5. ハビエル・フェルナンデス
6. ハビエル・ラヤ
14:25~15:05 男子第5グループ 1. マキシム・コフトゥン
2. アレクサンデル・マヨロフ
3. ラリー・ルーポラヴァー
4. デニス・ヴァシリエフス
5. マイケル・クリスチャン・マルティネス
6. ミハイル・コリヤダ
15:15~15:55 男子第6グループ 1. シャフィク・ベセギエ
2. グラハム・ニューベリー
3. ボーヤン・ジン
4. ハン・ヤン
5. ミハル・ブレジナ
6. ヴァルター・ヴィルタネン
15:55~16:35 男子第1グループ 1. ステファン・ウォーカー
2. ミーシャ・ジー
3. ヨリック・ヘンドリックス
4. 羽生結弦
5. 田中刑事
6. 宇野昌磨
16:45~17:15 女子第2グループ 1. ヨシ・ヘルゲソン
2. ヤスミン・キミコ・ヤマダ
3. アナスタシア・ガルスチャン
4. カイラニ・クレイン
5. ケルシュティン・フランク
6. ニコル・ショット
7. アンネ・リネ・ヤシェム
17:15~17:45 女子第3グループ 1. カレン・チェン
2. アシュリー・ワグナー
3. ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー
4. エミー・ペルトネン
5. ナターシャ・マッケイ
6. マライア・ベル
17:55~18:25 女子第4グループ 1. ヘラリー・ハルヴィン
2. カロリーナ・コストナー
3. ロエナ・ヘンドリックス
4. イサドラ・ウィリアムズ
5. ガブリエル・デールマン
6. ケイトリン・オズモンド
18:25~18:55 女子第5グループ 1. マリア・ソツコワ
2. ダーシャ・ゲルム
3. イヴェット・トース
4. エリザべート・トゥルシンバエワ
5. エフゲニア・メドベデワ
6. アンナ・ポゴリラヤ
19:05~19:35 女子第6グループ 1. ニキ・ヴォリーズ
2. ニコル・ラジコワ
3. 樋口新葉
4. 本郷理華
5. 三原舞依
6. アンゲリーナ・クチヴァルスカ
19:35~20:05 女子第1グループ 1. シュラン・ユー
2. アンナ・フニチェンコワ
3. シャンニン・リ
4. ジークァン・チャオ
5. エイミー・リン
6. ロリーヌ・ルカヴァリエ
7. ダビン・チョイ

スポンサーリンク



サブリンク

18:40~19:20 男子第2グループ 1. イーゴリ・レズニチェンコ
2. ジンソ・キム
3. イワン・パブロフ
4. スラビク・ハイラペティアン
5. チーイー・ツァオ
6. ニコラス・ヴルドリャク
7. マッテオ・リッツォ
19:20~20:00 男子第3グループ 1. パウル・フェンツ
2. アレクセイ・ビチェンコ
3. デニス・テン
4. パトリック・チャン
5. ケヴィン・レイノルズ
6. モリス・クヴィテラシヴィリ
20:10~20:50 男子第4グループ 1. ハビエル・ラヤ
2. ジェイソン・ブラウン
3. ネイサン・チェン
4. ブレンダン・ケリー
5. ジュリアン・ジー・ジエ・イー
6. ハビエル・フェルナンデス
20:50~21:30 男子第5グループ 1. ミハイル・コリヤダ
2. マキシム・コフトゥン
3. アレクサンデル・マヨロフ
4. ラリー・ルーポラヴァー
5. デニス・ヴァシリエフス
6. マイケル・クリスチャン・マルティネス
21:40~22:20 男子第6グループ 1. ヴァルター・ヴィルタネン
2. シャフィク・ベセギエ
3. グラハム・ニューベリー
4. ボーヤン・ジン
5. ハン・ヤン
6. ミハル・ブレジナ
22:20~23:00 男子第1グループ 1. 宇野昌磨
2. ステファン・ウォーカー
3. ミーシャ・ジー
4. ヨリック・ヘンドリックス
5. 羽生結弦
6. 田中刑事
23:10~23:50 女子第2グループ 1. アンネ・リネ・ヤシェム
2. ヨシ・ヘルゲソン
3. ヤスミン・キミコ・ヤマダ
4. アナスタシア・ガルスチャン
5. カイラニ・クレイン
6. ケルシュティン・フランク
7. ニコル・ショット
23:50~00:30 女子第3グループ 1. マライア・ベル
2. カレン・チェン
3. アシュリー・ワグナー
4. ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー
5. エミー・ペルトネン
6. ナターシャ・マッケイ
00:40~01:20 女子第4グループ 1. ケイトリン・オズモンド
2. ヘラリー・ハルヴィン
3. カロリーナ・コストナー
4. ロエナ・ヘンドリックス
5. イサドラ・ウィリアムズ
6. ガブリエル・デールマン
01:20~02:00 女子第5グループ 1. アンナ・ポゴリラヤ
2. マリア・ソツコワ
3. ダーシャ・ゲルム
4. イヴェット・トース
5. エリザべート・トゥルシンバエワ
6. エフゲニア・メドベデワ
02:10~02:50 女子第6グループ 1. アンゲリーナ・クチヴァルスカ
2. ニキ・ヴォリーズ
3. ニコル・ラジコワ
4. 樋口新葉
5. 本郷理華
6. 三原舞依
02:50~03:30 女子第1グループ 1. ダビン・チョイ
2. シュラン・ユー
3. アンナ・フニチェンコワ
4. シャンニン・リ
5. ジークァン・チャオ
6. エイミー・リン
7. ロリーヌ・ルカヴァリエ

関連記事:平昌オリンピック2018の詳細はコチラ→
関連記事:世界フィギュア国別対抗戦2017の詳細はコチラ→
関連記事:2016-2017年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→
関連記事:フィギュアスケート専用目次

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート+α