スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

世界選手権2017の3/29公式練習ライスト&タイムスケジュール!

      2017/04/02

Pocket

こちらのページでは、3月29日(水)に行われる公式練習タイムスケジュールとライブストリーミング情報を記載します!

男女のみ。ペアも追記!

エキシビションの出演選手と滑走順はコチラ↓
フィギュア世界選手権2017のエキシビション出演者!

世界選手権2017の基本情報はコチラ↓
フィギュア世界選手権2017の出場選手は?出場資格と日程・開催情報!

各種目の滑走順と試合結果はコチラ↓
男子SP / 男子FS / 女子SP / 女子FS
ペアSP / ペアFS / アイスダンスSD / アイスダンスFD

公式練習のスケジュールについてはコチラ↓
27日 / 28日 / 30日 / 31日 / 1日&2日

スポンサーリンク



3月29日(水)の公式練習ライブストリーミング情報

本日から公式練習のライストが行われます!

You Tube→

女子SP公式練習ライスト→
ペアSP公式練習ライスト→

3月29日(水)の公式練習タイムスケジュール

メインリンク

ペアSP公式練習ライスト→

●ペアの方はずっとザンボだー!!

●リンクおかしくない??

●別のリンク先でライストしてる?(変更した)

時間 グループ 名前
12:30~12:55 ペア第1グループ 1. ユリア・シェチニン&ノア・シェーラー
2. エカテリーナ・アレクサンドロフスカヤ&ハーレー・ウィンザー
3. ゾーイ・ジョーンズ&クリストファー・ボヤジ
4. アナ・ドゥシュコヴァー&マルティン・ビダジュ
12:55~13:20 ペア第2グループ 1. ゴーダ・ブトクテ&ニキータ・エルモラーエフ
2. エミリア・シモネン&マシュー・ペナス
3. Lana PETRANOVIC & Antonio SOUZA-KORDEIRU
4. ローラ・エスブラ&アンドレイ・ノボセロフ
13:30~13:55 ペア第3グループ 1. 須藤澄玲&フランシス・ブードロ=オデ
2. タチアナ・ダニロワ&ミカライ・カミャンチュク
3. シャオユー・ユー&ハオ・ジャン
4. テオク・リョム&ジュシク・キム
13:55~14:20 ペア第4グループ 1. ダリア・ベクレミシェワ&マーク・マジャル
2. ミネルヴァ・ファビエン・ハーズ&ノーラン・ジーゲルト
3. ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー
4. ナタリア・ザビアコ&アレクサンドル・エンベルト
14:30~14:55 ペア第5グループ 1. ヴァレンティーナ・マルケイ&オンドレイ・ホタレック
2. リュボーフィ・イリュシェチキナ&ディラン・モスコビッチ
3. ミリアム・ツィーグラー&セヴェリン・キーファー
4. ジュリアン・セガン&シャルリ・ビロドー
14:55~15:20 ペア第6グループ 1. ヴァネッサ・ジェームス&モルガン・シプレ
2. アレクサ・シメカ・クニエリム&クリス・クニエリム
3. ニコーレ・デラ・モニカ&マッテオ・グアリーゼ
4. ウェンジン・スイ&ツォン・ハン
15:30~15:55 ペア第7グループ 1. アリオナ・サフチェンコ&ブリュノ・マッソ
2. クセニヤ・ストルボワ&ヒョードル・クリモフ
3. エフゲーニヤ・タラソワ&ウラジミール・モロゾフ
4. メーガン・デュハメル&エリック・ラドフォード

スポンサーリンク



サブリンク

女子SP公式練習ライスト→

●ちゃんと見れたー!!サブリンクなんか洞窟みたいで凄いねー!!

●でもカメラ遠いね…?まさか…このまま…!?

●と思う事5分!カメラリンク横来た!けどボけてるよぉ~!!

●これずっと見てたら気持ち悪くなりそう…。

●ワープするし…これなら見なくてもいいかなぁ…。日本勢の時だけ見に来ようかな…。

●あ!すごーい!!画面左上の矢印動かして自分で視点変えれるんだー!!

●女子の方はやっぱりこの画質のままかぁ…。ペア位の画質が欲しい…。

時間 グループ 名前
12:30~13:00 女子第1グループ 1. アンネ・リネ・ヤシェム
2. ヨシ・ヘルゲソン
3. アンナ・フニチェンコワ
4. ダーシャ・ゲルム
5. アナスタシア・ガルスチャン
13:00~13:30 女子第2グループ 1. エミー・ペルトネン
2. シュラン・ユー
3. カロリーナ・コストナー
4. ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー
5. シャンニン・リ
13:40~14:10 女子第3グループ 1. ヤスミン・キミコ・ヤマダ
2. エイミー・リン
3. カイラニ・クレイン
4. ヘラリー・ハルヴィン
5. ナターシャ・マッケイ
14:10~14:40 女子第4グループ 1. ケルシュティン・フランク
2. ロエナ・ヘンドリックス
3. イサドラ・ウィリアムズ
4. マライア・ベル
5. ロリーヌ・ルカヴァリエ
14:50~15:20 女子第5グループ 1. ジジュン・リ
2. イヴェット・トース
3. 樋口新葉
4. 三原舞依
5. ニコル・ショット
15:20~15:50 女子第6グループ 1. ケイトリン・オズモンド
2. ダビン・チョイ
3. カレン・チェン
4. アンゲリーナ・クチヴァルスカ
5. ニコル・ラジコワ
6. エリザべート・トゥルシンバエワ
16:00~16:30 女子第7グループ 1. エフゲニア・メドベデワ
2. ガブリエル・デールマン
3. アシュリー・ワグナー
4. マリア・ソツコワ
5. 本郷理華
6. アンナ・ポゴリラヤ
16:40~17:20 男子第3グループ 1. モリス・クヴィテラシヴィリ
2. パウル・フェンツ
3. アレクセイ・ビチェンコ
4. デニス・テン
5. パトリック・チャン
6. ケヴィン・レイノルズ
17:20~18:00 男子第4グループ 1. ハビエル・フェルナンデス
2. ハビエル・ラヤ
3. ジェイソン・ブラウン
4. ネイサン・チェン
5. ブレンダン・ケリー
6. ジュリアン・ジー・ジエ・イー
18:10~18:50 男子第5グループ 1. マイケル・クリスチャン・マルティネス
2 ミハイル・コリヤダ
3. マキシム・コフトゥン
4. アレクサンデル・マヨロフ
5. ラリー・ルーポラヴァー
6. デニス・ヴァシリエフス
18:50~19:30 男子第6グループ 1. ミハル・ブレジナ
2. ヴァルター・ヴィルタネン
3. シャフィク・ベセギエ
4. グラハム・ニューベリー
5. ボーヤン・ジン
6. ハン・ヤン
19:40~20:20 男子第1グループ 1. 田中刑事
2. 宇野昌磨
3. ステファン・ウォーカー
4. ミーシャ・ジー
5. ヨリック・ヘンドリックス
6. 羽生結弦
20:20~21:00 男子第2グループ 1. マッテオ・リッツォ
2. イーゴリ・レズニチェンコ
3. ジンソ・キム
4. イワン・パブロフ
5. スラビク・ハイラペティアン
6. チーイー・ツァオ
7. ニコラス・ヴルドリャク

関連記事:平昌オリンピック2018の詳細はコチラ→
関連記事:世界フィギュア国別対抗戦2017の詳細はコチラ→
関連記事:2016-2017年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→
関連記事:フィギュアスケート専用目次

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート