スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。

世界選手権2017の3/30公式練習ライスト&タイムスケジュール!

      2017/05/13


こちらのページでは、3月30日(木)に行われる公式練習タイムスケジュールとライブストリーミング情報を記載します!
男女のみ。 ペアも追記!

エキシビションの出演選手と滑走順はコチラ↓
フィギュア世界選手権2017のエキシビション出演者!

世界選手権2017の基本情報はコチラ↓
フィギュア世界選手権2017の出場選手は?出場資格と日程・開催情報!

各種目の滑走順と試合結果はコチラ↓
男子SP / 男子FS / 女子SP / 女子FS
ペアSP / ペアFS / アイスダンスSD / アイスダンスFD

公式練習のスケジュールについてはコチラ↓
27日 / 28日 / 29日 / 31日 / 1日&2日

スポンサーリンク



3月30日(木)の公式練習ライブストリーミング情報

You Tube→

男子SP公式練習ライスト→

ペアFS公式練習ライスト→

3月30日(木)の公式練習タイムスケジュール

メインリンク

時間 グループ 名前
12:00~12:30 男子第1グループ 1. ラリー・ルーポラヴァー
2. ニコラス・ヴルドリャク
3. チーイー・ツァオ
4. ジンソ・キム
5. ジュリアン・ジー・ジエ・イー
6. ケヴィン・レイノルズ
12:30~13:00 男子第2グループ 1. アレクサンデル・マヨロフ
2. モリス・クヴィテラシヴィリ
3. ハビエル・ラヤ
4. イワン・パブロフ
5. ステファン・ウォーカー
6. グラハム・ニューベリー
13:10~13:40 男子第3グループ 1. イーゴリ・レズニチェンコ
2. ブレンダン・ケリー
3. マイケル・クリスチャン・マルティネス
4. ヴァルター・ヴィルタネン
5. スラビク・ハイラペティアン
6. パウル・フェンツ
13:40~14:10 男子第4グループ 1. デニス・ヴァシリエフス
2. ヨリック・ヘンドリックス
3. マッテオ・リッツォ
4. 田中刑事
5. シャフィク・ベセギエ
6. ミーシャ・ジー
14:20~14:50 男子第5グループ 1. ミハイル・コリヤダ
2. ボーヤン・ジン
3. デニス・テン
4. ネイサン・チェン
5. アレクセイ・ビチェンコ
6. ミハル・ブレジナ
14:50~15:20 男子第6グループ 1. 羽生結弦
2. 宇野昌磨
3. マキシム・コフトゥン
4. ハビエル・フェルナンデス
5. パトリック・チャン
6. ジェイソン・ブラウン

スポンサーリンク



●男子公式練習ぅぅぅ!!はじまったーっ!!

●メインリンクの画質は素晴らしい!!
ありがたやありがたや…!

●ケヴィーン!カナダジャージカコイイ!!
ちゃんと下にお衣装着てるー!!

●ラリーピンクの手袋してる?あまりにも手が白くてビックリした!
「君の瞳に恋してる」!!

●そだ!折角だから360°の方も試そう!って思ったのにこっちはまだ!?

●あら、ジンソでものっそい画質落ちた!
と思ったら綺麗になった!

●ケヴィンキターッ!!ジャンプ跳ばずスピンもせず!
ステップキター!と思ったら!
あーん!パンツ止めてるバンド?が切れちゃったみたい!?
本番までに直せるかなー!?

リンク上がっちゃった!!

帰ってきた!あ、バリバリ(テープ)とかって感じなの!?

あ、違う!裾折り返してる!!

ケヴィンのおみ足が見れたのは嬉しいけど(オイ)大丈夫だろうか…。

カメラさんケヴィンに寄ってくれてありがとー!!ww

●マヨロフ!
普段と違う練習着もいいよねぇ!
髪の毛も無造作で!

マヨもジャンプ跳ばない!

バタフライの時に!腹チラ!!(練習着バンザイ!!)w

●刑事君!髪の毛ストレート!
4SSO 3A流し 2F抜け-3T

●コリヤダ君
真っ黒の練習着と黒い手袋がカッコ良さを引き立てる!
ジャンプは跳ばず。

●ボーヤン!も髪の毛セットしてない!前髪降りて新鮮!
腰のオレンジのとこはCHINAって書いてるんだ?

3A コーチのとこに鼻かみにいっちゃった!
試合と違って笑顔が無い!

●テン君また衣装変わってる!!何着目よぉぉ!
4T転倒 テン君も鼻かみ&水飲み 4T転倒
またコーチのとこへ!寝癖が!! 2T抜け

●ネイサン!もうリンクに降りてルーティン?始めたとこから足がスッと伸びてて美しいのなんのって!
4Lz 4Fお手つき 優雅だ… イーグル3A 4F 

●ビチェンコさん!髪の毛切った!?
3A美しい! 4T 3F-3T 全部の軸が綺麗!!

●最終グループ!
昌磨いっつも練習の時フードついてるイメージ
カメラさん昌磨追ってくれてる!

●羽生 4Lo堪え 4S-3T 1A抜け

●昌磨
2F抜け あーん!ブラウンとニアミス!!
ブラウン「ゴメンね」って手を合わせてたの可愛いけど、6練は怖い…。
2T抜け 笑ってる! 3Aの凄い距離!

●コフトゥン 4S-3T 3A 

●ハビエル
4T堪え-2T 4S転倒 2A

●Pちゃん!!
4T-3T 3Aは流したね…? Lzも跳ばず。

●ブラウン!
髪の毛が!試合の時みたいにペッタリと撫で付けられていない!!
3A 3F-3T 3Lz

●Pちゃん早めに上がっちゃった!

●コフトゥン、ブラウン、昌磨も上がっちゃった!

●皆お疲れさまー!!本番頑張って!!

●バケツで傷埋めに来てくれてる二人の走り方が可笑しいww

スポンサーリンク



時間 グループ 名前
15:30~16:00 ペア第1グループ 1. テオク・リョム&ジュシク・キム
2. アナ・ドゥシュコヴァー&マルティン・ビダジュ
3. クセニヤ・ストルボワ&ヒョードル・クリモフ
4. エカテリーナ・アレクサンドロフスカヤ&ハーレー・ウィンザー
16:00~16:30 ペア第2グループ 1. ヴァネッサ・ジェームス&モルガン・シプレ
2. ニコーレ・デラ・モニカ&マッテオ・グアリーゼ
3. ジュリアン・セガン&シャルリ・ビロドー
4. ヴァレンティーナ・マルケイ&オンドレイ・ホタレック
16:40~17:10 ペア第3グループ 1. アレクサ・シメカ・クニエリム&クリス・クニエリム
2. メーガン・デュハメル&エリック・ラドフォード
3. ナタリア・ザビアコ&アレクサンドル・エンベルト
4. リュボーフィ・イリュシェチキナ&ディラン・モスコビッチ
17:10~17:40 ペア第4グループ 1. エフゲーニヤ・タラソワ&ウラジミール・モロゾフ
2. シャオユー・ユー&ハオ・ジャン
3. アリオナ・サフチェンコ&ブリュノ・マッソ
4. ウェンジン・スイ&ツォン・ハン

サブリンク

今回の女子公式練習のライストは無し。

時間 グループ 名前
21:10~21:50 女子第1グループ 1. ジジュン・リ
2. ロリーヌ・ルカヴァリエ
3. カイラニ・クレイン
4. アンゲリーナ・クチヴァルスカ
5. ニコル・ショット
6. アナスタシア・ガルスチャン
21:50~22:30 女子第2グループ 1. ニコル・ラジコワ
2. ロエナ・ヘンドリックス
3. シャンニン・リ
4. イヴェット・トース
5. マライア・ベル
6. 三原舞依
22:40~23:20 女子第3グループ 1. ダビン・チョイ
2. 本郷理華
3. エリザべート・トゥルシンバエワ
4. アシュリー・ワグナー
5. カロリーナ・コストナー
6. 樋口新葉
23:20~00:00 女子第4グループ 1. マリア・ソツコワ
2. カレン・チェン
3. アンナ・ポゴリラヤ
4. エフゲニア・メドベデワ
5. ガブリエル・デールマン
6. ケイトリン・オズモンド

関連記事:平昌オリンピック2018の詳細はコチラ→
関連記事:世界フィギュア国別対抗戦2017の詳細はコチラ→
関連記事:2016-2017年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→
関連記事:フィギュアスケート専用目次

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート+α