スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。

四大陸選手権2017の2/14公式練習タイムスケジュール!

      2017/02/19


2月16日(木)からスタートする「四大陸選手権2017」!!

四大陸に出場する各国選手の韓国到着情報や非公式練習の話も伝わってきますが、本日14日からは公式練習がスタートします!

「公式練習終わる頃だからそろそろニュース来るかなー?」と考える為にも知っておきたいw
2月14日(火)の公式練習タイムスケジュールを記載します!

エキシビションの出場選手と滑走順はコチラ↓
四大陸選手権2017のエキシビション出演者と滑走順!

四大陸選手権2017の基本情報はコチラ↓
フィギュア四大陸選手権2017の出場選手は?日程とライスト放送情報!

公式練習のスケジュールについてはコチラ↓
15日 / 16日 / 17日 / 18日 / 19日

各種目の滑走順・滑走時間と試合結果はコチラ↓
男子SP / 男子FS / 女子SP / 女子FS / ペア / アイスダンス

スポンサーリンク



2月14日(火)の公式練習タイムスケジュール

メインリンク

08:30~09:00 アイスダンス第1グループ 1. マチルダ・フレンド&ウィリアム・バダウイ
2. Kimberley HEW-LOW & ティモシー・マッケルナン
3. Adele MORRISON & Demid ROKACHEV
4. 平井絵己&マリオン・デ・ラ・アソンション
09:00~09:30 アイスダンス第2グループ 1. 村元哉中&クリス・リード
2. マディソン・チョック&エヴァン・ベイツ
3. マディソン・ハベル&ザカリー・ダナヒュー
4. マイア・シブタニ&アレックス・シブタニ
09:40~10:10 アイスダンス第3グループ 1. ホン・チェン&ヤン・ツァオ
2. Linshu SONG & Zhuoming SUN
3. シーユエ・ワン&シンユー・リウ
4. ホジョン・リー&リチャード・カンイン・カム
10:10~10:40 アイスダンス第4グループ 1. パイパー・ギレス&ポール・ポワリエ
2. テッサ・ヴァーチュ&スコット・モイア
3. ケイトリン・ウィーバー&アンドリュー・ポジェ
4. ユラ・ミン&アレクサンダー・ガメリン
10:50~11:30 男子第1グループ 1. アンドリュー・ドッズ
2. ブレンダン・ケリー
3. マーク・ウェブスター
4. Micah TANG
5. チーイー・ツァオ
11:30~12:10 男子第2グループ 1. パトリック・チャン
2. ナム・ニューエン
3. ケヴィン・レイノルズ
4. チョウ・カイシァン
5. ジュリアン・イー・ジージエ
12:20~13:00 男子第3グループ 1. 羽生結弦
2. 田中刑事
3. 宇野昌磨
4. マイケル・クリスチャン・マルティネス
5. ミーシャ・ジー
13:00~13:40 男子第4グループ 1. ボーヤン・ジン
2. ハン・ヤン
3. ジェイソン・ブラウン
4. ネイサン・チェン
5. グラント・ホクスタイン
13:50~14:30 男子第5グループ 1. レスリー・マン・チュク・イプ
2. リー ハリー ホウシェン
3. Harrison Jon-Yen WONG
4. ジンセオ・キム
5. ジュンヒョン・リー
6. Sihyeong LEE
14:40~15:20 女子第1グループ 1. 三原舞依
2. アレーヌ・シャルトラン
3. ガブリエル・デールマン
4. ケイトリン・オズモンド
5. 樋口新葉
6. 本郷理華
15:20~16:00 女子第2グループ 1. ミケラ・デュ・トイ
2. カイラニ・クレイン
3. ブルックリー・ハン
4. エリザヴェート・トゥルシンバエワ
5. Chloe ING
6. Shuran YU
16:10~16:50 女子第3グループ 1. Suh Hyun SON
2. エイミー・リン
3. Maisy Hiu Ching MA
4. ダビン・チョイ
5. ナヒョン・キム
16:50~17:30 女子第4グループ 1. 長洲未来
2. シァンニン・リ
3. ジジュン・リ
4. ジークァン・チャオ
5. マライア・ベル
6. カレン・チェン
17:40~18:10 ペア第1グループ 1. シャオユー・ユー&ハオ・ジャン
2. エカテリーナ・アレクサンドロフスカヤ&ハーレー・ウィンザー
3. チェン・ペン&ヤン・ジン
4. ウェンジン・スイ&ツォン・ハン
18:10~18:40 ペア第2グループ 1. Su Yeon KIM & Hyungtae KIM
2. ミンジ・ジ&テミストクレス・レフテリス
3. キュウン・キム&アレックス・カム・カンチャン
18:50~19:20 ペア第3グループ 1. 須崎海羽&木原龍一
2. メーガン・デュハメル&エリック・ラドフォード
3. リュボーフィ・イリュシェチキナ&ディラン・モスコビッチ
4. カーステン・ムーア=タワーズ&マイケル・マリナロ
19:20~19:50 ペア第4グループ 1. アレクサ・シメカ・クニエリム&クリス・クニエリム
2. 須藤澄玲&フランシス・ブードロ=オデ
3. アシュリー・ケイン&ティモシー・ルデュク
4. ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー

スポンサーリンク



サブリンク

サブの方は非公開かな?

09:00~09:40 女子第1グループ 1. アレーヌ・シャルトラン
2. ガブリエル・デールマン
3. ケイトリン・オズモンド
4. 樋口新葉
5. 本郷理華
6. 三原舞依
09:40~10:20 女子第2グループ 1. カイラニ・クレイン
2. ブルックリー・ハン
3. エリザヴェート・トゥルシンバエワ
4. Chloe ING
5. Shuran YU
6. ミケラ・デュ・トイ
10:30~11:10 女子第3グループ 1. エイミー・リン
2. Maisy Hiu Ching MA
3. ダビン・チョイ
4. ナヒョン・キム
5. Suh Hyun SON
11:10~11:50 女子第4グループ 1. シァンニン・リ
2. ジジュン・リ
3. ジークァン・チャオ
4. マライア・ベル
5. カレン・チェン
6. 長洲未来
12:00~12:30 ペア第1グループ 1. エカテリーナ・アレクサンドロフスカヤ&ハーレー・ウィンザー
2. チェン・ペン&ヤン・ジン
3. ウェンジン・スイ&ツォン・ハン
4. シャオユー・ユー&ハオ・ジャン
12:30~13:00 ペア第2グループ 1. ミンジ・ジ&テミストクレス・レフテリス
2. キュウン・キム&アレックス・カム・カンチャン
3. Su Yeon KIM & Hyungtae KIM
13:10~13:40 ペア第3グループ 1. メーガン・デュハメル&エリック・ラドフォード
2. リュボーフィ・イリュシェチキナ&ディラン・モスコビッチ
3. カーステン・ムーア=タワーズ&マイケル・マリナロ
4. 須崎海羽&木原龍一
13:40~14:10 ペア第4グループ 1. 須藤澄玲&フランシス・ブードロ=オデ
2. アシュリー・ケイン&ティモシー・ルデュク
3. ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー
4. アレクサ・シメカ・クニエリム&クリス・クニエリム
14:20~14:50 アイスダンス第1グループ 1. 平井絵己&マリオン・デ・ラ・アソンション
2. マチルダ・フレンド&ウィリアム・バダウイ
3. Kimberley HEW-LOW & ティモシー・マッケルナン
4. Adele MORRISON & Demid ROKACHEV
14:50~15:20 アイスダンス第2グループ 1. マイア・シブタニ&アレックス・シブタニ
2. 村元哉中&クリス・リード
3. マディソン・チョック&エヴァン・ベイツ
4. マディソン・ハベル&ザカリー・ダナヒュー
15:30~16:00 アイスダンス第3グループ 1. ホジョン・リー&リチャード・カンイン・カム
2. ホン・チェン&ヤン・ツァオ
3. Linshu SONG & Zhuoming SUN
4. シーユエ・ワン&シンユー・リウ
16:00~16:30 アイスダンス第4グループ 1. ユラ・ミン&アレクサンダー・ガメリン
2. パイパー・ギレス&ポール・ポワリエ
3. テッサ・ヴァーチュ&スコット・モイア
4. ケイトリン・ウィーバー&アンドリュー・ポジェ
16:40~17:20 男子第1グループ 1. チーイー・ツァオ
2. アンドリュー・ドッズ
3 ブレンダン・ケリー
4. マーク・ウェブスター
5. Micah TANG
17:20~18:00 男子第2グループ 1. ジュリアン・イー・ジージエ
2. パトリック・チャン
3. ナム・ニューエン
4. ケヴィン・レイノルズ
5. チョウ・カイシァン
18:10~18:50 男子第3グループ 1. ミーシャ・ジー
2. 羽生結弦
3. 田中刑事
4. 宇野昌磨
5. マイケル・クリスチャン・マルティネス
18:50~19:30 男子第4グループ 1. グラント・ホクスタイン
2. ボーヤン・ジン
3. ハン・ヤン
4. ジェイソン・ブラウン
5. ネイサン・チェン
19:40~20:20 男子第5グループ 1. Sihyeong LEE
2. レスリー・マン・チュク・イプ
3. リー ハリー ホウシェン
4. Harrison Jon-Yen WONG
5. ジンセオ・キム
6. ジュンヒョン・リー

関連記事:世界フィギュア国別対抗戦2017の詳細はコチラ→
関連記事:世界選手権2017の詳細はコチラ→
関連記事:冬季アジア札幌大会2017の詳細はコチラ→
関連記事:2016-2017年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→
関連記事:フィギュアスケート専用目次

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート+α