スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。

四大陸選手権2017の2/15公式練習タイムスケジュール!

      2017/02/19


こちらのページでは四大陸選手権2017の2月15日(水)の公式練習タイムスケジュールを記載します!

エキシビションの出場選手と滑走順はコチラ↓
四大陸選手権2017のエキシビション出演者と滑走順!

四大陸選手権2017の基本情報はコチラ↓
フィギュア四大陸選手権2017の出場選手は?日程とライスト放送情報!

公式練習のスケジュールについてはコチラ↓
14日 / 16日 / 17日 / 18日 / 19日

各種目の滑走順・滑走時間と試合結果はコチラ↓
男子SP / 男子FS / 女子SP / 女子FS / ペア / アイスダンス

スポンサーリンク



2月15日(水)の公式練習タイムスケジュール

14日の公式練習は章鱼TVでライストしてくれてましたが、15日はどうかなー?

メインリンク

08:45~09:15 ペア第2グループ 1. キュウン・キム&アレックス・カム・カンチャン
2. Su Yeon KIM & Hyungtae KIM
3. ミンジ・ジ&テミストクレス・レフテリス
09:15~09:45 ペア第3グループ 1. カーステン・ムーア=タワーズ&マイケル・マリナロ
2. 須崎海羽&木原龍一
3. メーガン・デュハメル&エリック・ラドフォード
4. リュボーフィ・イリュシェチキナ&ディラン・モスコビッチ
09:55~10:25 ペア第4グループ 1. ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー
2. アレクサ・シメカ・クニエリム&クリス・クニエリム
3. 須藤澄玲&フランシス・ブードロ=オデ
4. アシュリー・ケイン&ティモシー・ルデュク
10:25~10:55 ペア第1グループ 1. ウェンジン・スイ&ツォン・ハン
2. シャオユー・ユー&ハオ・ジャン
3. エカテリーナ・アレクサンドロフスカヤ&ハーレー・ウィンザー
4. チェン・ペン&ヤン・ジン
11:05~11:45 女子第2グループ 1. Shuran YU
2. ミケラ・デュ・トイ
3. カイラニ・クレイン
4. ブルックリー・ハン
5. エリザヴェート・トゥルシンバエワ
6. Chloe ING
11:45~12:25 女子第3グループ 1. ナヒョン・キム
2. Suh Hyun SON
3. エイミー・リン
4. Maisy Hiu Ching MA
5. ダビン・チョイ
12:35~13:15 女子第4グループ 1. カレン・チェン
2. 長洲未来
3. シァンニン・リ
4. ジジュン・リ
5. ジークァン・チャオ
6. マライア・ベル
13:15~13:55 女子第1グループ 1. 本郷理華
2. 三原舞依
3. アレーヌ・シャルトラン
4. ガブリエル・デールマン
5. ケイトリン・オズモンド
6. 樋口新葉
14:05~14:45 男子第2グループ 1. ケヴィン・レイノルズ
2. チョウ・カイシァン
3. ジュリアン・イー・ジージエ
4. パトリック・チャン
5. ナム・ニューエン
14:45~15:25 男子第3グループ 1. 宇野昌磨
2. マイケル・クリスチャン・マルティネス
3. ミーシャ・ジー
4. 羽生結弦
5. 田中刑事
15:35~16:15 男子第4グループ 1. ジェイソン・ブラウン
2. ネイサン・チェン
3. グラント・ホクスタイン
4. ボーヤン・ジン
5. ハン・ヤン
16:15~16:55 男子第5グループ 1. ジンセオ・キム
2. ジュンヒョン・リー
3. Sihyeong LEE
4. レスリー・マン・チュク・イプ
5. リー ハリー ホウシェン
6. Harrison Jon-Yen WONG
17:05~17:45 男子第1グループ 1. マーク・ウェブスター
2. Micah TANG
3. チーイー・ツァオ
4. アンドリュー・ドッズ
5. ブレンダン・ケリー
17:55~18:25 アイスダンス第2グループ 1. マディソン・チョック&エヴァン・ベイツ
2. マディソン・ハベル&ザカリー・ダナヒュー
3.マイア・シブタニ&アレックス・シブタニ
4. 村元哉中&クリス・リード
18:25~18:55 アイスダンス第3グループ 1. Linshu SONG & Zhuoming SUN
2.シーユエ・ワン&シンユー・リウ
3. ホジョン・リー&リチャード・カンイン・カム
4. ホン・チェン&ヤン・ツァオ
19:05~19:35 アイスダンス第4グループ 1. テッサ・ヴァーチュ&スコット・モイア
2. ケイトリン・ウィーバー&アンドリュー・ポジェ
3. ユラ・ミン&アレクサンダー・ガメリン
4. パイパー・ギレス&ポール・ポワリエ
19:35~20:05 アイスダンス第1グループ 1. Kimberley HEW-LOW & ティモシー・マッケルナン
2. Adele MORRISON & Demid ROKACHEV
3. 平井絵己&マリオン・デ・ラ・アソンション
4. マチルダ・フレンド&ウィリアム・バダウイ

スポンサーリンク



サブリンク

08:15~08:55 男子第2グループ 1. チョウ・カイシァン
2. ジュリアン・イー・ジージエ
3. パトリック・チャン
4. ナム・ニューエン
5. ケヴィン・レイノルズ
08:55~09:35 男子第3グループ 1. マイケル・クリスチャン・マルティネス
2. ミーシャ・ジー
3. 羽生結弦
4. 田中刑事
5. 宇野昌磨
09:45~10:25 男子第4グループ 1. ネイサン・チェン
2. グラント・ホクスタイン
3. ボーヤン・ジン
4. ハン・ヤン
5. ジェイソン・ブラウン
10:25~11:05 男子第5グループ 1. ジュンヒョン・リー
2. Sihyeong LEE
3. レスリー・マン・チュク・イプ
4. リー ハリー ホウシェン
5. Harrison Jon-Yen WONG
6. ジンセオ・キム
11:15~11:55 男子第1グループ 1. Micah TANG
2. チーイー・ツァオ
3. アンドリュー・ドッズ
4. ブレンダン・ケリー
5. マーク・ウェブスター
12:05~12:35 アイスダンス第2グループ 1. マディソン・ハベル&ザカリー・ダナヒュー
2. マイア・シブタニ&アレックス・シブタニ
3. 村元哉中&クリス・リード
4. マディソン・チョック&エヴァン・ベイツ
12:35~13:05 アイスダンス第3グループ 1. シーユエ・ワン&シンユー・リウ
2. ホジョン・リー&リチャード・カンイン・カム
3. ホン・チェン&ヤン・ツァオ
4. Linshu SONG & Zhuoming SUN
13:15~13:45 アイスダンス第4グループ 1. ケイトリン・ウィーバー&アンドリュー・ポジェ
2. ユラ・ミン&アレクサンダー・ガメリンパ
3. イパー・ギレス&ポール・ポワリエ
4. テッサ・ヴァーチュ&スコット・モイア
13:45~14:15 アイスダンス第1グループ 1. Adele MORRISON & Demid ROKACHEV
2. 平井絵己&マリオン・デ・ラ・アソンション
3. マチルダ・フレンド&ウィリアム・バダウイ
4. Kimberley HEW-LOW & ティモシー・マッケルナン
14:25~14:55 ペア第2グループ 1. ミンジ・ジ&テミストクレス・レフテリス
2. キュウン・キム&アレックス・カム・カンチャン
3. Su Yeon KIM & Hyungtae KIM
14:55~15:25 ペア第3グループ 1. リュボーフィ・イリュシェチキナ&ディラン・モスコビッチ
2. カーステン・ムーア=タワーズ&マイケル・マリナロ
3. 須崎海羽&木原龍一
4. メーガン・デュハメル&エリック・ラドフォード
15:35~16:05 ペア第4グループ 1. アシュリー・ケイン&ティモシー・ルデュク
2. ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー
3. アレクサ・シメカ・クニエリム&クリス・クニエリム
4. 須藤澄玲&フランシス・ブードロ=オデ
16:05~16:35 ペア第1グループ 1. チェン・ペン&ヤン・ジン
2. ウェンジン・スイ&ツォン・ハン
3. シャオユー・ユー&ハオ・ジャン
4. エカテリーナ・アレクサンドロフスカヤ&ハーレー・ウィンザー
16:45~17:25 女子第2グループ 1. Chloe ING
2. Shuran YU
3. ミケラ・デュ・トイ
4. カイラニ・クレイン
5. ブルックリー・ハン
6. エリザヴェート・トゥルシンバエワ
17:25~18:05 女子第3グループ 1. ダビン・チョイ
2. ナヒョン・キム
3. Suh Hyun SON
4. エイミー・リン
5. Maisy Hiu Ching MA
18:15~18:55 女子第4グループ 1. マライア・ベル
2. カレン・チェン
3. 長洲未来
4. シァンニン・リ
5. ジジュン・リ
6. ジークァン・チャオ
18:55~19:35 女子第1グループ 1. 樋口新葉
2. 本郷理華
3. 三原舞依
4. アレーヌ・シャルトラン
5. ガブリエル・デールマン
6. ケイトリン・オズモンド

関連記事:世界フィギュア国別対抗戦2017の詳細はコチラ→
関連記事:世界選手権2017の詳細はコチラ→
関連記事:冬季アジア札幌大会2017の詳細はコチラ→
関連記事:2016-2017年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→
関連記事:フィギュアスケート専用目次

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート+α