スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

四大陸選手権2017の2/16公式練習タイムスケジュール!

      2017/02/19

Pocket

こちらのページでは四大陸選手権2017の2月16日(木)の公式練習タイムスケジュールを記載します!

エキシビションの出場選手と滑走順はコチラ↓
四大陸選手権2017のエキシビション出演者と滑走順!

四大陸選手権2017の基本情報はコチラ↓
フィギュア四大陸選手権2017の出場選手は?日程とライスト放送情報!

公式練習のスケジュールについてはコチラ↓
14日 / 15日 / 17日 / 18日 / 19日

各種目の滑走順・滑走時間と試合結果はコチラ↓
男子SP / 男子FS / 女子SP / 女子FS / ペア / アイスダンス

スポンサーリンク



2月16日(木)の公式練習タイムスケジュール

メインリンク

06:00~06:30 アイスダンス第1グループ 1. Adele MORRISON & Demid ROKACHEV
2. ホン・チェン&ヤン・ツァオ
3. Kimberley HEW-LOW & ティモシー・マッケルナン
4. Linshu SONG & Zhuoming SUN
06:30~07:00 アイスダンス第2グループ 1. 平井絵己&マリオン・デ・ラ・アソンション
2. マチルダ・フレンド&ウィリアム・バダウイ
3. ユラ・ミン&アレクサンダー・ガメリン
4. ホジョン・リー&リチャード・カンイン・カム
07:10~07:40 アイスダンス第3グループ 1. テッサ・ヴァーチュ&スコット・モイア
2. 村元哉中&クリス・リード
3. パイパー・ギレス&ポール・ポワリエ
4.シーユエ・ワン&シンユー・リウ
07:40~08:10 アイスダンス第4グループ 1. ケイトリン・ウィーバー&アンドリュー・ポジェ
2. マディソン・チョック&エヴァン・ベイツ
3.マイア・シブタニ&アレックス・シブタニ
4. マディソン・ハベル&ザカリー・ダナヒュー
08:20~08:45 ペア第1グループ 1. ミンジ・ジ&テミストクレス・レフテリス
2. エカテリーナ・アレクサンドロフスカヤ&ハーレー・ウィンザー
3. キュウン・キム&アレックス・カム・カンチャン
08:45~09:10 ペア第2グループ 1. アシュリー・ケイン&ティモシー・ルデュク
2. Su Yeon KIM & Hyungtae KIM
3. 須崎海羽&木原龍一
4. チェン・ペン&ヤン・ジン
09:20~09:45 ペア第3グループ 1. 須藤澄玲&フランシス・ブードロ=オデ
2. カーステン・ムーア=タワーズ&マイケル・マリナロ
3. ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー
4. シャオユー・ユー&ハオ・ジャン
09:45~10:10 ペア第4グループ 1. ウェンジン・スイ&ツォン・ハン
2. アレクサ・シメカ・クニエリム&クリス・クニエリム
3. リュボーフィ・イリュシェチキナ&ディラン・モスコビッチ
4. メーガン・デュハメル&エリック・ラドフォード

スポンサーリンク



サブリンク

10:45~11:20 女子第1グループ 1. エイミー・リン
2. Shuran YU
3. Maisy Hiu Ching MA
4. カイラニ・クレイン
5. ブルックリー・ハン
11:20~11:55 女子第2グループ 1. シァンニン・リー
2. ジークァン・チャオ
3. Suh Hyun SON
4. 三原舞依
5. ミケラ・デュ・トイ
6. Chloe ING
12:05~12:40 女子第3グループ 1. 樋口新葉
2. マライア・ベル
3. ダビン・チョイ
4. ナヒョン・キム
5. ジジュン・リ
6. アレーヌ・シャルトラン
12:40~13:15 女子第4グループ 1. 本郷理華
2. カレン・チェン
3. 長洲未来
4. ケイトリン・オズモンド
5. ガブリエル・デールマン
6. エリザヴェート・トゥルシンバエワ
13:25~14:05 男子第3グループ 1. 田中刑事
2. 宇野昌磨
3. マイケル・クリスチャン・マルティネス
4. ミーシャ・ジー
5. 羽生結弦
14:05~14:45 男子第4グループ 1. ハン・ヤン
2. ジェイソン・ブラウン
3. ネイサン・チェン
4. グラント・ホクスタイン
5. ボーヤン・ジン
14:55~15:35 男子第5グループ 1. Harrison Jon-Yen WONG
2. ジンセオ・キム
3. ジュンヒョン・リー
4. Sihyeong LEE
5. レスリー・マン・チュク・イプ
6. リー ハリー ホウシェン
15:35~16:15 男子第1グループ 1. ブレンダン・ケリー
2. マーク・ウェブスター
3. Micah TANG
4. チーイー・ツァオ
5. アンドリュー・ドッズ
16:25~17:05 男子第2グループ 1. ナム・ニューエン
2. ケヴィン・レイノルズ
3. チョウ・カイシァン
4. ジュリアン・イー・ジージエ
5. パトリック・チャン

関連記事:世界フィギュア国別対抗戦2017の詳細はコチラ→
関連記事:世界選手権2017の詳細はコチラ→
関連記事:冬季アジア札幌大会2017の詳細はコチラ→
関連記事:2016-2017年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→
関連記事:フィギュアスケート専用目次

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート+α