スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

四大陸選手権2017の2/18公式練習タイムスケジュール!

      2017/02/19

Pocket

こちらのページでは四大陸選手権2017の2月18日(土)の公式練習タイムスケジュールを記載します!

エキシビションの出場選手と滑走順はコチラ↓
四大陸選手権2017のエキシビション出演者と滑走順!

四大陸選手権2017の基本情報はコチラ↓
フィギュア四大陸選手権2017の出場選手は?日程とライスト放送情報!

公式練習のスケジュールについてはコチラ↓
14日 / 15日 / 16日 / 17日 / 19日

各種目の滑走順・滑走時間と試合結果はコチラ↓
男子SP / 男子FS / 女子SP / 女子FS / ペア / アイスダンス

スポンサーリンク



2月18日(土)の公式練習タイムスケジュール

選手はいつも公式練習早くて大変だね。
今日は8時だからまだあれだけど…でも夜22時までとかだもんね。

そら昌磨も眠そうになるよ…。w

メインリンク

08:00~08:30 ペア第1グループ 1. ミンジ・ジ&テミストクレス・レフテリス
2. Su Yeon KIM & Hyungtae KIM
3. キュウン・キム&アレックス・カム・カンチャン
08:30~09:10 ペア第2グループ 1. エカテリーナ・アレクサンドロフスカヤ&ハーレー・ウィンザー
2. 須崎海羽&木原龍一
3. アシュリー・ケイン&ティモシー・ルデュク
4. 須藤澄玲&フランシス・ブードロ=オデ
09:10~09:40 ペア第3グループ 1. ヘイヴン・デニー&ブランドン・フレイジャー
2. チェン・ペン&ヤン・ジン
3. カーステン・ムーア=タワーズ&マイケル・マリナロ
4. アレクサ・シメカ・クニエリム&クリス・クニエリム
09:40~10:10 ペア第4グループ 1. メーガン・デュハメル&エリック・ラドフォード
2. リュボーフィ・イリュシェチキナ&ディラン・モスコビッチ
3. シャオユー・ユー&ハオ・ジャン
4. ウェンジン・スイ&ツォン・ハン
10:20~10:55 女子第1グループ 1. Maisy Hiu Ching MA
2. Shuran YU
3. クロエ・イン
4. ミケラ・デュ・トイ
5. Suh Hyun SON
10:55~11:30 女子第2グループ 1. ナヒョン・キム
2. アレーヌ・シャルトラン
3. ジークァン・チャオ
4. カイラニ・クレイン
5. ブルックリー・ハン
6. エイミー・リン
11:40~12:15 女子第3グループ 1. シァンニン・リー
2. 樋口新葉
3. カレン・チェン
4. マライア・ベル
5. 本郷理華
6. ジジュン・リ
12:15~12:50 女子第4グループ 1. 長洲未来
2. 三原舞依
3. ダビン・チョイ
4. ケイトリン・オズモンド
5. ガブリエル・デールマン
6. エリザヴェート・トゥルシンバエワ

スポンサーリンク



サブリンク

昨日はもうサブリンクいいかと思ったけど、今日は男子だから書いとく。
でも2回目も同じ順番なのかな?

09:00~09:40 男子第1グループ 1. レスリー・マン・チュク・イプ
2. アンドリュー・ドッズ
3. Micah TANG
4. マーク・ウェブスター
5. チョウ・カイシァン
6. チーイー・ツァオ
09:40~10:20 男子第2グループ 1. ナム・ニューエン
2. Sihyeong LEE
3. マイケル・クリスチャン・マルティネス
4. ジュリアン・イー・ジージエ
5. ジンセオ・キム
6. ジュンヒョン・リー
10:30~11:10 男子第3グループ 1. 田中刑事
2. ケヴィン・レイノルズ>
3. ブレンダン・ケリー
4. ジェイソン・ブラウン
5. ミーシャ・ジー
6. グラント・ホクスタイン
11:10~11:50 男子第4グループ 1. ボーヤン・ジン
2. パトリック・チャン
3. ハン・ヤン
4. 宇野昌磨
5. 羽生結弦
6. ネイサン・チェン
14:30~15:10 男子
15:10~15:50 男子
16:00~16:40 男子
16:40~17:20 男子

関連記事:世界フィギュア国別対抗戦2017の詳細はコチラ→
関連記事:世界選手権2017の詳細はコチラ→
関連記事:冬季アジア札幌大会2017の詳細はコチラ→
関連記事:2016-2017年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→
関連記事:フィギュアスケート専用目次

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート+α