全日本選手権2017とロシア選手権2018のタイムスケジュール比較
2017/12/24
12月21日(木)から競技開始の
・全日本フィギュアスケート選手権2017
・ロシアフィギュアスケート選手権2018
2試合のタイムスケジュール比較一覧表です。
※競技の進行状況により変更あり。
12月21日(木) | |
---|---|
全日本 | ロシア |
16:00~ 「ペアSP」 ◆滑走順→ |
|
~16:30まで | |
17:00~ 「女子SP」 ◆滑走順→ |
|
~20:55まで | 20:00~ 「男子SP」 ◆滑走順→ ◆ライスト1→(You Tube) ◆ライスト2→(Матч ТВ) ◆ライスト3→(МАТЧ АРЕНА) ◆ライスト4→(Спорт 1) |
~22:29まで | |
22:50~ 「ペアSP」 ◆滑走順→ ◆ライスト1→(You Tube) ◆ライスト2→(Матч ТВ) ◆ライスト3→(МАТЧ АРЕНА) ◆ライスト4→(Спорт 1) |
|
12月22日(金) | |
全日本 | ロシア |
~00:47まで | |
01:15~ 「オープニングセレモニー」 |
|
~02:10まで | |
02:30~ 「ダンスSD」 ◆滑走順→ ◆ライスト1→(You Tube) ◆ライスト2→(МАТЧ АРЕНА) ◆ライスト3→(Спорт 1) |
|
~04:30まで | |
11時間半の空き | |
16:00~ 「アイスダンスSD」 ◆滑走順→ |
|
~16:35まで | |
17:00~ 「男子SP」 ◆滑走順→ |
|
20:00~ 「女子SP」 ◆滑走順→ ◆ライスト1→(You Tube) ◆ライスト2→(Матч ТВ) ◆ライスト3→(МАТЧ АРЕНА) ◆ライスト4→(Спорт 1) |
|
・19:59~20:14 製氷 ・20:14~20:20 6分間練習 ・20:22~20:28 友野 ・20:28~20:33 鈴木 ・20:33~20:38 佐藤 ・20:38~20:44 昌磨 ・20:44~20:49 本田 ・20:49~20:54 中野 |
・20:00~20:06 6分間練習 ・20:06~20:12 ミハイロワ ・20:12~20:19 ツルスカヤ ・20:19~20:25 タルシナ ・20:25~20:31 コンスタンティノワ ・20:31~20:38 ラディオノワ ・20:38~20:44 グバノワ ・20:44~20:50 製氷 ・20:51~20:57 グリャコワ |
~20:55まで | |
~22:30まで | |
22:50~ 「男子FS」 ◆滑走順→ ◆ライスト1→(You Tube) ◆ライスト2→(Матч ТВ) ◆ライスト3→(МАТЧ АРЕНА) ◆ライスト4→(Спорт 1) |
|
12月23日(土) | |
全日本 | ロシア |
~01:40まで | |
02:10~ 「アイスダンスFD」 ◆滑走順→ ◆ライスト1→(You Tube) ◆ライスト2→(Матч ТВ) ◆ライスト3→(МАТЧ АРЕНА) ◆ライスト4→(Спорт 1) |
|
~04:15まで | |
11時間45分の空き | |
16:00~ 「ペアFS」 ◆滑走順→ |
|
~16:35まで | |
17:15~ 「女子FS」 ◆滑走順→ |
|
~21:05まで | 21:00~ 「ペアFS」 ◆滑走順→ ◆ライスト1→(You Tube) ◆ライスト2→(Матч ТВ) ◆ライスト3→(МАТЧ АРЕНА) ◆ライスト4→(Спорт 1) |
~21:40 「表彰式」 (ペア/女子) |
|
~23:15まで | |
23:35~ 「女子FS」 ◆滑走順→ ◆ライスト1→(You Tube) ◆ライスト2→(Матч ТВ) ◆ライスト3→(МАТЧ АРЕНА) ◆ライスト4→(Спорт 1) |
|
12月24日(日) | |
全日本 | ロシア |
~02:35まで | |
5時間40分の空き | |
08:10~ 「エキシビション」 ◆Матч ТВ→ って書いてるけどEXは20:00からのハズなのでやるはずが無いと思う…。間違い?「LIVE」とは書いてない。。 |
|
16:00~ 「アイスダンスFD」 ◆滑走順→ |
|
~16:40まで | |
17:10~ 「男子FS」 ◆滑走順→ |
|
19:00~ 「表彰式」 (全カテゴリ) ◆ライスト(TELESPORT)※可能性有り ◆ライスト1→(You Tube)※設定時間的に可能性有り |
|
~19:45まで | |
20:00~ 「エキシビション」 ◆ライスト1→(You Tube) ◆ライスト2→(МАТЧ АРЕНА) ◆ライスト3→(Спорт 1) |
|
~21:12まで | |
~21:45 「表彰式」 (ダンス/男子) |
|
22:30~ 「代表発表」 |
~22:30まで |
12月25日(月) | |
全日本 | ロシア |
01:55~ 「エキシビション」(録画) ◆ライスト1→(МАТЧ АРЕНА) ◆ライスト2→(Спорт 1) |
|
07:55~ 「エキシビション」(録画) ◆ライスト1→(МАТЧ АРЕНА) ◆ライスト2→(Спорт 1) |
|
17:00~20:00 「メダリストオンアイス」 |
スポンサーリンク