スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

全日本選手権2018&ロシア選手権2019のタイムスケジュール比較

      2018/12/28

Pocket

12月20日(木)から競技開始の
ロシアフィギュアスケート選手権2019

12月21日(金)から競技開始の
全日本フィギュアスケート選手権大会2018

のタイムスケジュール比較一覧表です。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

スポンサーリンク




全日本&ロシアナショナルのタイムスケジュール比較

※現在ロシア選手権の詳細タイムは未発表の為、以下は仮スケジュールです

12月19日(水)
全日本2018 ロシア2019
21:00~
「女子公式練習」

ライスト→
「第1グループ」
1. タルシナ
2. グバノワ
3. ツルスカヤ
4. ソツコワ
5. タラカノワ
6. コンスタンティノワ
~21:35まで
21:35~
「第2グループ」

1. ヌグマノワ
2. サモドゥロワ
3. タラライキナ
4. グリャコワ
5. メドベデワ
プロ変更してる!トスカ!?
3F-3T 2A 3Lo

6. ヴァシリエワ
~22:10まで
22:25~
「第3グループ」

1. パネンコワ
2. トゥルソワ
4Lz 4T転 3F-3T 2A 3Lz-3Lo 3Lz-1Eu-3S 3F
3. シェルバコワ
4Lz転 3F 2A-3T 2A 3Lz-3Lo 3F-1Eu-3S 3Lz-3T
4. ザギトワ
来てない
5. コストルナヤ
2A 3Lo 3Lz-3T-2T 2A 3F-3T 3S-3T 3F
6. レオノワ
~23:00まで
12月20日(木)
全日本2018 ロシア2019
16:30~
「女子公式練習」

ライスト→
「第1グループ」
1. ソツコワ
2. タラライキナ
3. トゥルソワ
4. レオノワ
5. ツルスカヤ
6. サモドゥロワ
~17:10まで
17:25~
「第2グループ」

1. ザギトワ
2. タルシナ
3. パネンコワ
4. シェルバコワ
5. コストルナヤ
6. ヴァシリエワ
~18:05まで
18:30~
「開会式」

滑走順抽選LIVE→
18:20~
「第3グループ」

1. コンスタンティノワ
2. グバノワ
3. グリャコワ
4. ヌグマノワ
5. タラカノワ
6. メドベデワ
~19:00まで
~19:30まで
20:00~
「男子SP」

滑走順→
~22:30まで
22:50~
「ペアSP」

滑走順→
12月21日(金)
全日本2018 ロシア2019
~00:50まで
01:15~
「オープニングセレモニー」
~02:10まで
02:30~
「アイスダンスRD」

滑走順→
~04:30まで
8時間30分の空き
13:00~
「女子公式練習」

ライスト→
滑走順→
※女子SPと同じ
~15:00まで
15:30~
「アイスダンスRD」
滑走順→
~16:00まで
16:25~
「女子SP」

滑走順→
20:00~
「女子SP」

滑走順→
19:59~20:06
竹内さん
20:00~20:06
第1G 6練
20:06~20:13
第5G 6練
20:06~20:12
ソツコワ
20:14~20:20
竹野さん
20:12~20:19
タラライキナ
20:20~20:27
樋口さん
20:19~20:25
トゥルソワ
20:27~20:34
真凜ちゃん
20:25~20:31
レオノワ
20:34~20:40
紀平さん
20:31~20:38
ツルスカヤ
20:40~20:47
優奈ちゃん
20:38~20:44
サモドゥロワ
20:47~20:54
宮原さん
20:44~20:50
第2G 6練
~20:54まで 20:51~20:57
ザギトワ
~22:30まで
22:50~
「男子FS」

滑走順→
12月22日(土)
全日本2018 ロシア2019
~01:50まで
02:10~
「アイスダンスFD」

滑走順→
~04:15まで
11時間15分の空き
15:30~
「ペアSP」

滑走順→
~16:00まで
16:25~
「男子SP」

滑走順→
18:15~
「女子公式練習」

ライスト→
滑走順→
~20:15まで
~20:54まで
21:30~
「ペアFS」

滑走順→
~23:45まで
12月23日(日)
全日本2018 ロシア2019
00:00~
「女子FS」

滑走順→
~02:50まで
11:00~13:00
「樹君サイン&撮影会」
12時間55分の空き
(サイン&撮影会は無視で)
15:45~
「アイスダンスFD」

滑走順→
~16:40まで
17:04~
「女子FS」

滑走順→
19:00~
「表彰式」

(全カテゴリ)
~19:45まで
20:00~
「エキシビション」

滑走順→
~21:11まで
以降「表彰式」
(女子/アイスダンス)
~21:40まで
~22:30まで
12月24日(月)
全日本2018
16:00~
「ペアFS」

滑走順→
~16:35まで
17:04~
「男子FS」

滑走順→
~21:11まで
以降「表彰式」
(男子/ペア)
12月25日(火)
全日本2018
17:00~
メダリストオンアイス

※滑走順は恐らく未発表
~20:00まで

6日間完走!お疲れ様でした!

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!