スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

チャレンジカップ&ロシアカップファイナルのタイムスケジュール比較

      2019/02/26

Pocket

2月19日(火)から競技開始の
・ロシアカップファイナル2019

2月21日(木)から競技開始の
チャレンジカップ2019

のタイムスケジュール比較一覧表です。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

スポンサーリンク




チャレンジカップ&ロシアカップファイナルのタイムスケジュール比較

※チャレンジカップは日本人出場カテゴリのみ記載
※ロシアカップ・チャレンジカップ共に詳細タイムは未発表!!
(まさかのー!!でも両方ともつべだから過ぎてても戻せるー!)

★ロシアカップファイナルの各選手動画はコチラ→(You Tube)

2月19日(火)
チャレンジカップ ロシアカップF
01:00~
「JrアイスダンスRD」

滑走順→
ライスト→
~02:20まで
02:35~
「アイスダンスRD」

滑走順→
ライスト→
~03:50まで
16時間40分の空き
20:30~
「Jr男子SP」

滑走順→
ライスト→
01. ゴルベフ
02. スヴィリデンコ
03. クニツァ
04. モザリョフ
05. クトヴォイ
06. コンドラチュク

-第2G-
07. ディキズィ
08. ルトフリン
09. エロホフ
10. ダニエリヤン
11. セメネンコ
12. ツェハノヴィッチ
~21:45まで
22:00~
「JrアイスダンスFD」

滑走順→
ライスト→
~23:30まで
23:45~
「アイスダンスFD」

滑走順→
ライスト→
2月20日(水)
チャレンジカップ ロシアカップF
~01:15まで
01:30~
「オープニングセレモニー」

ライスト→
~02:00まで
02:15~
「JrペアSP」

滑走順→
ライスト→
~03:30まで
03:45~
「ペアSP」

滑走順→
ライスト→
~04:45まで
14時間45分の空き
19:30~
「Jr男子FS」

滑走順→
ライスト→
01. ツェハノヴィッチ(185.11)
02. ディキズィ(201.21)
03. セメネンコ(棄権)
04. エロホフ(棄権)
05. コンドラチュク(199.58)
06. ゴルベフ(200.26)

-第2G-
07. スヴィリデンコ(218.28)
08. クトヴォイ(208.36)
09. ダニエリヤン(211.30)
10. ルトフリン(230.86)
11. クニツァ(233.34)
12. モザリョフ()
~21:15まで
※2人棄権の為、終了時間繰り上げ
21:30~
「JrペアFS」

滑走順→
ライスト→
~23:15まで
23:30~
「ペアFS」

滑走順→
ライスト→
2月21日(木)
チャレンジカップ ロシアカップF
~01:15まで
01:30~
「Jr女子SP」

滑走順→
ライスト→
01. サフォノワ
02. スミルノワ
03. ワイクス
04. ウサチョワ
05. パヴロワ

-第2G-
06. シャボトワ
07. コブゼー
08. コスチュク
09. フラム
10. フロロワ
~03:00まで
※02:35頃には終了
18時間の空き
21:00~
※16分程遅れて開始!(21:20競技開始)
「Jr女子FS」
滑走順→
ライスト→
21:45~
「オープニングセレモニー」

※終了時間不明
01. コブゼー
02. パヴロワ
03. シャボトワ
04. ウサチョワ
05. サフォノワ
22:00~
※4分程遅れて開始!
「Adv Nov男子SP」
滑走順→
ライスト→
01. ツィヒ
02. デリオ
03. マルティノフ
04. ロッシ
05. マルトス
06. ダイクストラ
07. 垂水君
-第2G-
06. スミルノワ
07. ワイクス
08. フロロワ
09. コスチュク
10. フラム
~22:49まで ~22:45まで
22:49~
「Adv Nov女子SP」

滑走順→
ライスト→
23:00~
「男子SP」

滑走順→
ライスト→
2月22日(金)
チャレンジカップ ロシアカップF
~00:45まで
00:56~ 第3G 6練開始
01. VAMNES
02. LIBREGTS
03. RAZLAFF
04. BEZY
05. GARNACHO
06. 紗来ちゃん
07. HOPMAN
08. ACOBSON
01:00~
「女子SP」

滑走順→
ライスト→
~01:52まで
02:07~
「Jr男子SP」

滑走順→
ライスト→
~02:42まで ~02:45まで
02:57~
「Jr女子SP」

滑走順→
ライスト→
03:39~ 第2G 6練
01. HENTUNEN
02. HEIKKINEN
03. ZUNDERT
04. ALBERTONI
05. RENNE
06. ゆは菜ちゃん
~05:18まで
10時間42分の空き
16:00~
「Adv Nov女子FS」

滑走順→
ライスト→
18:23~ 第3G 6練
01. JYRKINEN
02. CASTORINI
03. COSENTINO
04. JACOBSON 3
05. OMMEREN
06. KOLSTAD
07. PINZARRONE
08. 紗来ちゃん
18:00~
「男子FS」

滑走順→
ライスト→
~19:27まで
19:42~
「Jr女子FS」

滑走順→
ライスト→
~19:45まで
20:00~
「女子FS」

滑走順→
ライスト→
21:33~ 第3G 6練
01. HENTUNEN
02. Lindsay VAN ZUNDERT
03. ALBERTONI
04. RENNE
05. VÄLITALO
06. ゆは菜ちゃん
~21:45まで
~22:21まで
22:36~
「Jr男子FS」

滑走順→
ライスト→
22:36~ 第1G 6練
01. HERNÁNDEZ
02. ENGLAND
03. WEISSERT
04. SAPOZHNIKOV
05. 佐藤君
~23:18まで
23:18~
「表彰式」

(Adv Nov女子/Jr女子/Jr男子)
~23:48まで
2月23日(土)
チャレンジカップ 終了
00:11~
「ペアSP」

滑走順→
ライスト→
~01:22まで
01:37~
「男子SP」

滑走順→
ライスト→
01:37~ 第1G 6練
01. 草太君
02. エコノミデス
03. ブリチュギー
04. テッソン
05. ボエ
03:09~ 第3G 6練
01. ズラトコフ
02. シュトール
03. ライアン
04. ケネス
05. 鍵山君
06. ハラム
~03:51まで
14時間54分の空き
18:42~
「Adv Nov男子FS」

滑走順→
ライスト→
01. ダイクストラ
02. マルトス
03. ツィヒマルティノフ
04. デリオ
05. 垂水君
06. ロッシ
07. マルティノフ
~19:38まで
20:01~
「ペアFS」

滑走順→
ライスト→
~21:12まで
21:12~21:45
「表彰式」

(Bac Nov女子/Adv Nov男子/Jrペア/ペア)
22:00~
「男子FS」

滑走順→
ライスト→
2月24日(日)
チャレンジカップ 終了
23:43~ 第3G 6練
01. ハラム
02. ボエ
03. ザンドロン
04. ブリチュギー
05. 鍵山君
06. 草太君
~00:31まで
00:46~
「女子SP」

滑走順→
ライスト→
02:11~ 第3G 6練
01. ソフィア
02. ニキ
03. キアラ
04. ララ
05. 紀平さん
02:46~ 第4G 6練
01. マリアンヌ
02. ソフィア・シャラー
03. カーリー
04. シャルロッテ
05. 樋口さん
06. アリサ
~03:28まで
03:28~
「男子表彰式」
~03:58まで
14時間32分の空き
18:30~
「女子FS」

滑走順→
ライスト→
※20:52~ 第4G 6練
01. カーリー
02. 樋口さん
03. アンドリューズ
04. 紀平さん
05. アンバーちゃん
~21:40まで
21:40~
「表彰式」

(Bac Nov女子/女子/チャレンジカップ授与)
~22:25まで
23:00~
「スケートバトル&EX」

ライスト→
2月25日(月)
チャレンジカップ 終了
~01:00まで

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート