スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

フィンランディア、ジャパンオープン、JGPスロベニアのタイムスケジュール比較

      2018/10/09

Pocket

10月4日(木)から競技開始の
JGPスロベニア大会2018

10月5日(金)から競技開始の
フィンランディア杯2018

10月6日(土)開催の
ジャパンオープン2018
カーニバルオンアイス2018

(と近畿選手権2018のシニアだけ)

のタイムスケジュール比較一覧表です。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

スポンサーリンク




フィンランディア&ジャパンオープン&JGPスロベニアのタイムスケジュール比較

※JGPは遅れる事はほぼ無いと思いますが、B級大会であるフィンランディア杯はタイムスケジュール通りに進行しない可能性があります。

(JGPのライストは、巻き戻しも一時停止も可能。
試合終了後、選手個別に動画もアップされます。)

※フィンランディア杯男子、第1滑走のビチェンコさんが棄権のようなので、下記表通りには進行しない可能性があります。

10月4日(木)
フィン JOCoI JGP
21:00~
「女子SP」

ライスト→
滑走順→
21:43~21:49
第2G 6練
22:02~22:08
タルシナ
22:08~22:14
タラカノワ
23:22~23:28
第4G 6練
23:35~23:41
川畑さん
10月5日(金)
フィン JOCoI JGP
00:18~00:24
第5G 6練
00:36~00:43
住吉さん
~01:45まで
02:15~
「男子SP」

ライスト→
滑走順→
02:15~02:21
第1G 6練
02:46~02:52
高志郎君
02:58~03:04
第2G 6練
03:35~03:42
ダニエリアン
04:40~04:46
第4G 6練
05:17~05:24
樋渡君
~05:24まで
12時間36分の空き
18:00~
「ペアSP」

ライスト→
滑走順→
18:26~18:33
第2G 6練
18:34~18:40
海龍
~19:41まで
20:00~
「男子SP」

ライスト→
滑走順→
20:00~20:07
第1G 6練
20:07~20:13
ジュンファン
20:13~20:20
コリヤダ君
20:20~20:26
龍樹君
20:26~20:33
先生
20:40~20:47
第2G 6練
20:53~20:59
ビチェンコさん
21:34~21:41
第3G 6練
21:48~21:54
アリエフ君
21:54~22:00
リッツォ
22:00~
「ダンスRD」

ライスト→
滑走順→
22:07~22:13
草太君
22:20~22:27
第4G 6練
22:27~22:34
マヨ
22:40~22:46
エロコフ
~23:06まで
23:15~
「オープニング」
~23:30まで
23:30~
「女子SP」

ライスト→
滑走順→
10月6日(土)
フィン JOCoI JGP
~00:06まで
00:16~00:23
第2G 6練
00:23~00:29
タクタミ
00:29~00:36
コンスタンチノワ
00:35~
「男子FS」

ライスト→
滑走順→
01:17~01:24
第3G 6練
01:56~02:03
本郷さん
02:03~02:10
第4G 6練
02:16~02:23
ハンズリコワちゃん
~02:49まで
03:18~03:24
第4G 6練
03:25~03:32
高志郎君
03:32~03:39
ダニエリアン
03:39~03:46
オーゼル
03:46~03:53
グメニク
03:53~04:00
樋渡君
~04:08まで
以降
「男子表彰式」
約8時間位の空き
12:30~
「男子FS」
・ヴァシリエフス君
・アボ
・織田
・ハビ
・ネイサン
・昌磨
~13:40まで?
・シブズ
・ランビ
・まっちー
14:15~
「女子FS」
・マライア
・かおちゃん
・ソツコワ
・テネル
・宮原
・ザギトワ
~15:30まで
18:00~
「ダンスRD」

ライスト→
滑走順→
18:30~
JO放送
18:30~
CoI開催
~19:56まで 19:30~
「女子FS」

ライスト→
滑走順→
20:25~
「ペアFS」

ライスト→
滑走順→
20:25~20:32
第1G 6練
20:32~20:40
海龍
~20:54まで ~21:00まで
~22:20まで
22:40~
「男子FS」

ライスト→
滑走順→
22:40~22:47
第1G 6練
22:47~22:55
ビチェンコさん
23:26~23:33
第2G 6練
23:42~23:49
先生
10月7日(日)
フィン 近畿選手権 JGP
00:03~00:09
第6G 6練
00:17~00:24
住吉さん
00:28~00:35
第3G 6練
00:31~00:38
タルシナ
00:35~00:43
エロコフ
00:38~00:45
タラカノワ
00:45~00:53
川畑さん
~00:53まで
00:59~01:07
龍樹君
01:07~01:15
草太君
01:15~01:23
マヨ
01:15~
「ダンスFD」

ライスト→
滑走順→
01:23~01:30
第4G 6練
01:30~01:38
リッツォ
01:53~02:01
アリエフ君
02:01~02:09
ジュンファン
02:09~02:17
コリヤダ君
~02:17まで
02:40~
「シンクロSP」
~03:46まで ~03:34まで
以降
「表彰式」

(ペア/男子/シンクロ)
以降
「表彰式」

(ダンス/女子)
約6時間位の空き
11:25~
「Sr女子SP」

滑走順→
13:25~13:31
第4G 6練
13:52~13:57
鈴木さん
14:01~14:07
第5G 6練
14:18~14:23
優奈ちゃん
~14:39まで
15:00~
「Sr男子SP」

滑走順→
15:00~15:06
第1G 6練
15:06~15:11
友野君
15:32~15:38
第2G 6練
15:44~15:49
髙橋
~16:04まで
約2時間56位の空き
19:00~
「女子FS」

ライスト→
滑走順→
19:54~20:01
第2G 6練
20:25~20:33
本郷さん
21:58~22:05
第4G 6練
22:29~22:37
コンスタンティノワ
22:37~22:45
ツルシンちゃん
22:45~22:53
タクタミ
~22:53まで
23:15~
「ダンスFD」

ライスト→
滑走順→
10月8日(月)
フィン 近畿選手権 JGP
~01:25まで
以降
「表彰式」

(女子/ダンス)
約8時間位の空き
10:05~
「Sr女子FS」

滑走順→
11:45~
TV放送開始!
12:45~12:51
第4G 6練
13:06~13:13
優奈ちゃん
~13:34
13:50~
「Sr男子FS」

滑走順→
14:31~14:37
第2G 6練
14:59~15:06
髙橋
15:06~15:13
友野君
~15:13
以降
「表彰式」
(Sr女子/Sr男子)

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート