スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ユニバーシアード&世界Jrのタイムスケジュール比較

      2019/03/11

Pocket

3月6日(水)から競技開始の

第29回ユニバーシアード冬季競技大会2019
ISU世界ジュニアフィギュアスケート選手権大会2019

のタイムスケジュール比較一覧表です。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

スポンサーリンク




ユニバーシアード&ジュニアワールドのタイムスケジュール比較

3月6日(水)
ユニバーシアード 世界ジュニア
16:00~
「オープニングセレモニー」

ライスト→
※ライスト無かった!
※終了時間不明
(30分以内)
16:30~
「ペアSP」

ライスト→
滑走順→
~17:03まで
19:00~
「男子SP」

ライスト→
滑走順→
19:00~19:06 第1G 6練
19:07~19:13 中村君
19:20~19:27 コフトゥン
19:40~19:46 第2G 6練
19:47~19:54 佐藤君
20:00~20:07 モリス
20:07~20:14 ラズキン
20:15~
「男子SP」

ライスト→
滑走順→
20:35~20:42 第3G 6練
20:56~21:02 サマリン
21:09~21:16 友野君
22:11~22:17 第5G 6練
22:26~22:32
第4G 6練
22:31~22:38
リッツォ
22:33~22:39
壷井君
~22:58まで
23:19~23:26 第5G 6練
23:33~23:39 グメニク
23:52~23:58 ゴゴレフ
3月7日(木)
ユニバーシアード 世界ジュニア
00:04~00:11 第6G 6練
00:18~00:24 ダニエリアン
00:24~00:30 高志郎君
00:30~00:37 ファン
01:04~01:11 第7G 6練
01:11~01:18 樋渡君
01:18~01:24 プルキネン
01:24~01:30 クラスノジョン
01:30~01:37 アダム
01:37~01:43 サヴォシン
01:43~01:49 グラッスル
~01:49まで
02:30~
「オープニングセレモニー」
~03:00まで
03:15~
「ペアSP」

ライスト→
滑走順→
05:35~05:41 第5G 6練
05:55~06:01 りくしょー
~06:07まで
8時間53分の空き
15:00~
「アイスダンスRD」

ライスト→
滑走順→
~16:59まで
18:00~
「ペアFS」

ライスト→
滑走順→
~18:39まで
1時間51分の空き
20:30~
「アイスダンスRD」

ライスト→
滑走順→
20:30~20:35 第1G 6練
20:42~20:49 あゆみつ
21:00~
「男子FS」

ライスト→
滑走順→
23:05~23:11 第3G 6練
23:36~23:44 中村君
23:52~00:00 友野君
3月8日(金)
ユニバーシアード 世界ジュニア
00:00~00:06 第4G 6練
00:07~00:15 佐藤君
00:15~00:23 サマリン
00:23~00:31 モリス
00:31~00:39 コフトゥン
00:39~00:47 リッツォ
00:47~00:55 ラズキン
~00:55まで
01:00~
「男子表彰式」
~01:18まで
02:30~
「ペアFS」

ライスト→
滑走順→
03:05~03:12 第2G 6練
03:34~03:41 りくしょー
~05:09まで
以降「ペア表彰式」
約10時間20分位の空き
16:00~
「女子SP」

ライスト→
滑走順→
16:00~16:06 第1G 6練
16:20~16:27 コンスタ
16:47~16:53 第2G 6練
17:20~17:27 ツルシン
17:49~17:55 第3G 6練
18:09~18:16 竹野さん
19:00~
「女子SP」

ライスト→
滑走順→
19:38~19:44 第5G 6練
20:18~20:25 マラルちゃん
20:25~20:31 第6G 6練
20:32~20:38 舞依ちゃん
20:52~20:58 ソツコワ
~21:12まで
21:30~
「アイスダンスFD」

ライスト→
滑走順→
21:17~21:23 第4G 6練
21:37~21:43 シニツィナ
22:17~22:23 第5G 6練
22:49~22:56 川畑さん
~23:44まで
3月9日(土)
ユニバーシアード 世界ジュニア
00:02~00:08 第7G 6練
00:15~00:22 ゆは菜ちゃん
00:28~00:34 ユヨン
00:41~00:47 シェルバコワ
00:47~00:53 第8G 6練
00:54~01:00 優奈ちゃん
01:26~01:32 トゥルソワ
~01:32まで
02:15~
「男子FS」

ライスト→
滑走順→
02:15~02:22 第1G 6練
02:51~02:58 壷井君
04:11~04:18 第3G 6練
04:18~04:25 高志郎君
04:25~04:32 ゴゴレフ
04:40~04:47 ダニエリアン
04:47~04:54 アダム
04:54~05:01 ファン
05:01~05:08 第4G 6練
05:09~05:16 グメニク
05:16~05:23 クラスノジョン
05:23~05:31 サヴォシン
05:31~05:38 グラッスル
05:38~05:45 プルキネン
05:45~05:53 樋渡君
~05:53まで
以降「男子表彰式」
約7時間40分位の空き
14:00~
「女子FS」

ライスト→
滑走順→
16:03~16:09 第3G 6練
16:41~16:49 ソツコワ
16:49~16:55 第4G 6練
17:11~17:19 ツルシン
17:19~17:27 竹野さん
17:27~17:35 コンスタ
17:35~17:43 舞依ちゃん
~17:43まで
2時間47分の空き
20:30~
「アイスダンスFD」

ライスト→
滑走順→
21:00~
「エキシビション」

ライスト→
滑走順→
~23:20頃まで ~23:35まで
以降「アイスダンス表彰式」
3月10日(日)
終了 世界ジュニア
01:00~
「女子FS」

ライスト→
滑走順→
01:50~01:57 第2G 6練
01:58~02:05 ゆは菜ちゃん
02:56~03:03 第3G 6練
03:10~03:17 ユヨン
03:39~03:46 川畑さん
03:46~03:53 第4G 6練
03:54~04:01 優奈ちゃん
04:08~04:16 シニツィナ
04:23~04:30 トゥルソワ
04:30~04:38 シェルバコワ
~04:38まで
以降「女子表彰式」
約18時間位の空き
23:00~
「エキシビション」

ライスト→
滑走順→
3月11日(月)
終了 世界ジュニア
~01:00まで
3月12日(火)
ユニバーシアード 終了
22:00~
「クロージングセレモニー」

ライスト→

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート