ユニバーシアード&世界Jrのタイムスケジュール比較
2019/03/11
3月6日(水)から競技開始の
◆第29回ユニバーシアード冬季競技大会2019
◆ISU世界ジュニアフィギュアスケート選手権大会2019
のタイムスケジュール比較一覧表です。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!
スポンサーリンク
ユニバーシアード&ジュニアワールドのタイムスケジュール比較
3月6日(水) | ||
---|---|---|
ユニバーシアード | 世界ジュニア | |
16:00~ 「オープニングセレモニー」 ◆ライスト→ ※ライスト無かった! |
||
※終了時間不明 (30分以内) |
||
16:30~ 「ペアSP」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
~17:03まで | ||
19:00~ 「男子SP」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
19:00~19:06 第1G 6練 19:07~19:13 中村君 19:20~19:27 コフトゥン |
||
19:40~19:46 第2G 6練 19:47~19:54 佐藤君 20:00~20:07 モリス 20:07~20:14 ラズキン |
||
20:15~ 「男子SP」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
20:35~20:42 第3G 6練 20:56~21:02 サマリン 21:09~21:16 友野君 |
||
22:11~22:17 第5G 6練 |
||
22:26~22:32 第4G 6練 |
||
22:31~22:38 リッツォ |
22:33~22:39 壷井君 |
|
~22:58まで | ||
23:19~23:26 第5G 6練 23:33~23:39 グメニク 23:52~23:58 ゴゴレフ |
||
3月7日(木) | ||
ユニバーシアード | 世界ジュニア | |
00:04~00:11 第6G 6練 00:18~00:24 ダニエリアン 00:24~00:30 高志郎君 00:30~00:37 ファン |
||
01:04~01:11 第7G 6練 01:11~01:18 樋渡君 01:18~01:24 プルキネン 01:24~01:30 クラスノジョン 01:30~01:37 アダム 01:37~01:43 サヴォシン 01:43~01:49 グラッスル |
||
~01:49まで | ||
02:30~ 「オープニングセレモニー」 |
||
~03:00まで | ||
03:15~ 「ペアSP」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
05:35~05:41 第5G 6練 05:55~06:01 りくしょー |
||
~06:07まで | ||
8時間53分の空き | ||
15:00~ 「アイスダンスRD」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
~16:59まで | ||
18:00~ 「ペアFS」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
~18:39まで | ||
1時間51分の空き | ||
20:30~ 「アイスダンスRD」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
20:30~20:35 第1G 6練 20:42~20:49 あゆみつ |
||
21:00~ 「男子FS」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
23:05~23:11 第3G 6練 23:36~23:44 中村君 23:52~00:00 友野君 |
||
3月8日(金) | ||
ユニバーシアード | 世界ジュニア | |
00:00~00:06 第4G 6練 00:07~00:15 佐藤君 00:15~00:23 サマリン 00:23~00:31 モリス 00:31~00:39 コフトゥン 00:39~00:47 リッツォ 00:47~00:55 ラズキン |
||
~00:55まで | ||
01:00~ 「男子表彰式」 |
||
~01:18まで | ||
02:30~ 「ペアFS」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
03:05~03:12 第2G 6練 03:34~03:41 りくしょー |
||
~05:09まで | ||
以降「ペア表彰式」 | ||
約10時間20分位の空き | ||
16:00~ 「女子SP」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
16:00~16:06 第1G 6練 16:20~16:27 コンスタ |
||
16:47~16:53 第2G 6練 17:20~17:27 ツルシン |
||
17:49~17:55 第3G 6練 18:09~18:16 竹野さん |
||
19:00~ 「女子SP」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
19:38~19:44 第5G 6練 20:18~20:25 マラルちゃん |
||
20:25~20:31 第6G 6練 20:32~20:38 舞依ちゃん 20:52~20:58 ソツコワ |
||
~21:12まで | ||
21:30~ 「アイスダンスFD」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
21:17~21:23 第4G 6練 21:37~21:43 シニツィナ |
|
22:17~22:23 第5G 6練 22:49~22:56 川畑さん |
||
~23:44まで | ||
3月9日(土) | ||
ユニバーシアード | 世界ジュニア | |
00:02~00:08 第7G 6練 00:15~00:22 ゆは菜ちゃん 00:28~00:34 ユヨン 00:41~00:47 シェルバコワ |
||
00:47~00:53 第8G 6練 00:54~01:00 優奈ちゃん 01:26~01:32 トゥルソワ |
||
~01:32まで | ||
02:15~ 「男子FS」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
02:15~02:22 第1G 6練 02:51~02:58 壷井君 |
||
04:11~04:18 第3G 6練 04:18~04:25 高志郎君 04:25~04:32 ゴゴレフ 04:40~04:47 ダニエリアン 04:47~04:54 アダム 04:54~05:01 ファン |
||
05:01~05:08 第4G 6練 05:09~05:16 グメニク 05:16~05:23 クラスノジョン 05:23~05:31 サヴォシン 05:31~05:38 グラッスル 05:38~05:45 プルキネン 05:45~05:53 樋渡君 |
||
~05:53まで | ||
以降「男子表彰式」 | ||
約7時間40分位の空き | ||
14:00~ 「女子FS」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
16:03~16:09 第3G 6練 16:41~16:49 ソツコワ |
||
16:49~16:55 第4G 6練 17:11~17:19 ツルシン 17:19~17:27 竹野さん 17:27~17:35 コンスタ 17:35~17:43 舞依ちゃん |
||
~17:43まで | ||
2時間47分の空き | ||
20:30~ 「アイスダンスFD」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
21:00~ 「エキシビション」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
~23:20頃まで | ~23:35まで | |
以降「アイスダンス表彰式」 | ||
3月10日(日) | ||
終了 | 世界ジュニア | |
01:00~ 「女子FS」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
01:50~01:57 第2G 6練 01:58~02:05 ゆは菜ちゃん |
||
02:56~03:03 第3G 6練 03:10~03:17 ユヨン 03:39~03:46 川畑さん |
||
03:46~03:53 第4G 6練 03:54~04:01 優奈ちゃん 04:08~04:16 シニツィナ 04:23~04:30 トゥルソワ 04:30~04:38 シェルバコワ |
||
~04:38まで | ||
以降「女子表彰式」 | ||
約18時間位の空き | ||
23:00~ 「エキシビション」 ◆ライスト→ ◆滑走順→ |
||
3月11日(月) | ||
終了 | 世界ジュニア | |
~01:00まで | ||
3月12日(火) | ||
ユニバーシアード | 終了 | |
22:00~ 「クロージングセレモニー」 ◆ライスト→ |
スポンサーリンク