スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

東北・北海道選手権2023女子滑走順と試合結果!

      2023/10/15

Pocket

9月30日(土)14時45分から開始の
「2023 東北・北海道フィギュアスケート選手権大会」シニア女子ショートプログラム!

このページでは、シニア女子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果をメインに記載します!

東北・北海道選手権2023の基本情報はコチラ↓
東北・北海道選手権2023の出場選手・開催情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ転載禁止

@scramble-talk.com

9月30日(土)
時間 カテゴリ
11:35~12:05 Nv.B女子FS
12:05~12:46 Nv.A女子FS
Nv.B女子表彰
13:00以降 Nv.A女子表彰
14:45~15:43 ◆Sr女子SP
16:35~20:47 Jr女子SP
10月1日(日)
12:40~13:47 ◆Sr女子FS
14:10~17:24 Jr女子FS
14:10以降 ◆Sr女子表彰
17:25以降 Jr女子表彰式

東北・北海道選手権2023ライブ配信(ライスト)情報

FODプレミアム
※通常、競技開始30分前頃から配信ページ公開

見逃し配信
※競技翌日12:00より配信

東北・北海道選手権2023のテレビ放送予定

<フジテレビNEXT>
2023年10月18日(水)13:00~17:00
「2023フィギュアスケートブロック大会
ダイジェスト 東北・北海道選手権」

<フジテレビONE TWO NEXTを視聴するには!>
スカパー!/J:COM/ケーブルテレビ/ひかりTV/auひかり などへの加入が必要。

【PR】

東北・北海道選手権2023女子ショート滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ジュニアショートの滑走順(9/30)

シニア女子ショート(9/30)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 14:45~14:51
01 清水柚梨恵 北海道教育大学 14:51~14:56
02 伊吹有紗 札幌第一高校 14:56~15:01
03 加藤花怜 北海学園大学 15:01~15:07
04 三浦向日葵 仙台泉F.S.C. 15:07~15:12
◆第2グループ6分間練習 15:11~15:17
05 山﨑舞美 釧路湖陵高校 15:17~15:22
06 一色紗矢夏 仙台FSC 15:22~15:28
07 藤﨑鈴 東北福祉大学 15:28~15:33
08 種市和夏
※棄権
八戸工大一高 15:33~15:38
09 聖前埜乃華 八戸工大一高 15:38~15:43

公式滑走順→(9/29 18:24)

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

スポンサーリンク




東北・北海道選手権2023女子フリー滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ノービスBフリーの滑走順(9/30)
ノービスAフリーの滑走順(9/30)
ジュニアフリーの滑走順(10/1)

シニア女子フリー(10/1)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 12:40~12:46
01 一色紗矢夏 仙台FSC 12:46~12:53
02 藤﨑鈴 東北福祉大学 12:53~13:00
03 清水柚梨恵 北海道教育大学 13:00~13:07
04 伊吹有紗 札幌第一高校 13:07~13:14
◆第2グループ6分間練習 13:13~13:19
05 加藤花怜 北海学園大学 13:19~13:26
06 三浦向日葵 仙台泉F.S.C. 13:26~13:33
07 山﨑舞美 釧路湖陵高校 13:33~13:40
08 聖前埜乃華 八戸工大一高 13:40~13:47

公式滑走順→(9/30 15:43)

スポンサーリンク




東北・北海道選手権2023女子シングル試合結果

シニア

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 聖前埜乃華 01位
47.46
01位
84.62
01位
132.08
02 三浦向日葵 03位
39.32
02位
76.66
02位
115.98
03 山﨑舞美 02位
41.38
04位
69.75
03位
111.13
04 加藤花怜 04位
36.77
03位
71.53
04位
108.30
↑ 4人が東日本進出 ↑
05 伊吹有紗 05位
34.32
05位
66.40
05位
100.72
06 清水柚梨恵 06位
33.09
06位
65.01
06位
98.10
07 藤﨑鈴 07位
32.48
07位
63.94
07位
96.42
08 一色紗矢夏 08位
27.03
08位
53.21
08位
80.24
種市和夏 棄権

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

今大会の成績上位選手は東日本選手権大会2023へと進みます!
(予選通過者数4人)

ジュニア(全35人)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 岩本愛子 02位
56.21
01位
100.84
01位
157.05
02 岡万佑子 01位
57.04
02位
89.18
02位
146.22
03 宮本琉花 03位
47.65
03位
89.12
03位
136.77
04 瀬川穂乃 04位
47.02
06位
78.16
04位
125.18
05 加藤杏望 05位
43.53
04位
79.00
05位
122.53
06 小田佳名美 06位
41.05
05位
78.18
06位
119.23

※予選通過順位まで記載しています。
6位以下の選手については以下のリザルトからご確認下さい。

<ジュニアリザルト>
◆プロトコル(SPFS
◆リザルト(SPFS総合全カテ
(予選通過者数6人)

<ノービスAリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数3人)

<ノービスBリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数5人)

東北・北海道選手権2023の基本情報はコチラ↓
東北・北海道選手権2023の出場選手・開催情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!