スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

中四国九州選手権2021男子滑走順と試合結果!

      2021/10/08

Pocket

9月25日(土)17時45分から開始の
「2021中四国九州フィギュアスケート選手権大会」シニア男子ショートプログラム!

このページでは、シニア男子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果をメインに掲載します!

中四国九州選手権2021の基本情報はコチラ↓
中四国九州選手権2021の出場選手・ライスト・放送情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子女子

スポンサーリンク




男子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ転載禁止

@scramble-talk.com

9月24日(金)
時間 カテゴリ
17:35~18:35 Nv.B男子FS
以降 Nv.B男子表彰
9月25日(土)
16:20~17:28 Jr男子SP
17:45~18:25 ◆Sr男子SP
9月26日(日)
10:05~11:20 Nv.A男子FS
以降 Nv.A男子表彰
13:20~14:43 Jr男子FS
以降 Jr男子表彰
15:00~15:41 ◆Sr男子FS
以降 ◆Sr男子表彰

中四国九州選手権2021ライブ配信(ライスト)情報

中四国九州選手権2021はFODプレミアムで公式ライブストリーミングが行われます!


※初回2週間無料!(キャリア決済を除く)
※無料期間中の解約可能(料金発生無し)

ブロック大会以降も、

・全日本ノービス選手権
西日本&東日本選手権
・全日本ジュニア選手権

もFODプレミアムでのライブ配信が決定しています!
(その分テレビ放送はダイジェスト)

24日(金)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Jr女子SP 第6G~/Nv.B男子FS)
配信日時:9/25(土)16:00~10/9(土)23:59

25日(土)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Sr女子SP/Nv.B女子FS/Jr男子SP/Sr男子SP)
配信日時:9/26(日)12:00~10/10(日)23:59

26日(日)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Nv.A男子FS/Sr女子FS)
配信日時:9/27(月)12:00~10/11(月)23:59

26日(日)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Jr男子FS/Sr男子FS)
配信日時:9/27(月)12:00~10/11(月)23:59

中四国九州選手権2021のテレビ放送予定

<フジテレビTWO>
2021年10月9日(土)20:00~00:00
「中四国九州選手権」
※ダイジェスト

スポンサーリンク




中四国九州選手権2021男子ショート滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ジュニアショートの滑走順(9/25)

シニア男子ショート(9/25)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 17:45~17:51
01 早川晃太郎 国際医療福祉大学 17:51~17:57
02 東健太 川崎医療福祉大学 17:57~18:02
03 田中刑事
※棄権
国際学園
04 杉山匠海 岡山大学 18:02~18:08
05 古家龍磨 九州工業大学 18:08~18:14
06 鈴木零偉 広島スケートクラブ 18:14~18:19

公式滑走順→(9/23 19:45)

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

中四国九州選手権2020男子フリー滑走順&滑走時間

ノービスBフリーの滑走順(9/24)
ノービスAフリーの滑走順(9/26)
ジュニアフリーの滑走順(9/26)

シニア男子フリー(9/26)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 15:00~15:06
01 早川晃太郎 国際医療福祉大学 15:06~15:13
02 東健太 川崎医療福祉大学 15:13~15:20
03 鈴木零偉 広島スケートクラブ 15:20~15:27
04 古家龍磨 九州工業大学 15:27~15:34
05 杉山匠海 岡山大学 15:34~15:41

公式滑走順→(9/25 18:22)

スポンサーリンク




中四国九州選手権2021男子シングル試合結果

シニア

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 杉山匠海 01位
58.13
01位
123.08
01位
181.21
02 古家龍磨 02位
52.16
03位
88.98
02位
141.14
03 鈴木零偉 03位
46.22
02位
94.48
03位
140.70
04 東健太 04位
37.25
04位
85.34
04位
122.59
05 早川晃太郎 05位
35.58
05位
71.54
05位
107.12
田中刑事 棄権

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<動画>(公式) NEW!

選手インタビュー

今大会の出場選手は西日本選手権大会2021へと進みます!
(予選通過者数10人のところ、出場選手5人の為、全員通過)

ジュニア

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 垂水爽空 01位
57.81
01位
93.44
01位
151.25
02 松岡隼矢 02位
57.77
02位
92.34
02位
150.11
03 三島悠生 03位
50.73
06位
75.06
03位
125.79
04 樋口温之 06位
41.91
03位
82.09
04位
124.00
05 篠原大輝 05位
44.89
05位
76.16
05位
121.05
06 鈴木空 04位
47.73
07位
70.63
06位
118.36
07 戸田晴登 09位
36.55
04位
77.75
07位
114.30
08 末国太樹 07位
41.43
09位
68.74
08位
110.17
09 松下大地 08位
39.91
08位
70.10
09位
110.01
↑ 9人が西日本ジュニア進出 ↑
10 中山岳 10位
32.77
10位
61.83
10位
94.60
11 下川誠也 11位
31.28
11位
50.81
11位
94.60

<ジュニアリザルト>
◆プロトコル(SPFS
◆リザルト(SPFS総合全カテ
(予選通過者数9人)

<ノービスAリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数7人)

<ノービスBリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数6人・岡崎隼士君は推薦選手)

全日本でおなじみの「#スケーターとつながろう」企画をブロック大会でも実施! ↓↓

中四国九州選手権2021の基本情報はコチラ↓
中四国九州選手権2021の出場選手・ライスト・放送情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子女子

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!