スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

JGP第3戦 ラトビア大会2022の出場選手・ライスト・放送予定!

      2022/09/18

Pocket

フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ第3戦ラトヴィア大会、
「リガカップ2022」
について記載します。

スポンサーリンク




JGPラトビア大会2022の開催地

ラトヴィア・リガ

JGPラトビア大会2022の開催日程・スケジュール

2022年9月7日(水)~9月10日(土)
ISU公式ページ
アナウンス
公式スケジュール(9/2)

「ジュニアグランプリシリーズ ラトヴィア大会2022」の行われるリガとの時差は6時間となっており、日本が6時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

※スクショ・無断転載禁止

@scramble-talk.com

9月8日(木)
時間 カテゴリ
17:00~21:38 ★女子シングルSP
22:15~23:05 ★ペアSP
23:35~ ★男子シングルSP
9月9日(金)
~03:30 ★男子シングルSP
17:30~19:30 ★アイスダンスRD
20:00~20:56 ★ペアFS
21:30~ ★女子シングルFS
9月10日(土)
~02:42 ★女子シングルFS
以降 ★表彰式
・女子シングル
・ペア
17:00~21:23 ★男子シングルFS
21:50~00:01 ★アイスダンスFD
9月11日(日)
以降 ★表彰式
・アイスダンス
・男子シングル

スポンサーリンク




JGPラトビア大会2022の出場選手
※男子&女子のみ記載

男子シングル

男子公式エントリー(9/5 12:30)

@scramble-talk.com / スクショ・無断転載禁止

名前 国名
Julio POTAPENKO オーストラリア
Grayson LONG カナダ
David SHTEYNGART カナダ
マカール・サンツェフ フィンランド
Connor BRAY イギリス
コンスタンティン・スパタシュヴィリ ジョージア
Arthur MAI ドイツ
Chiu Hei CHEUNG 香港
ニキータ・コヴァレンコ イスラエル
ニコライ・メモラ イタリア
中田璃士 日本
周藤集 日本
ラハット・ブラリン カザフスタン
Artur SMAGULOV カザフスタン
Ratmirs BEKISBAJEVS ラトヴィア
キリルズ・コーカクス ラトヴィア
Antons TROFIMOVS ラトヴィア
Daniel KORABELNIK リトアニア
Yanhao LI ニュージーランド
Nicolas VAN DE VIJVER 南アフリカ共和国
ノア・ボーデンシュタイン スイス
カスパー・ヨハンソン スウェーデン
Yu-Hsiang LI 台北
アリ・エフェ・グネス トルコ
ディヤブ・アルダーマキ アラブ首長国連邦
キリロ・マルサック ウクライナ
Kirk HAUGETO アメリカ
Robert YAMPOLSKY アメリカ

08/15 David SHTEYNGART(カナダ)IN
08/18 Jegor MARTSENKO(エストニア)OUT

09/05
・マッテオ・ナルボーネ(イタリア)OUT
・ニコライ・メモラ(イタリア)IN

<滑走順>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<プロトコル>
SPFS

<演技動画(公式)>
◆ニコライ・メモラ(SPFS
◆中田璃士(SPFS
◆ラハット・ブラリン(SPFS
◆周藤集(SPFS

女子シングル

女子公式エントリー(9/6 08:48)

@scramble-talk.com / スクショ・無断転載禁止

名前 国名
ジェイド・ホヴィン ベルギー
Maria REIKDAL ブラジル
キアラ・フリストワ ブルガリア
ジャスティン・ミクレット カナダ
Adela VALLOVA チェコ
ヴァレンティナ・クエヴァ エクアドル
Marianne MUST エストニア
ネラ・ペルコネン フィンランド
Arabella SEAR-WATKINS イギリス
Inga GURGENIDZE ジョージア
Valentina ANDRIANOVA ドイツ
Tsz Ching CHAN 香港
Elizabet GERVITS イスラエル
中井亜美 日本
Jihyun HWANG 韓国
ジア・シン 韓国
ニコラ・フォムチェンコワ ラトヴィア
アナスタシア・コンガ ラトヴィア
ソフィア・ステプチェンコ ラトヴィア
Meda VARIAKOJYTE リトアニア
Natalia ACOSTA MOISES メキシコ
Pernille WITH ノルウェー
Cara TANG ニュージーランド
カロリーナ・ビアラス ポーランド
アナ・ソフィア・ベスケア ルーマニア
Gian-Quen ISAACS 南アフリカ共和国
キミー・レポンド スイス
Sophie Joline VON FELTEN スイス
ユリア・ブロヴァール スウェーデン
Chia-Yu OU 台北
Fatma Yade KARLIKLI トルコ
アナスタシア・フォムチェンコワ ウクライナ
Hannah HERRERA アメリカ
Soho LEE アメリカ

08/15 Adela VALLOVA(チェコ・TBA枠)IN

08/16
・Rosa REPONEN(フィンランド)OUT
・Nella PELKONEN(フィンランド)IN

08/18
・ナタリー・ランゲルバウアー(エストニア)OUT
・Maria REIKDAL(ブラジル)IN
・Marianne MUST(エストニア)IN

08/29 Hayden Isabel BALUCATING(フィリピン)OUT

09/01
・マリア・セニュク(イスラエル)OUT
・Elizabet GERVITS(イスラエル)IN

09/06 ヴラダ・ヴァシリエフ(オーストラリア)OUT

<滑走順>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<プロトコル>
SPFS

<演技動画(公式)>
◆ジア・シン(SPFS
◆Soho LEE(SPFS
◆中井亜美(SPFS

ペア

ペア公式エントリー

<滑走順>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<プロトコル>
SPFS

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー

<滑走順>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

<プロトコル>
RDFD

スポンサーリンク




JGPラトビア大会2022のテレビ放送予定

JGPラトビア大会2022はテレビ朝日系列で放送が行われます!

<テレ朝チャンネル2>

日付 時間 内容
2022年10月3日(月) 07:00~11:00 男子SP
2022年10月4日(火) 07:00~08:00 ペアSP
08:00~10:00 アイスダンスRD
10:00~11:00 ペアFS
2022年10月5日(水) 07:00~09:00 アイスダンスFD
2022年10月6日(木) 07:00~11:30 男子FS
2022年10月8日(土) 14:00~19:00 女子SP
2022年10月9日(日) 16:00~21:30 女子FS

<BS朝日> ※スクショ・転載禁止

日付 時間 内容
2022年10月17日(月) 01:00~03:00 ・第3戦ラトビア大会
・第4戦アルメニア大会
・第5戦ポーランド大会

<テレ朝チャンネルを視聴するには!>
スカパー!/J:COM/ケーブルテレビ/ひかりTV/auひかり などへの加入が必要。

JGPラトビア大会2022のライスト

ジュニアグランプリシリーズは、ISU ジュニアグランプリ公式You Tubeにて、ライブストリーミングが行われます。

※時間変更の可能性あり。

日付 時間 配信URL
2022年9月08日(木) 17:00~21:38 女子シングルSP
22:15~23:05 ペアSP
23:35~03:30 男子シングルSP
2022年9月09日(金) 17:30~19:30 アイスダンスRD
20:00~20:56 ペアFS
21:30~02:42 女子シングルFS
2022年9月10日(土) 17:00~21:23 男子シングルFS
21:50~00:01 アイスダンスFD

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!