スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

JGP第6戦 ポーランド大会2022の出場選手・ライスト・放送予定!

   

Pocket

フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ第6戦ポーランド大会、
「バルティックカップ2022」
について記載します。

スポンサーリンク




JGPポーランド大会2022の開催地

ポーランド・グダニスク

JGPポーランド大会2022の開催日程・スケジュール

2022年10月5日(水)~10月8日(土)
ISU公式ページ
アナウンス
公式スケジュール(9/6)

「ジュニアグランプリシリーズ ポーランド大会2022」の行われるグダニスクとの時差は7時間となっており、日本が7時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

※スクショ・無断転載禁止

@scramble-talk.com

10月6日(木)
時間 カテゴリ
17:00~22:25 ★女子シングルSP
22:55~ ★ペアSP
10月7日(金)
~00:40 ★ペアSP
01:05~05:00 ★男子シングルSP
17:30~19:50 ★アイスダンスRD
20:20~22:15 ★ペアFS
22:45~ ★女子シングルFS
10月8日(土)
~04:50 ★女子シングルFS
以降 ★表彰式
・女子シングル
・ペア
19:15~23:40 ★男子シングルFS
10月9日(日)
00:10~02:45 ★アイスダンスFD
以降 ★表彰式
・アイスダンス
・男子シングル

スポンサーリンク




JGPポーランド大会2022の出場選手
※男子&女子のみ記載

男子シングル

男子公式エントリー(9/24 12:46)

@scramble-talk.com / スクショ・無断転載禁止

名前 国名
Raul GARCIA SHIBINSKAIA アンドラ
セメン・ダニリアンツ アルメニア
Mikayel SALAZARYAN
※第4戦から振替
アルメニア
フィリップ・カイマチエフ ブルガリア
アンソニー・パラディス
※第4戦から振替
フィンランド
Edward VASII カナダ
Arttu JUUSOLA フィンランド
フランソワ・ピトー NEW! フランス
コンスタンティン・スパタシュヴィリ ジョージア
Arthur MAI ドイツ
Tamir KUPERMAN
※第4戦から振替
イスラエル
レヴ・ヴィノクー イスラエル
ラファエル・フランチェスコ・ジク イタリア
片伊勢武アミン
※第4戦から振替
日本
中田璃士 日本
田内誠悟 日本
Artur SMAGULOV カザフスタン
ダニール・ペトレンコ キルギス
Minkyu SEO 韓国
キリルズ・コーカクス ラトヴィア
Daniel KORABELNIK リトアニア
パヴロ・クリミン ポーランド
ヤクブ・ロフェク ポーランド
Jakub ROSLANIEC ポーランド
Christian-Stephan NAINER ルーマニア
ゲオルギー・パヴロフ スイス
アダム・ハガラ スロヴァキア
マルコ・ピリアー NEW! スロヴァキア
Hlib SMOTROV ウクライナ
ウィリアム・アニス NEW! アメリカ
Beck STROMMER
※第4戦から振替
アメリカ
Robert YAMPOLSKY アメリカ
アジズムロド・シャバゾフ ウズベキスタン

あれ… 当初の発表だと第6戦は周藤集君とあと1名だったけど、垣内君と中田君になってるね。

元々JGPって派遣選手コロコロ変わるから最初の発表から変わるだろうとは思ってたけど。

09/12
・垣内珀琉(日本)OUT
・田内誠悟(日本)IN

おー。垣内君OUTで田内君IN!

元々JGPってこんな感じだよね…。
「状況を見て交代」みたいな…。

09/21
・Jegor MARTSENKO(エストニア)OUT
・Ratmirs BEKISBAJEVS(ラトヴィア)OUT
・キリルズ・コーカクス(ラトヴィア)IN
・マルコ・ピリアー(スロヴァキア)OUT
・アダム・ハガラ(スロヴァキア)IN

09/24
・ニキータ・コズロフ(カザフスタン)OUT
・カイ・コヴァー(アメリカ)OUT
・Mikayel SALAZARYAN(アルメニア)IN
・アンソニー・パラディス(フィンランド)IN
・フランソワ・ピトー(フランス)IN
・Tamir KUPERMAN(イスラエル)IN
・片伊勢武アミン(日本)IN
・マルコ・ピリアー(スロヴァキア)IN
・ウィリアム・アニス(アメリカ)IN
・Beck STROMMER(アメリカ)IN

<滑走順>
SP / FS

<リザルト>
SP / FS / 総合 / 全カテ

<プロトコル>
SP / FS

女子シングル

女子公式エントリー(9/24 12:46)

@scramble-talk.com / スクショ・無断転載禁止

名前 国名
パウラ・マルガリド・ペレイラ アンドラ
Milena GHAZARYAN
※第4戦から振替
アルメニア
Sienna KACZMARCZYK オーストラリア
サビナ・アリエワ アゼルバイジャン
キアラ・フリストワ ブルガリア
Hetty SHI カナダ
ステファニア・ヤコヴレワ キプロス
Katerina HANUSOVA チェコ
Babeth HANSSON-OSTERGAARD デンマーク
Maria Eliise KALJUVERE
※第4戦から振替
エストニア
Marianne MUST エストニア
Rosa REPONEN フィンランド
Valentina ANDRIANOVA ドイツ
Stella MAKRI
※第4戦から振替
ギリシャ
Jada Emily CHUI 香港
マリア・セニュク
※第4戦から振替
イスラエル
Giulia BARUCCHI イタリア
ジネヴラ・ラヴィニア・ネグレッロ
※第4戦から振替
イタリア
櫛田育良 NEW! 日本
柴山歩 日本
ソフィヤ・ファラフォノワ
※第4戦から振替
カザフスタン
Anna LEVKOVETS カザフスタン
ジャスミン・シュラガ キルギス
ミンソル・クォン 韓国
ジア・シン 韓国
Siwoo SONG
※第4戦から振替
韓国
Khairya ALKANDARI クウェート
ニコラ・フォムチェンコワ ラトヴィア
ダリア・アフィノゲノワ リトアニア
Ysaline HIBON
※第4戦から振替
ルクセンブルク
ミシール・オトゴンバーター モンゴル
ユリア・ヴァン・ディーク オランダ
ソラミ・タナカ ペルード
Felicity Cristobelle ECO フィリピン
Kate ORROCK
※第4戦から振替
フィリピン
カロリーナ・ビアラス ポーランド
ウィクトリア・マニリャク
※第4戦から振替
ポーランド
Julija POLNIUK ポーランド
ノエル・ストレウリ ポーランド
Luiza-Elena ILIE ルーマニア
Ruxandra Sabina ROTUNDU
※第4戦から振替
ルーマニア
Ana SCEPANOVIC セルビア
Sarina JOOS スイス
Sophie Joline VON FELTEN スイス
ヴァネッサ・セルメコワ スロヴァキア
Sofiia SHASHUNKINA ウクライナ
サラー・エヴァーハート アメリカ
ミア・カリン NEW! アメリカ
ジョセフィン・リー
※第4戦から振替
アメリカ
Sofiya VIDRINA ウズベキスタン

09/07
・Vlada VASILIEV(オーストラリア)OUT
・Sienna KACZMARCZYK(オーストラリア)IN
・Anita GEMELLI(イタリア)OUT
・Giulia BARUCCHI(イタリア)IN

09/12
・オレシア・レイ(ドイツ)OUT
・Valentina ANDRIANOVA(ドイツ)IN
・Ruxandra Sabina ROTUNDU(ルーマニア)OUT
・Luiza-Elena ILIE(ルーマニア)IN

09/21
・マリア・マノワ(ブルガリア)OUT
・キアラ・フリストワ(ブルガリア)IN
・Megan WONG(香港)OUT
・Jada Emily CHUI(香港)IN

09/24
・ワレリア・シドロワ(アルメニア)OUT
・Soho LEE(アメリカ)OUT
・Milena GHAZARYAN(アルメニア)IN
・Maria Eliise KALJUVERE(エストニア)IN
・Stella MAKRI(ギリシャ)
・マリア・セニュク(イスラエル)IN
・ジネヴラ・ラヴィニア・ネグレッロ(イタリア)IN
・櫛田育良(日本)IN
・ソフィヤ・ファラフォノワ(カザフスタン)IN
・Siwoo SONG(韓国)IN
・Ysaline HIBON(ルクセンブルク)IN
・Kate ORROCK(フィリピン)IN
・ウィクトリア・マニリャク(ポーランド)IN
・Ruxandra Sabina ROTUNDU(ルーマニア)IN
・ミア・カリン(アメリカ)IN
・ジョセフィン・リー(アメリカ)IN

<滑走順>
SP / FS

<リザルト>
SP / FS / 総合 / 全カテ

<プロトコル>
SP / FS

ペア

ペア公式エントリー

<滑走順>
SP / FS

<リザルト>
SP / FS / 総合 / 全カテ

<プロトコル>
SP / FS

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー

<滑走順>
RD / FD

<リザルト>
RD / FD / 総合 / 全カテ

<プロトコル>
RD / FD

スポンサーリンク




JGPポーランド大会2022のテレビ放送予定

JGPポーランド大会2022はテレビ朝日系列で放送が行われます!

<BS朝日>

日付 時間 内容
2022年10月31日(月) 01:00~03:00 ・第6戦ポーランド大会
・第7戦イタリア大会

<テレ朝チャンネル2>

日付 時間 内容
2022年10月31日(月) 07:00~10:55
2022年11月日()
2022年11月日()
2022年11月日()
2022年11月日()
2022年11月日()
2022年11月日()
2022年11月日()

以下は参考までに、昨年の第6戦の放送スケジュールです。

<テレ朝チャンネル2> ※スクショ・転載禁止

日付 時間 内容
2021年11月18日(木) 07:00~10:20 女子SP
2021年11月19日(金) 07:00~09:40 男子SP
2021年11月20日(土) 07:00~08:00 ペアSP
08:00~10:10 アイスダンスRD
15:00~17:20 アイスダンスFD
2021年11月21日(日) 11:00~12:10 ペアFS
12:10~16:00 女子FS
2021年11月22日(月) 07:00~10:10 男子FS

<テレ朝チャンネルを視聴するには!>
スカパー!/J:COM/ケーブルテレビ/ひかりTV/auひかり などへの加入が必要。

JGPポーランド大会2022のライスト(ライブ配信)情報

ジュニアグランプリシリーズは、ISU ジュニアグランプリ公式You Tubeにて、ライブストリーミングが行われます。
(※配信URLは競技開始3日前位に公開)

ライブストリーミング情報判明次第、記載します。

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!