スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ロシアカップ2020 第4戦の出場選手・ライスト情報!

      2020/11/24

Pocket

ロシアのフィギュアスケートの国内競技会「ロシアカップ」。

1. シズラニ
2. モスクワ
3. ソチ
4. カザン
5. モスクワ

の5大会中2大会の結果でロシア選手権等の出場者を選抜。
(今年は国際大会の殆どがキャンセルになっている為、ロシアカップ2試合に出場した選手のみがロシア選手権への参加を許可。)

※11/9 選抜無しでロシア選手権に選手が参加出来るかどうかを議論するとの報道在り。(▶sports.ru

メドベデワが背中の負傷によってまだロシアカップに1戦も出場していないが、メドベデワだけで無く、多くの選手が予期せぬ出来事の為に様々な困難を抱えている為)

ロシアカップ第4ステージ「カザン大会」について。
※シニアのみ

ロシアカップ2020/21 第4戦の開催場所

タタールスタン共和国・カザン

ロシアカップ2020/21 第4戦の開催日程・スケジュール

2020年11月8日(日)~11月12日(木)
ロシアカップ第4ステージ公式
公式スケジュール

カザンとの時差は6時間。
日本時間での試合日程・スケジュールは以下の通り。

※競技の進行状況等により変更の場合あり

<11月8日(日)> ※スクショ転載禁止

22:45~23:00 オープニングコンペティション
23:30~ ◆Sr女子シングルSP

<11月9日(月)>

~01:00 ◆Sr女子シングルSP
01:15~02:45 ◆Sr男子シングルSP
20:30~22:15 ◆Sr男子シングルFS
◆Sr男子シングル表彰式
22:45~23:35 ◆SrアイスダンスRD
23:55~ ◆Sr女子シングルFS

<11月10日(火)>

~01:40 ◆Sr女子シングルFS
◆Sr女子シングル表彰式
02:10~04:20 ●JrアイスダンスRD
20:00~21:00 ◆SrアイスダンスFD
◆Srアイスダンス表彰式
21:30~23:45 ●JrアイスダンスFD
●Jrアイスダンス表彰式

<11月11日(水)>

00:15~01:30 ●JrペアSP
01:45~03:30 ◆SrペアSP
19:00~20:15 ●JrペアFS
●Jrペア表彰式
20:30~22:30 ◆SrペアFS
◆Srペア表彰式
23:00~ ●Jr女子シングルSP

<11月12日(木)>

~01:30 ●Jr女子シングルSP
01:45~04:15 ●Jr男子シングルSP
18:00~20:45 ●Jr女子シングルFS
●Jr女子シングル表彰式
21:00~23:45 ●Jr男子シングルFS
●Jr男子シングル表彰式

スポンサーリンク




ロシアカップ2020/21 第4戦の出場選手

シニア男子シングルFS滑走順

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前
◆第1グループ6分間練習
01 アレクサンドル・ズボフ
02 レオニード・スヴィリデンコ
03 マキシム・ペトロフ
04 アンドレイ・モザリョフ
05 マトヴェイ・ギリョフ
06 ダニール・ムルジン
◆第2グループ6分間練習
07 イゴール・ルヒン
08 マーク・コンドラチュク
09 イリヤ・ヤブロコフ
10 エフゲニー・セメニェンコ
11 マカール・イグナトフ
12 ロマン・サヴォシン

シニア男子シングル試合結果

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 エフゲニー・セメニェンコ 01位
96.00
02位
168.38
01位
264.38
02 アンドレイ・モザリョフ 07位
74.55
01位
182.80
02位
257.35
03 マカール・イグナトフ 03位
89.14
04位
158.55
03位
247.69
04 イリヤ・ヤブロコフ 04位
86.57
03位
158.86
04位
245.43
05 イゴール・ルヒン 05位
81.28
05位
153.62
05位
234.90
06 ロマン・サヴォシン 02位
90.88
08位
143.15
06位
234.03
07 マーク・コンドラチュク 06位
75.54
07位
144.35
07位
219.89
08 ダニール・ムルジン 08位
67.95
06位
148.19
08位
216.14
09 マトヴェイ・ギリョフ 09位
66.02
10位
125.06
09位
191.08
10 レオニード・スヴィリデンコ 10位
62.85
09位
125.37
10位
182.22
11 マキシム・ペトロフ 11位
57.29
11位
107.48
11位
164.77
12 アレクサンドル・ズボフ 12位
50.28
12位
98.98
12位
149.26

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<公式動画>
◆男子フル(SPFS
◆セメニェンコ(SPFS
◆モザリョフ(FS
◆イグナトフ(SPFSSPインタ
◆サヴォシン(SPSPインタ

シニア女子シングルFS滑走順

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前
◆第1グループ6分間練習
01 アレクサンドラ・マラホワ
02 ワレリア・コスティナ
03 ワレリア・ラリオノワ
04 アナスタシア・タラカノワ
05 ワレリア・シュルスカヤ
06 クセニア・ツィビノワ
◆第2グループ6分間練習
07 エリザヴェータ・ヌグマノワ
08 ソフィア・サモドゥロワ
09 スタニスラワ・コンスタンティノワ
10 マヤ・フロミフ
11 アレクサンドラ・トゥルソワ
12 アリョーナ・コストルナヤ

シニア女子シングル試合結果

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 アレクサンドラ・トゥルソワ 02位
77.42
01位
171.21
01位
248.63
02 アリョーナ・コストルナヤ 01位
78.15
02位
148.16
02位
226.31
03 マヤ・フロミフ 03位
76.89
03位
135.83
03位
212.72
04 ソフィア・サモドゥロワ 04位
67.16
04位
130.03
04位
197.19
05 エリザヴェータ・ヌグマノワ 05位
64.39
08位
125.66
05位
190.05
06 クセニア・ツィビノワ 07位
62.33
05位
127.65
06位
189.98
07 ワレリア・シュルスカヤ 09位
57.98
06位
127.41
07位
185.39
08 アナスタシア・タラカノワ 08位
58.44
07位
126.41
08位
184.85
09 スタニスラワ・コンスタンティノワ 06位
62.60
09位
115.19
09位
177.79
10 ワレリア・コスティナ 10位
54.97
10位
113.17
10位
168.14
11 ワレリア・ラリオノワ 11位
53.75
11位
104.24
11位
157.99
12 アレクサンドラ・マラホワ 12位
35.35
12位
74.82
12位
110.17

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<公式動画>
◆女子フル(FS
◆トゥルソワ(SPFSSPインタ
◆コストルナヤ(SPFSSPインタ
◆フロミフ(SPFSSPインタ
◆サモドゥロワ(SPFS
◆ヌグマノワ(SPFS
◆コンスタンティノワ(SP

シニアペアFS滑走順

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前
◆第1グループ6分間練習
01 アリーナ・ソロヴョワ
エリシー・イワノフ
02 マリア・アルホワ
セルゲイ・ベズボロドコ
03 ヴィクトリア・ワシリエワ
ニキータ・ヴォロディン
◆第2グループ6分間練習
04 アリーナ・ペペレワ
ロマン・プレシュコフ
05 カリーナ・アコポワ
ニキータ・ラフマニン
06 ヤスミナ・カディロワ
イワン・バルチェンコ
◆第3グループ6分間練習
07 エフゲニア・タラソワ
ウラジミール・モロゾフ
08 アレクサンドラ・ボイコワ
ドミトリー・コズロフスキー
09 アナスタシア・ミーシナ
アレクサンドル・ガリャモフ

エーッ!ワシリエワ、ペア転向してたんだー!?

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<公式動画>
◆ペアフル(SPFS

シニアアイスダンスFD滑走順

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前
◆第1グループ5分間練習
01 エリザヴェータ・キリロワ
マーク・チェゴダエフ
02 ウラダ・パヴレニナ
アレクサンドル・アレクサニャン
03 ユリア・トルチェワ
アナトリー・ベロヴォチェンコ
04 アナスタシア・スコプツォワ
キリル・アリョーシン
05 スヴェトラーナ・リズノワ
アレクサンドル・ヴァフノフ

<プロトコル>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

<公式動画>
◆アイスダンスフル(RDFD

スポンサーリンク




ロシアカップ2020/21 第4戦のライスト情報

You Tube

Channel One
※日本からの視聴不可

※You Tube個別リンク先↓↓

2020年11月8日(日) 23:25~01:00 Sr女子シングルSP
Sr男子シングルSP

※2カテ共通
2020年11月9日(月) 01:10~02:45
20:25~22:15 Sr男子シングルFS
SrアイスダンスRD
Sr女子シングルFS

※3カテ共通
22:40~23:35
23:50~01:40
2020年11月10日(火) 02:05~04:20 JrアイスダンスRD
19:55~21:00 SrアイスダンスFD
※JrのURLだけどSr
21:25~23:45 JrアイスダンスFD
※SrのURLだけどJr
2020年11月11日(水) 00:10~01:30 JrペアSP
01:25~03:30 SrペアSP
19:55~20:15 JrペアFS
20:25~22:30 SrペアFS
22:55~01:30 Jr女子シングルSP
2020年11月12日(木) 01:40~04:15 Jr男子シングルSP
17:55~20:45 Jr女子シングルFS
20:55~23:45 Jr男子シングルFS

◆Jrの滑走順等はリザルトTOPから→

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!