スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ロシアカップ2020第3戦の出場選手・ライスト情報!

      2020/11/24

Pocket

ロシアのフィギュアスケートの国内競技会「ロシアカップ」。

1. シズラニ
2. モスクワ
3. ソチ
4. カザン
5. モスクワ

の5大会中2大会の結果でロシア選手権等の出場者を選抜。
(今年は国際大会の殆どがキャンセルになっている為、ロシアカップ2試合に出場した選手のみがロシア選手権への参加を許可。)

ロシアカップ第3ステージ「ソチ大会」について。
※シニアのみ

ロシアカップ2020/21 第3戦の開催場所

ロシア・ソチ

ロシアカップ2020/21 第3戦の開催日程・スケジュール

2020年10月23日(金)~10月27日(火)
ロシアカップ第3ステージ公式
公式スケジュール(10/24)

ソチとの時差は6時間。
日本時間での試合日程・スケジュールは以下の通り。

※競技の進行状況等により変更の場合あり

<10月23日(金)> ※スクショ転載禁止

23:00~ ●JrアイスダンスRD

<10月24日(土)>

~01:05 ●JrアイスダンスRD
01:20~02:00 ◆SrアイスダンスRD
02:15~03:15 ◆Sr男子シングルSP
19:00~21:20 ●JrアイスダンスFD
●Jrアイスダンス表彰式
22:00~23:20 ◆Sr女子シングルSP
23:35~ ◆SrアイスダンスFD

<10月25日(日)>

~00:20 ◆SrアイスダンスFD
◆Srアイスダンス表彰式
00:40~01:50 ◆Sr男子シングルFS
◆Sr男子シングル表彰式
19:30~22:00 ●Jr男子シングルSP
22:15~23:00 ◆SrペアSP
23:30~ ◆Sr女子シングルFS

<10月26日(月)>

~01:00 ◆Sr女子シングルFS
◆Sr女子シングル表彰式
01:30~02:35 ●JrペアSP
19:15~22:00 ●Jr男子シングルFS
●Jr男子シングル表彰式
22:15~23:15 ◆SrペアFS
◆Srペア表彰式
23:30~ ●JrペアFS

<10月27日(火)>

~00:45 ●JrペアFS
●Jrペア表彰式
01:00~03:30 ●Jr女子シングルSP
18:00~20:45 ●Jr女子シングルFS
●Jr女子シングル表彰式

スポンサーリンク




ロシアカップ2020/21 第3戦の出場選手

シニア男子シングルFS滑走順

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前
◆第1グループ6分間練習
01 ウラジスラフ・カチチェフ
02 アルチョム・レジエフ
03 マキシム・ヴァラキン
◆第2グループ6分間練習
04 イリヤ・ヤブロコフ
05 アンドレイ・モザリョフ
06 ドミトリー・アリエフ
07 ミハイル・コリャダ

シニア男子シングル試合結果

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 ミハイル・コリャダ 01位
101.72
02位
181.72
01位
283.44
02 アンドレイ・モザリョフ 03位
90.66
01位
183.78
02位
274.44
03 ドミトリー・アリエフ 02位
94.01
03位
156.70
03位
250.71
04 イリヤ・ヤブロコフ 04位
82.27
04位
154.50
04位
236.77
05 アルチョム・レジエフ 05位
62.03
05位
152.56
05位
214.59
07 マキシム・ヴァラキン 06位
59.97
06位
122.90
07位
182.87
08 ウラジスラフ・カチチェフ 07位
48.50
07位
87.00
08位
135.50

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<公式動画>
◆男子フル(SPFS
◆コリャダ(SPFS
◆モザリョフ(SPFS
◆アリエフ(SPFS

シニア女子シングルFS滑走順

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前
◆第1グループ6分間練習
01 エカテリーナ・モニチ
02 アリーナ・ザボラ
03 スタニスラワ・モルチャノワ
04 アリーナ・アンドレエワ
05 エリザヴェータ・ヌグマノワ
◆第2グループ6分間練習
06 アナスタシア・グリコワ
07 ソフィア・サモドゥロワ
08 ダリア・ウサチョワ
09 アンナ・シェルバコワ
10 エリザヴェータ・トゥクタミシェワ

シニア女子シングル試合結果

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 アンナ・シェルバコワ 02位
77.47
01位
162.44
01位
239.91
02 ダリア・ウサチョワ 01位
78.41
02位
146.78
02位
225.19
03 エリザヴェータ・トゥクタミシェワ 03位
76.36
03位
135.90
03位
213.26
04 ソフィア・サモドゥロワ 05位
65.26
04位
127.79
04位
193.05
05 アナスタシア・グリコワ 04位
69.29
05位
117.15
05位
186.44
06 エリザヴェータ・ヌグマノワ 06位
64.97
06位
114.68
06位
179.65
07 スタニスラワ・モルチャノワ 07位
60.91
07位
110.92
07位
171.83
08 アリーナ・アンドレエワ 08位
52.40
08位
95.91
08位
148.31
09 アリーナ・ザボラ 09位
48.83
09位
86.43
09位
135.26
10 エカテリーナ・モニチ 10位
44.14
10位
84.09
10位
128.23
マリア・キルサノワ 棄権

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<公式動画>
◆女子フル(FS
◆シェルバコワ(SPFSSPインタ
◆ウサチョワ(SPFSSPインタ
◆トゥクタミシェワ(SPFSSPインタ
◆サモドゥロワ(SPFS
◆グリコワ(SPFS

シニアペアFS滑走順

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前
◆第1グループ6分間練習
01 アリーナ・ペペレワ
ロマン・プレシュコフ
02 ディアナ・ムハメジャノワ
イリヤ・ミロノフ
03 ダリア・パヴリュチェンコ
デニス・コディキン
04 ユリア・アルテミェワ
ミハイル・ナザリチェフ

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<公式動画>
◆ペアフル(SPFS

シニアアイスダンスFD滑走順

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前
◆第1グループ5分間練習
01 エリザヴェータ・パセチュニク
イゴール・コロソフスキー
02 エカテリーナ・ミロノワ
エフゲニー・ウステンコ
03 ティファニー・ザゴルスキー
ジョナサン・グレイロ
04 ユリア・トゥルツェワ
アナトリー・ベロヴォチェンコ
05 エリザヴェータ・クダイベディエワ
イゴール・バジン

<プロトコル>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

<公式動画>
◆アイスダンスフル(RDFD

スポンサーリンク




ロシアカップ2020/21 第3戦のライスト情報

You Tube

Channel One
※日本からの視聴不可

※You Tube個別リンク先↓↓

2020年10月23日(金) 22:55~01:05 JrアイスダンスRD
2020年10月24日(土) 01:15~02:00 SrアイスダンスRD
Sr男子シングルSP

※2カテ共通
02:10~03:15
18:55~21:20 JrアイスダンスFD
21:45~23:20 Sr女子シングルSP
SrアイスダンスFD
Sr男子シングルFS

※3カテ共通
23:30~00:20
2020年10月25日(日) 00:35~01:50
19:25~22:00 Jr男子シングルSP
22:10~23:00 SrペアSP
Sr女子シングルFS

※2カテ共通
23:25~01:00
2020年10月26日(月) 01:25~02:35 JrペアSP
19:10~22:00 Jr男子シングルFS
22:10~23:15 SrペアFS
23:25~00:45 JrペアFS
2020年10月27日(火) 00:25~03:00 Jr女子シングルSP
17:55~20:45 Jr女子シングルFS

◆Jrの滑走順等はリザルトTOPから→

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!