スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ロシアカップ2020第2戦の出場選手・ライスト情報

      2020/10/19

Pocket

ロシアのフィギュアスケートの国内競技会「ロシアカップ」。

1. シズラニ
2. モスクワ
3. ソチ
4. カザン
5. モスクワ

の5大会中2大会の結果でロシア選手権等の出場者を選抜。
(今年は国際大会の殆どがキャンセルになっている為、ロシアカップ2試合に出場した選手のみがロシア選手権への参加を許可。)

ロシアカップ第2ステージ「モスクワ大会」について。
※シニアのみ

ロシアカップ2020/21 第2戦の開催場所

ロシア・モスクワ

ロシアカップ2020/21 第2戦の開催日程・スケジュール

2020年10月10日(土)~10月13日(火)
ロシアカップ第2ステージ公式
公式スケジュール

モスクワとの時差は6時間。
日本時間での試合日程・スケジュールは以下の通り。

※競技の進行状況等により変更の場合あり

<10月10日(土)> ※スクショ転載禁止

19:15~20:00 ◆SrアイスダンスRD
20:20~21:40 ◆Sr男子シングルSP
22:00~23:20 ◆Sr女子シングルSP
23:40~ ◆SrペアSP

<10月11日(日)>

~00:10 ◆SrペアSP
00:30~01:30 ●JrペアSP
20:30~21:15 ◆SrアイスダンスFD
◆Srアイスダンス表彰式
21:45~23:15 ◆Sr男子シングルFS
◆Sr男子シングル表彰式
23:40~ ◆Sr女子シングルFS

<10月12日(月)>

~01:10 ◆Sr女子シングルFS
◆Sr女子シングル表彰式
01:30~02:00 ◆SrペアFS
◆Srペア表彰式
02:15~03:15 ●JrペアFS
●Jrペア表彰式
19:45~22:05 ●Jr男子シングルSP
22:20~00:00 ●Jr女子シングルSP

<10月13日(火)>

00:15~02:20 ●JrアイスダンスRD
19:00~21:45 ●Jr男子シングルFS
●Jr男子シングル表彰式
22:00~ ●Jr女子シングルFS

<10月14日(水)>

~00:45 ●Jr女子シングルFS
●Jr女子シングル表彰式
01:00~03:15 ●JrアイスダンスFD
●Jrアイスダンス表彰式

スポンサーリンク




ロシアカップ2020/21 第2戦の出場選手

シニア男子シングルFS滑走順

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前
◆第1グループ6分間練習
01 ニキータ・ヴァクルシェフ
02 アレクセイ・エロコフ
03 マーク・コンドラチュク
04 アントン・シュレポフ
◆第2グループ6分間練習
05 アレクサンドル・サマリン
06 ピョートル・グメンニク
07 エフゲニー・セメネンコ
08 アルチョム・コヴァリョフ
09 アルチョム・レジエフ

シニア男子シングル試合結果

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 アルチョム・コヴァリョフ 02位
83.85
01位
171.97
01位
255.82
02 アレクサンドル・サマリン 04位
82.77
02位
170.33
02位
253.10
03 ピョートル・グメンニク 05位
79.51
03位
169.95
03位
249.46
04 エフゲニー・セメネンコ 01位
85.83
04位
163.22
04位
249.05
05 アルチョム・レジエフ 03位
83.32
06位
141.42
05位
224.74
06 アレクセイ・エロコフ 08位
71.25
05位
147.91
06位
219.16
07 アントン・シュレポフ 07位
74.22
07位
127.30
07位
201.52
08 マーク・コンドラチュク 06位
77.01
08位
120.91
08位
197.92
09 ニキータ・ヴァクルシェフ 09位
48.01
09位
103.37
09位
151.38

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<公式動画>
◆男子フル(SPFS
◆コヴァリョフ(SPFSFSインタ
◆サマリン(SPFSFSインタ
◆グメンニク(FS
◆セメネンコ(SP
◆レジエフ(SP

シニア女子シングルFS滑走順

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前
◆第1グループ6分間練習
01 アリーナ・ザボラ
02 ヴィータ・カレワ
03 アリーナ・オニシェンコ
04 マリア・タラライキナ
05 アンナ・シドロワ
◆第2グループ6分間練習
06 スタニスラワ・コンスタンティノワ
07 アンナ・フロロワ
08 ワレリア・シュルスカヤ
09 カミラ・ワリエワ
10 アレクサンドラ・トゥルソワ
11 ダリア・ウサチョワ

シニア女子シングル試合結果

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 アレクサンドラ・トゥルソワ 03位
75.77
01位
164.82
01位
240.59
02 カミラ・ワリエワ 01位
85.10
03位
148.60
02位
233.70
03 ダリア・ウサチョワ 02位
80.39
02位
152.81
03位
233.20
04 アンナ・フロロワ 04位
68.76
04位
133.16
04位
201.92
05 スタニスラワ・コンスタンティノワ 05位
67.10
06位
129.73
05位
196.83
06 ワレリア・シュルスカヤ 06位
58.97
05位
130.05
06位
189.02
07 マリア・タラライキナ 08位
56.72
07位
114.86
07位
171.58
08 アリーナ・オニシェンコ 07位
57.56
09位
97.78
08位
155.34
09 アンナ・シドロワ 09位
54.67
08位
98.06
09位
152.73
10 ヴィータ・カレワ 10位
47.38
10位
92.97
10位
140.35
11 アリーナ・ザボラ 11位
44.60
11位
87.86
11位
132.46

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<公式動画>
◆女子フル(SPFS
◆トゥルソワ(SPFSSPインタFSインタ
◆ワリエワ(SPFSFSインタ
◆ウサチョワ(SPFSSPインタFSインタ
◆フロロワ(SPFSSPインタ
◆コンスタンティノワ(SPFSSPインタ

シニアペアFS滑走順

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前
◆第1グループ6分間練習
01 ダリア・パヴリュチェンコ
デニス・コディキン
02 ヤスミナ・カディロワ
イワン・バルチェンコ

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<公式動画>
◆ペアフル(SPFS

シニアアイスダンスFD滑走順

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前
◆第1グループ5分間練習
01 エリザヴェータ・パセチュニク
イゴール・コロソフスキー
02 ソフィア・カルタショワ
イリヤ・カルポフ
03 ヴィクトリア・シニチナ
ニキータ・カツァラポフ
04 エカテリーナ・ミロノワ
エフゲニー・ウステンコ
05 アナベル・モロゾフ
アンドレイ・バギン

<プロトコル>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

<公式動画>
◆アイスダンスフル(RDFD

スポンサーリンク




ロシアカップ2020/21 第2戦のライスト情報

You Tube

Channel One
※日本からの視聴不可

※You Tube個別リンク先↓↓

2020年10月10日(土) 19:00~20:00 SrアイスダンスRD
20:15~21:40 Sr男子シングルSP
※リンク先は共通?
21:45~23:20 Sr女子シングルSP
※リンク先は共通?
23:35~00:10 SrペアSP
※リンク先は共通?
2020年10月11日(日) 00:25~01:30 JrペアSP
※リンク先は共通?
20:25~21:15 SrアイスダンスFD
21:40~23:15 Sr男子シングルFS
※リンク先は共通?
23:20~01:10 Sr女子シングルFS
※リンク先は共通?
2020年10月12日(月) 01:25~02:00 SrペアFS
※リンク先は共通?
02:10~03:15 JrペアFS
※リンク先は共通?
19:40~22:05 Jr男子シングルSP
22:15~00:00 Jr女子シングルSP
2020年10月13日(火) 00:10~02:20 JrアイスダンスRD
18:55~21:45 Jr男子シングルFS
21:55~00:45 Jr女子シングルFS
2020年10月14日(水) 00:55~03:15 JrアイスダンスFD

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!