スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

スケートカナダ2023アイスダンス滑走順と試合結果!

      2023/11/30

Pocket

10月28日(土)7時50分から開始の
「ISUグランプリ スケートカナダ2023」アイスダンス!

このページでは、アイスダンスの滑走順&滑走時間と試合結果について記載します。

エキシビションの出場選手と滑走順はコチラ↓
スケートカナダ2023エキシビション出場選手と滑走順!

スケートカナダ2023の基本情報はコチラ↓
スケートカナダ2023の出場選手・ライブ配信・放送予定!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SPペア
男子FS女子FSダンス

スポンサーリンク




スケートカナダ2023
アイスダンス日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ・無断転載禁止

@scramble-talk.com

10月28日(土)
時間 カテゴリ
07:50~09:08 ◆アイスダンスRD
10月29日(日)
00:55~01:55 アイスダンス公式練習
07:25~08:56 ◆アイスダンスFD
09:01~ ◆表彰式
・アイスダンス
・女子シングル
10月30日(月)
01:00~02:00 EX第1部練習
02:00~03:00 EXフィナーレ練習
03:00~04:00 EX第2部練習
06:00~08:30 ◆エキシビション

スケートカナダ2023アイスダンスのライブ配信(ライスト)情報

RDFD(テレ朝動画)
※有料(▶テレ朝動画スケカナメページTOP

RDFD(You Tube)
※日本からの視聴不可

DAILYMOTION
※日本からの視聴不可

スケートカナダ2023アイスダンスのテレビ放送予定

<テレ朝チャンネル2>
2023年11月28日(火)07:00~10:00
※アイスダンスRD&女子SP

2023年11月30日(木)07:00~11:00
※アイスダンスFD&女子FS

スポンサーリンク




スケートカナダ2023リズムダンス滑走順&滑走時間

「スケートアメリカ2023」の行われるバンクーバーとの時差は16時間です。
日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
※棄権等、競技の進行状況により変更あり!

※名前の下の順位はISU世界ランキング順位。

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 国名 時間
◆第1グループ5分間練習 07:50~07:56
01 モリー・ラナハン
ドミトリー・ラズグラエフス
(81位)
カナダ 07:56~08:03
02 エミレア・ジンガス
ヴァディム・コレスニク
(67位)
アメリカ 08:03~08:09
03 アリシア・ファッブリ
ポウル・エイヤー
(60位)
カナダ 08:09~08:16
04 シーユエ・ワン
シンユー・リウ
(51位)
中国 08:16~08:22
05 ジェニファー・ヤンス・ファン・レンスブルク
ベンジャミン・ステファン
(30位)
ドイツ 08:22~08:29
◆第2グループ5分間練習 08:29~08:35
06 エヴァ・ペイト
ローガン・バイ
(29位)
アメリカ 08:36~08:42
07 Oona BROWN
Gage BROWN
(18位)
アメリカ 08:42~08:49
08 アリソン・リード
サウリウス・アンブルレヴィチウス
(12位)
リトアニア 08:49~08:55
09 パイパー・ギレス
ポウル・ポワリエ
(4位)
カナダ 08:55~09:02
10 ライラ・フィアー
ルイス・ギブソン
(2位)
イギリス 09:02~09:08

公式滑走順→(10/26 11:32)

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

スポンサーリンク




スケートカナダ2023フリーダンス滑走順

「スケートカナダ2023」の行われるバンクーバーとの時差は16時間です。
日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
※棄権等、競技の進行状況により変更あり!

※名前の下の順位はISU世界ランキング順位。

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 国名 時間
◆第1グループ5分間練習 07:25~07:31
01 シーユエ・ワン
シンユー・リウ
(51位)
中国 07:31~07:39
02 モリー・ラナハン
ドミトリー・ラズグラエフス
(81位)
カナダ 07:39~07:47
03 ジェニファー・ヤンス・ファン・レンスブルク
ベンジャミン・ステファン
(30位)
ドイツ 07:47~07:55
04 アリシア・ファッブリ
ポウル・エイヤー
(60位)
カナダ 07:55~08:03
05 エヴァ・ペイト
ローガン・バイ
(29位)
アメリカ 08:03~08:10
◆第2グループ5分間練習 08:10~08:17
06 エミレア・ジンガス
ヴァディム・コレスニク
(67位)
アメリカ 08:17~08:25
07 Oona BROWN
Gage BROWN
(18位)
アメリカ 08:25~08:33
08 アリソン・リード
サウリウス・アンブルレヴィチウス
(12位)
リトアニア 08:33~08:41
09 ライラ・フィアー
ルイス・ギブソン
(2位)
イギリス 08:41~08:49
10 パイパー・ギレス
ポウル・ポワリエ
(4位)
カナダ 08:49~08:56

公式滑走順→(10/27 17:11)

スポンサーリンク




スケートカナダ2023アイスダンス試合結果

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 RD FD 総合
01 パイパー・ギレス
ポウル・ポワリエ
01位
87.55
01位
131.46
01位
219.01
02 ライラ・フィアー
ルイス・ギブソン
02位
83.51
02位
126.04
02位
209.55
03 アリソン・リード
サウリウス・アンブルレヴィチウス
03位
75.60
03位
116.41
03位
192.01
04 Oona BROWN
Gage BROWN
04位
73.91
04位
113.71
04位
187.62
05 エミレア・ジンガス
ヴァディム・コレスニク
05位
72.25
05位
112.71
05位
184.96
06 エヴァ・ペイト
ローガン・バイ
06位
72.12
06位
109.34
06位
181.46
07 アリシア・ファッブリ
ポウル・エイヤー
07位
68.31
08位
105.03
07位
173.34
08 ジェニファー・ヤンス・ファン・レンスブルク
ベンジャミン・ステファン
08位
66.14
07位
106.38
08位
172.52
09 モリー・ラナハン
ドミトリー・ラズグラエフス
09位
65.97
09位
102.82
09位
168.79
10 シーユエ・ワン
シンユー・リウ
10位
64.66
10位
95.95
10位
160.61

<一覧>
使用曲&予定構成
※競技開始数時間前にアップされる

私はスマホから上記にアクセスするとマイクロソフトのログインを求められるので、もし同様の状態の場合はISUのスケカナページから「Planned Program Content」を選択すればOK。

一度アクセスすれば、次回からは一定時間ログインを求められずに上記のリンクから入れる

<プロトコル>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

ここまでの獲得ポイントについてはコチラ↓
グランプリシリーズ2023アイスダンス獲得ポイント一覧表!

グランプリファイナル2023についてはコチラ↓
グランプリファイナル2023の出場選手・ライブ配信情報!


次はOC挟んでペアSP!

スケートカナダ2023の基本情報はコチラ↓
スケートカナダ2023の出場選手・ライブ配信・放送予定!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP / 女子SP / ペア
男子FS / 女子FS/ ダンス

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!