スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ブダペストトロフィー2020の出場選手・ライスト情報!

      2020/10/19

Pocket

フィギュアスケート チャレンジャーシリーズ第6戦の予定だった
「ブダペストトロフィー2020」

今年はコロナウイルスの影響でチャレンジャーシリーズは「シリーズ」としては開催されず、各国が開催する通常の国際大会になりました。

(のハズなのに、「チャレンジャーシリーズの一部です」って書いてるのは何故…。)

「ブダペストトロフィー2020」について記載します。
※シニアのみ

スポンサーリンク




ブダペストトロフィー2020の開催地

ハンガリー・ブダペスト

ブダペストトロフィー2020の開催日程・スケジュール

2020年10月15日(木)~10月17日(土)
ISU公式
ブダペストトロフィー公式2020
アナウンス
ハンガリースケート連盟
◆公式スケジュール(10/13)
木曜金曜土曜

「ブダペストトロフィー2020」の行われるブダペストとの時差は7時間となっており、日本が7時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

<10月14日(水)> ※スクショ転載禁止

公式練習

<10月15日(木)>

22:42~23:58 ◆男子シングルSP

<10月16日(金)>

00:13~02:06 ◆女子シングルSP
22:15~23:47 ◆男子シングルFS
23:47~ ◆表彰式
・Jr男子シングル
・Sr男子シングル

<10月17日(土)>

~00:17 ◆表彰式
・Jr男子シングル
・Sr男子シングル
02:03~02:25 ◆アイスダンスRD
23:31~ ◆女子シングルFS

<10月18日(日)>

~01:44 ◆女子シングルFS
01:44~02:04 ◆女子シングル表彰式
03:03~03:28 ◆アイスダンスFD
03:28~03:58 ◆表彰式
・Jrアイスダンス
・Srアイスダンス

※エキシビション無し

スポンサーリンク




ブダペストトロフィー2020の出場選手

※日本人選手は派遣中止(派遣予備試合)

シニア男子シングルFS滑走順

男子公式エントリー(10/13 07:25)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 国名
◆第1グループ6分間練習
01 マテ・ボロツ ハンガリー
02 マルコ・クレポフ スロヴァキア
03 ラリー・ルポラヴァー ブルガリア
04 アンドラス・チェルノフ ハンガリー
05 ヤリ・ケスラー クロアチア
◆第2グループ6分間練習
06 イワン・シュムラトコ ウクライナ
07 バシャール・オクタール トルコ
08 ブラク・デミルボガ トルコ
09 アレクサンドル・セレフコ エストニア
10 マウリツィオ・ザンドロン オーストリア
11 ダニエル・グラッスル イタリア

<棄権>
アレクサンダー・マスリアンコ(ハンガリー)

10/01 コナー・ステイクラム(アイルランド)OUT
10/02 ルカス・ブリチュギー(スイス)OUT
10/06 サミュエル・マカリスター(アイルランド)OUT

10/07
・ミハイル・セレフコ(エストニア)OUT
・ヴァルター・ヴィルタネン(フィンランド)OUT

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

女子シングルFS滑走順

女子公式エントリー(10/13 07:25)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名 時間
◆第1グループ6分間練習 23:31~
01 マリレナ・キトロミリス キプロス
02 ナタリー・クロツ
※棄権
オーストリア
03 シネム・ペクダル トルコ
04 クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ エストニア
◆第2グループ6分間練習
05 グジデ・イルマルク・バイール トルコ
06 レギナ・シャルマン ハンガリー
07 アントニーナ・ドゥビニナ セルビア
08 エミレア・ジンガス キプロス
09 イヴェット・トート ハンガリー ~00:49
◆製氷 00:49~01:04
◆第3グループ6分間練習 01:04~
10 ダーシャ・グルム スロヴェニア
11 ユリア・ラング ハンガリー
12 アレクサンドラ・フェイギン ブルガリア
13 エヴァ=ロッタ・キーブス エストニア
14 ロエナ・ヘンドリックス ベルギー ~01:44

<棄権>
ハナ・ツヴィアノヴィッチ(クロアチア)

10/01
・オルガ・ミクティナ(オーストリア)OUT
・レア・ヨハンナ・ダスティシュ(ドイツ)OUT
・ナタリー・ヴァインジエル(ドイツ)OUT
・ララ・ナキ・グットマ(イタリア)OUT
・ロベルタ・ロデギエーロ(イタリア)OUT

10/02
・ステファニー・ピーセンドルファー(オーストリア)OUT
・ニコル・ショット(ドイツ)OUT
・エルズビエタ・クロパ(リトアニア)OUT
・ノエミー・ボーデンシュタイン(スイス)OUT
・アリーナ・ユシュチェンコワ(イスラエル)IN
・ヴィクトリア・ユシュチェンコワ(イスラエル)IN

10/06
・アリーナ・ユシュチェンコワ(イスラエル)OUT
・ヴィクトリア・ユシュチェンコワ(イスラエル)OUT

10/07 イェニー・サーリネン(フィンランド)OUT

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

ペア

※開催無し

アイスダンスFD滑走順

アイスダンス公式エントリー(10/13 7:26)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
◆第1グループ5分間練習
01 カタリナ・ミュラー
ティム・ディーク
ドイツ
02 サーシャ・フィアー
ジョージ・ワデル
イギリス
03 アレクサンドラ・ナザロワ
マキシム・ニキチン
ウクライナ

10/01 ジェニファー・ヤンス・ファン・レンスブルク&ベンジャミン・ステファン(ドイツ)OUT
10/02 ララ・ルフト&マクシミリアン・フィステラー(ドイツ)OUT

10/12 
・ヴィロ・マートン&ダニール・セムコ(ハンガリー)OUT
・アナスタシア・ポリビナ&パヴェル・ゴロヴィシュノコフ(ポーランド)OUT

<プロトコル>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

ブダペストトロフィー2020のTV放送予定

日本人選手の派遣も無いので、恐らく「ブダペストトロフィー」の放送は無いと思います。

ブダペストトロフィー2020のライブストリーミング情報

ブダペストトロフィー2020は公式ライブストリーミングが行われます。

You Tube(アカウントTOP)

1日目のライストリンク
(Jr男子SP/Sr男子SP/Sr女子SP/JrアイスダンスRD)

2日目のライストリンク
(Jr男子FS/Sr男子FS/Jr女子SP/SrアイスアイスダンスRD)

3日目のライストリンク
(Jr女子FS/Sr女子FS/JrアイスダンスFD/SrアイスダンスFD)

▶JrのリザルトはSrのリザルトと別→

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!