スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

JGPポーランド大会2019の出場選手・ライスト・放送予定!

      2019/10/17

Pocket

フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ第5戦
「ポーランド大会」

「バルティックカップ2019」について調べてみました!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




JGPポーランド大会2019の開催地

ポーランド・グダニスク

JGPポーランド大会2019の開催日程・スケジュール

2019年9月18日(水)~9月21日(土)
ISU公式ページ
アナウンス
公式スケジュール(9/14)
公式練習グループ分け&曲かけ順

「ジュニアグランプリ ポーランド大会2019」の行われるグダニスクとの時差は7時間となっており、日本が7時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・簡易スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

<9月18日(水)> ※転載禁止

公式練習

<9月19日(木)>

17:15~22:24 ◆女子シングルSP
22:55~ ◆ペアSP

<9月20日(金)>

~01:08 ◆ペアSP
01:40~05:22 ◆男子シングルSP
17:00~19:37 ◆アイスダンスRD
20:15~22:36 ◆ペアFS
23:10~ ◆女子シングルFS

<9月21日(土)>

~04:37 ◆女子シングルFS
以降 ◆表彰式
・女子シングル
・ペア
18:00~22:08 ◆男子シングルFS
22:35~ ◆アイスダンスFD

<9月22日(日)>

~01:28 ◆アイスダンスFD
以降 ◆表彰式
・アイスダンス
・男子シングル

スポンサーリンク




JGPポーランド大会2019の出場選手


※男子&女子のみ

日本人選手は以下の選手が出場します。

<男子シングル>
鍵山優真

<女子シングル>
岩野桃亜&川畑和愛

<アイスダンス>
高浪歩未&池田喜充

男子シングル

男子公式エントリー(9/16)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
アレクサンダー・レベデフ ベラルーシ
コリー・サーチェリー カナダ
ジョセフ・ファン カナダ
ルアンフェン・リ 中国
フィリップ・スカーバ チェコ
アレクサンドル・セレフコ エストニア
マカール・サントセフ フィンランド
ヤン・フレション フランス
ルイス・ウェイサート ドイツ
ジョセフ・アレクサンダー・ザキプア イギリス
ダニエル・グラッスル イタリア
鍵山優真 日本
ラカット・ブラリン カザフスタン
ディディエ・ディクストラ オランダ
イゴール・クロップコフ ポーランド
ヤクブ・ロフェック ポーランド
コーネル・ウィトコウスキー ポーランド
グレブ・ルトフリン ロシア
ダニール・サムソノフ ロシア
シナリ・サンゴ 南アフリカ共和国
アンドレアス・ノルデバック スウェーデン
ノア・ボーデンシュタイン スイス
アルプ・エレン・オズカン トルコ
イワン・シュムラトコ ウクライナ
ライアン・ダンク アメリカ
ディン・トラン アメリカ

8/22 イタリアが「マッテオ・ナルボーネ」から「ダニエル・グラッスル」に変更
9/12 ロシアが「イゴール・ルクヒン」から「ダニール・サムソノフ」に変更

女子シングル

女子公式エントリー(9/16)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ミラナ・ラマショワ ベラルーシ
アメリア・オーゼル カナダ
キジン・サオ 中国
ジュー=ハン・ティン 台北
ミハエラ・ヴラスタコワ チェコ
ニーナ・ペトロキナ エストニア
ソフィア・スラ フィンランド
アヤ・ハタカワ ドイツ
アンナ・リトヴィネンコ イギリス
チュウ・カ・カレン・チュウン 香港
マルタ・マリア・ヨハンスドーター アイスランド
ルクレツィア・ベカーリ イタリア
岩野桃亜 日本
川畑和愛 日本
アラーナ・トクタロワ カザフスタン
マリア・ボルシェワ ラトヴィア
パウリナ・ラマナウスカイテ リトアニア
アナ・カミラ・ゴンザーレス メキシコ
メリリン・オトゴンバヤール モンゴル
モルガン・クラウサズ マレーシア
ダニー・ルーンストラ オランダ
リネア・ソフィー・コルスタッド・キルサンド ノルウェー
ソフィア・イザベラ・ヴィクトリア・グイドート フィリピン
エカテリーナ・クラコワ ポーランド
アメリア・ラムス ポーランド
オリウィア・ツェフェル ポーランド
ソヨン・ジ 韓国
ソヨン・ウィ 韓国
アナスタシア・タラカノワ ロシア
ヴィクトリア・ワシリエワ ロシア
アレクサンドラ・ミハエラ・フィルコワ スロヴァキア
ジャン=クゥエン・イザークス 南アフリカ共和国
エメリー・リン スウェーデン
アナイス・コラドゥッチ スイス
エワ・シュルガ ウクライナ
アリサ・リウ アメリカ
リンジー・ソーングレイ アメリカ

モンゴル、確かマラルちゃんが唯一の選手じゃなかったっけ!?
マラルちゃんの夢がモンゴルでのフィギュアスケートの振興だったと思うから、後進が育ってるなら喜ばしい。

8/22 マリア・ボルシェワ(ラトヴィア)IN
8/27 チェコが「カテリナ・フリコワ」から「ミハエラ・ヴラスタコワ」に変更。
9/07
・アンナ・クズメンコ(フランス)OUT
・日本が「河辺愛菜」から「岩野桃亜」に変更
・ロシアが「マヤ・フロミフ」「クセニア・シニツィナ」から「アナスタシア・タラカノワ」「ダリア・ウサチョワ」に変更

9/12
・オランダが「リンドセイ・ヴァン・ツンダート」から「ダニー・ルーンストラ」に変更
・ポーランドが「ユリア・キエルル」から「アメリア・ラムス」に変更
・ロシアが「ダリア・ウサチョワ」から「ヴィクトリア・ワシリエワ」に変更
・アメリカが「エミリア・マルドック」から「リンジー・ソーングレイ」に変更

スポンサーリンク




ペア

ペア公式エントリー

<滑走順>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<プロトコル>
SPFS

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー

<滑走順>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

<プロトコル>
RDFD

JGPポーランド大会2019のTV放送予定

<BS朝日>

2019年10月14日(月) 01:00~03:00 フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ2019
第4戦「ロシア大会
第5戦「ポーランド大会」

<テレ朝チャンネル2>

2019年10月30日(水) 08:00~11:00 ペアSP
2019年10月31日(木) 08:00~11:00 アイスダンスRD
15:00~19:30 女子SP
2019年11月01日(金) 08:00~10:00 ペアFS
15:00~17:45 男子SP
2019年11月02日(土) 10:40~15:15 女子FS
15:40~09:01 男子FS
2019年11月04日(月) 08:05~10:40 アイスダンスFD

※10/17 11月の放送予定を追記

<テレ朝チャンネルを視聴するには!>
スカパー!/J:COM/ケーブルテレビ/ひかりTV/auひかり などへの加入が必要。

JGPポーランド大会2019のライスト

JGPポーランド大会はYou Tubeにて公式ライブストリーミングが行われます。

※時間変更の可能性あり。

2019年9月19日(木) 17:15~22:24 女子シングルSP
22:55~01:08 ペアSP
2019年9月20日(金) 01:40~05:22 男子シングルSP
17:00~19:37 アイスダンスRD
20:15~22:36 ペアFS
23:10~04:37 女子シングルFS
2019年9月21日(土) 18:00~22:08 男子シングルFS
22:35~01:28 アイスダンスFD

※配信トラブルで急遽配信アドレスが変更になる可能性有り。
その場合はJGPアカウントホームページに新たに出現する動画(「ライブ配信中」になっているもの)をクリック。

※ペア&アイスダンスの滑走順・試合結果は本ページ上部へ ↑↑

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!