スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

JGPクロアチア大会2019の出場選手・ライスト・放送予定!

      2019/10/21

Pocket

フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ第6戦
「クロアチア大会」

「クロアチアカップ2019」について調べてみました!

今回「JGPクロアチア」と2試合が被ってるので、各試合のタイムスケジュールを一覧にしました↓
ネーベルホルン、JGPクロアチアのタイムスケジュール比較一覧

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




JGPクロアチア大会2019の開催地

クロアチア・ザグレブ

JGPクロアチア大会2019の開催日程・スケジュール

2019年9月25日(水)~9月28日(土)
ISU公式ページ
アナウンス
公式スケジュール(9/20)
公式練習グループ分け&曲かけ順

「ジュニアグランプリ クロアチア大会2019」の行われるザグレブとの時差は7時間となっており、日本が7時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・簡易スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

<9月25日(水)> ※転載禁止

公式練習

<9月26日(木)>

17:30~20:39 ◆男子シングルSP
21:10~23:23 ◆ペアSP
23:50~ ◆女子シングルSP

<9月27日(金)>

~04:34 ◆女子シングルSP
18:00~20:24 ◆アイスダンスRD
21:00~23:28 ◆ペアFS

<9月28日(土)>

00:00~03:33 ◆男子シングルFS
以降 ◆表彰式
・男子シングル
・ペア
19:15~21:53 ◆アイスダンスFD
22:25~ ◆女子シングルFS

<9月29日(日)>

~03:44 ◆女子シングルFS
以降 ◆表彰式
・女子シングル
・アイスダンス

スポンサーリンク




JGPクロアチア大会2019の出場選手

※男子&女子のみ

日本人選手は以下の選手が出場します。

<男子シングル>
佐藤駿

<女子シングル>
河辺愛菜&浦松千聖

男子シングル

男子公式エントリー(9/23)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ルック・マイエロホファー オーストリア
ヴァシール・ディミトロフ ブルガリア
スティーブン・ゴゴレフ カナダ
アレクサ・ラキッチ カナダ
チャールズ・ヘンリー・カタノヴィッチ クロアチア
マティアス・ベロラドスキー チェコ
アダム・シャオ・ヒム・ファ フランス
エドワード・アップルビー イギリス
モーゼス・ヨーゼス・ベレイ ハンガリー
マーク・ゴロニツキー イスラエル
ガブリエル・フランジパーニ イタリア
マッテオ・ナルボーネ イタリア
佐藤駿 日本
リリアン・ビンザーリ モルドバ
シヒョン・リー 韓国
アルトゥール・ダニエリアン ロシア
アンドレイ・モザリョフ ロシア
マルコ・フィリアー スロヴァキア
ディヴィッド・セデージ スロヴェニア
アルナウ・ジョリー スペイン
バシャール・オクター トルコ
アンドレイ・コクラ ウクライナ
ダニエル・マルティノフ アメリカ
アンドリュー・トルガシェフ アメリカ

9/07
・エドワード・ター・ガザリアン(アルメニア)OUT
・イタリアが「ニコライ・ミモラ」から「マッテオ・ナルボーネ」に変更

9/13 ロシアが「ダニール・サムソノフ」から「アンドレイ・モザリョフ」に変更

女子シングル

女子公式エントリー(9/23)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ソフィア・ナタリー・ダイアン アルゼンチン
ヴァレリア・シドロワ アルメニア
オルガ・ミクティナ オーストリア
ザラ・フセズィノヴィッチ ボスニア・ヘルツェゴビナ
マリア・マノワ ブルガリア
アリソン・シューマハー カナダ
ヘンジン・ジン 中国
ロリーナ・シズメック クロアチア
ハナ・ツヴィアノヴィッチ クロアチア
ヨシパ・ヤゴディチ クロアチア
ティア・レイチュマチェロワ チェコ
アリーナ・ウルシャゼ ドイツ
エミー・モリス イギリス
リリ・クリジャノフスキー ハンガリー
ネリ・イオフェ イスラエル
アレッシア・トルナーギ イタリア
河辺愛菜 日本
浦松千聖 日本
ジェマ・マーシャル ルクセンブルク
アンジェラ・プリレプチャンスカ マケドニア共和国
ユージェニア・ガルザ メキシコ
メリリン・オトゴンバヤール モンゴル
ハエン・リー 韓国
アンドレーア・ヴォイス ルーマニア
アンナ・フロロワ ロシア
ダリア・ウサチョワ ロシア
レオナ・ロギッチ セルビア
エマ・ドボショワ スロヴァキア
アナ・シュメール スロヴェニア
マリアン・ミラレス スペイン
ティークリー・シルパ=アーチャ タイ
ヤスミン・ゼキ トルコ
アナスタシア・アルフィポワ ウクライナ
ガブリエラ・イゾー アメリカ
サラー・ジュン アメリカ

9/7
・ロシアが「アリョーナ・カニシェワ」「アナスタシア・タラカノワ」から「アンナ・フロロワ」「ダリア・ウサチョワ」に変更。
・タイが「ジェイ=ド・コシヤボン」から「ティークリー・シルパ=アーチャ」に変更

9/13
・日本が「田中梓沙」から「河辺愛菜」に変更
・スロヴェニアが「ララ・フロヴァット」から「アナ・シュメール」に変更

9/17
・マイア・ソレンセン(デンマーク)OUT
・イスラエルが「マヤ・ゴロニツキー」から「ネリ・イオフェ」に変更
・日本が「住吉りをん」から「浦松千聖」に変更

9/20 クロアチアが「ハナ・コシッチュ」「パトリシア・スコパチチ」から「ロリーナ・シズメック」「ヨシパ・ヤゴディチ」に変更

スポンサーリンク




ペア

ペア公式エントリー(8/27)

<滑走順>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<プロトコル>
SPFS

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー(8/27)

<滑走順>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

<プロトコル>
RDFD

JGPクロアチア大会2019のTV放送予定

<BS朝日>

2019年10月21日(月) 01:00~03:00 フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ2019
第6戦「クロアチア大会」
第7戦「イタリア大会

<テレ朝チャンネル2>

2019年11月05日(火) 08:00~11:00 ペアSP
2019年11月06日(水) 08:00~11:00 アイスダンスRD
2019年11月07日(木) 08:00~12:05 ペアFS
2019年11月08日(金) 08:05~12:05 アイスダンスFD
2019年11月09日(土) 09:30~12:30 男子SP
12:30~17:00 女子SP
2019年11月10日(日) 08:00~12:00 男子FS
16:00~21:00 女子FS

<テレ朝チャンネルを視聴するには!>
スカパー!/J:COM/ケーブルテレビ/ひかりTV/auひかり などへの加入が必要。

【PR】

JGPクロアチア大会2019のライスト

JGPクロアチア大会は、You Tubeにて公式ライブストリーミングが行われます。

※時間変更の可能性あり。

2019年9月26日(木) 17:30~20:39 男子シングルSP
21:10~23:23 ペアSP
23:50~04:34 女子シングルSP
2019年9月27日(金) 18:00~20:24 アイスダンスRD
21:00~23:28 ペアFS
2019年9月28日(土) 00:00~03:33 男子シングルFS
19:15~21:53 アイスダンスFD
22:25~03:44 女子シングルFS

※ペア&アイスダンスの滑走順・試合結果は本ページ上部へ ↑↑

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!