スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

JGPイタリア大会2019の出場選手・ライスト・放送予定!

      2019/10/21

Pocket

フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ最終第7戦
「イタリア大会」
について調べてみました!

今大会で「ジュニアグランプリファイナル2019」の出場選手が確定します!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




JGPイタリア大会2019の開催地

イタリア・エーニャ

JGPイタリア大会2019の開催日程・スケジュール

2019年10月2日(水)~10月5日(土)
ISU公式ページ
アナウンス
公式スケジュール(9/30)
公式練習グループ分け&曲かけ順

「ジュニアグランプリ イタリア大会2019」の行われるエーニャとの時差は7時間となっており、日本が7時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・簡易スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

<10月2日(水)> ※転載禁止

公式練習

<10月3日(木)>

22:15~ ◆アイスダンスRD

<10月4日(金)>

~00:43 ◆アイスダンスRD
01:15~04:41 ◆男子シングルSP
21:30~ ◆女子シングルSP

<10月5日(土)>

~01:45 ◆女子シングルSP
02:20~05:00 ◆アイスダンスFD
以降 ◆アイスダンス表彰式
19:30~23:21 ◆男子シングルFS
23:45~ ◆女子シングルFS

<10月6日(日)>

~04:32 ◆女子シングルFS
以降 ◆表彰式
・女子シングル
・男子シングル

スポンサーリンク




JGPイタリア大会2019の出場選手

※男子&女子のみ

日本人選手は以下の選手が出場します。

<男子シングル>
三宅星南

<女子シングル>
※出場無し

<アイスダンス>
吉田唄菜&西山真瑚

男子シングル

男子公式エントリー(9/30)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
エルヴィス・カウベット アンドラ
ルック・マイエロホファー オーストリア
アレクサンドル・ズラトコフ ブルガリア
ウェスリー・チウ カナダ
ユードン・チェン 中国
ファン=イー・リン 台北
フィリップ・スカーバ チェコ
ミハイル・セレフコ エストニア
アダム・シャオ・ヒム・ファ フランス
ナオキ・マ 香港
カルヴィン・プラタマ インドネシア
ダニエル・グラッスル イタリア
ニコライ・メモラ イタリア
ラファエル・フランチェスコ・ジチ イタリア
三宅星南 日本
ジー・ゼン・ファン マレーシア
ヨンユン・チャ 韓国
ピョートル・グメンニク ロシア
イリヤ・ヤブロコフ ロシア
アルナウ・ジョリー スペイン
アンドレアス・ノルデバック スウェーデン
ノア・ボーデンシュタイン スイス
イワン・シュムラトコ ウクライナ
イリア・マリニン アメリカ
マシュー・ニールセン アメリカ

9/07 イタリアが「マッテオ・ナルボーネ」から「ニコライ・メモラ」に変更
9/12
・日本が「三浦佳生」から「三宅星南」に変更
・ロシアが「アンドレイ・モザリョフ」から「イリヤ・ヤブロコフ」に変更
・ディヤブ・アルダーマキ(アラブ首長国連邦)がOUT

9/23
・ブルガリアが「ラドスラフ・マリノフ」から「アレクサンドル・ズラトコフ」に変更
・アメリカが「マキシム・ナウモフ」から「マシュー・ニールセン」に変更

9/25
・カナダが「エリック・リウ」から「ウェスリー・チウ」に変更
・ニキータ・スタロスティン(ドイツ)OUT
・パジール・イー・ケン・シュン(シンガポール)OUT

女子シングル

女子公式エントリー(9/30)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
アンジェラ・キャンプ・トーレス アンドラ
ドロテア・パートニチ オーストリア
クリスティーナ・グリゴロワ ブルガリア
カイヤ・ルイター カナダ
イズァン・ジャン 中国
エヴァ・ロッタ・キーブス エストニア
マイア・マザラ フランス
アン=クリスティン・マロード ドイツ
エリザヴェート・ヴルガリ ギリシャ
ヒュウ・ヤウ・チョウ 香港
ベルナデット・ツィゲッティ ハンガリー
ケリー・エリザベス・スパンガット インドネシア
エリザベス・ゴールディン アイルランド
ルクレツィア・ジェンナーロ イタリア
ララ・ナキ・グットマン イタリア
アレッシア・トルナーギ イタリア
クリメンティーナ・マリーブスカ マケドニア共和国
キャサリン・オン・プイ・クアン マレーシア
アンドレア・ペカレック ペルー
ヨンジョン・パク 韓国
アナ・ソフィア・ベスチェア ルーマニア
アンナ・フロロワ ロシア
クセニア・シニツィナ ロシア
ダージャ・ミヤトヴィッチ セルビア
チン・ティン・ス シンガポール
ララ・フロヴァット スロヴェニア
マリアン・ミラレス スペイン
ジュリア・ブロヴァール スウェーデン
アナイス・コラドゥッチ スイス
アンナ・イワンチェンコ ウクライナ
アメーラ・ムバーク アラブ首長国連邦
イザベル・インディソーン アメリカ
ケイト・ワン アメリカ

9/12 スロヴェニアが「アナ・シュメール」から「ララ・フロヴァット」に変更
9/17
・日本が「浦松千聖」から「住吉りをん」に変更
・ロシアが「アリョーナ・カニシェワ」から「アンナ・フロロワ」に変更

9/20
・ハナ・コシッチュ(クロアチア)OUT
・アメリカが「ハンナ・ハーレル」「オードリー・シン」から「イザベル・インディソーン」「ケイト・ワン」に変更

9/22 住吉りをん選手から棄権報告

9/23
・イタリアが「マリーナ・ピレッダ」から「ララ・ナキ・グットマン」に変更

9/25
・イタリアが「エリザベータ・レカルディ」から「ルクレツィア・ジェンナーロ」に変更

9/28
・ジュー=ハン・ティン(台北)OUT
・アンナ・デア・グルビアニ=シュミド(ジョージア)OUT

9/30
・オーストリアが「ジャスミン・エルザバイエ」から「ドロテア・パートニチ」に変更
・松生理乃(日本)OUT

あらら…松生さんOUT…。
どうしたんだろう…。

最近怪我でのWDが多いから心配だね…。

ファイナルの可能性があったから少し残念だけど、体が一番大事だから。

10/2 松生さんの棄権理由が判明。

ペア

※全試合終了・ジュニアグランプリファイナル2019出場組確定済。

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー

<滑走順>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

<プロトコル>
RDFD

JGPイタリア大会2019のTV放送予定

<BS朝日>

2019年10月21日(月) 01:00~03:00 フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ2019
第6戦「クロアチア大会
第7戦「イタリア大会」

<テレ朝チャンネル2>

2019年11月13日(水) 19:00~22:00 男子SP
2019年11月14日(木) 08:00~11:00 アイスダンスRD
19:00~23:30 女子SP
2019年11月15日(金) 08:00~11:00 アイスダンスFD
2019年11月16日(土) 12:00~15:55 男子FS
2019年11月17日(日) 11:30~16:30 女子FS

<テレ朝チャンネルを視聴するには!>
スカパー!/J:COM/ケーブルテレビ/ひかりTV/auひかり などへの加入が必要。

【PR】

JGPイタリア大会2019のライスト

JGPイタリア大会は、You Tubeにて公式ライブストリーミングが行われます。

※時間変更の可能性あり。

2019年10月3日(木) 22:15~00:43 アイスダンスRD
2019年10月4日(金) 01:15~04:41 男子シングルSP
21:30~01:45 女子シングルSP
2019年10月5日(土) 02:20~05:00 アイスダンスFD
19:30~23:21 男子シングルFS
23:45~04:32 女子シングルFS

※アイスダンスの滑走順・試合結果は本ページ上部へ ↑↑

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!