スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

JGPラトビア大会2019の出場選手・ライスト・放送予定!

      2019/10/12

Pocket

フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ第3戦
「ラトヴィア大会2019」

「リガカップ2019」について調べてみました!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




JGPラトヴィア大会2019の開催地

ラトヴィア・リガ

JGPラトヴィア大会2019の開催日程・スケジュール

2019年9月4日(水)~9月7日(土)
ISU公式ページ
アナウンス
公式スケジュール(9/2)
公式練習グループ分け&曲かけ順

「ジュニアグランプリ ラトビア大会2019」の行われるリガとの時差は6時間となっており、日本が6時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・簡易スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

<9月4日(水)> ※転載禁止

公式練習

<9月5日(木)>

19:00~23:51 ◆女子シングルSP

<9月6日(金)>

00:20~03:22 ◆男子シングルSP
19:30~22:07 ◆アイスダンスRD
22:35~ ◆女子シングルFS

<9月7日(土)>

~03:56 ◆女子シングルFS
以降 ◆女子シングル表彰式
18:45~22:10 ◆男子シングルFS
22:30~ ◆アイスダンスFD

<9月8日(日)>

~01:23 ◆アイスダンスFD
以降 ◆表彰式
・アイスダンス
・男子シングル

スポンサーリンク




JGPラトヴィア大会2019の出場選手


※男子&女子のみ

日本人選手は以下の選手が出場します。

<男子シングル>
三浦佳生

<女子シングル>
松生理乃&住吉りをん

男子シングル

男子公式エントリー(9/2)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
ヤウヘニー・プザナウ ベラルーシ
アレクサンドル・ズラトコフ ブルガリア
エリック・リウ カナダ
ジョセフ・ファン カナダ
ルーカス・ストルゼレク デンマーク
アレクサンドル・セレフコ エストニア
トム・ブヴァート フランス
エドワード・アップルビー イギリス
レヴ・ヴィノクァー イスラエル
ニコライ・ミモラ イタリア
三浦佳生 日本
ニキータ・マンコ カザフスタン
コーネル・ウィトコウスキー ポーランド
シヒョン・リー 韓国
アンドレイ・モザレフ ロシア
ダニール・サムソノフ ロシア
エヴァン・レンチ 南アフリカ共和国
オリヴァー・プレトリウス スウェーデン
バシャール・オクター トルコ
アンドレイ・コクラ ウクライナ
リアム・カペイキス アメリカ
アンドリュー・トルガシェフ アメリカ
アジズムロド・シャバゾフ ウズベキスタン

8/07 ルック・マイエロホファー(オーストラリア)OUT
8/09 イタリアが「ダニエル・グラッスル」から「ニコライ・ミモラ」に変更
8/26 キムス・ゲオルグス・パヴロフス(ラトヴィア)OUT
9/02 デニス・グーツィ(ドイツ)OUT

女子シングル

女子公式エントリー(9/2)

@scramble-talk.com / 転載禁止

名前 国名
オルガ・ミクティナ オーストリア
ビヴァリー・ウーデン アゼルバイジャン
マリア・レヴシュキナ ブルガリア
カイヤ・ルイター カナダ
エカテリーナ・ルネヴァ キプロス
カタリナ・ヴィクトリア・ピーターセン デンマーク
ニーナ・ペトロキナ エストニア
ヴェラ・ストルト フィンランド
オセアン・ピエガ フランス
エロディー・ユーディン ドイツ
ジェネヴィーヴ・ソマヴィル イギリス
エリザヴェート・ヴルガリ ギリシャ
チン・ナム・ニコル・チャン 香港
レジーナ・シャーマン ハンガリー
エリザベス・ゴールディン アイルランド
イヴェッタ・バーコヴィッチ イスラエル
松生理乃 日本
住吉りをん 日本
アレーナ・トクタロワ カザフスタン
アナスタジーヤ・コンガ ラトヴィア
アニータ・レース ラトヴィア
アリーナ・ソモワ ラトヴィア
ジョガイル・アグリンスキーテ リトアニア
レネ・ヴァン・ゴープ オランダ
ジョセリン・ホン ニュージーランド
Mia Caroline RISA GOMEZ ノルウェー
エカテリーナ・クラコワ ポーランド
ハエン・リー 韓国
マイア・クロミク ロシア
ダリア・ウサチョワ ロシア
ジャン=クゥエン・イザークス 南アフリカ共和国
エメリー・ノードヴィスト スウェーデン
アナスタシア・アルフィポワ ウクライナ
イザベル・INTHISONE アメリカ
ガブリエラ・イゾー アメリカ
ダリア・スヴォボディナ ウズベキスタン

8/07 ウズベキスタンが「ディアナ・ラクマンクロワ」から「ニギナボヌ・ジャモリッディノワ」に変更

8/13
・フィンランドが「ローラ・カールネン」から「ヴェラ・ストルト」に変更
・ロシアが「カミラ・ワリエワ」「ヴィクトリア・ワシリエワ」から「アリョーナ・カニシェワ」「ダリア・ウサチョワ」に変更
・ウズベキスタンが「ニギナボヌ・ジャモリッディノワ」から「ダリア・スヴォボディナ」に変更

8/19
・ドイツが「マリア・エイミー・レン」から「エロディー・ユーディン」に変更
・スウェーデンが「エメリー・リン」から「エメリー・ノードヴィスト」に変更

8/26
・アレクサンドラ・シェフェレワ(ベラルーシ)OUT
・リトアニアが「パウリナ・ラマナウスカイテ」から「ジョガイル・アグリンスキーテ」に変更

9/2
・デンマークが「マイア・ソレンセン」から「カタリナ・ヴィクトリア・ピーターセン」に変更
・ロシアが「アリョーナ・カニシェワ」から「マイア・クロミク」に変更。

ペア

※未開催

アイスダンス

アイスダンス公式エントリー

<滑走順>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

<プロトコル>
RDFD

スポンサーリンク




JGPラトヴィア大会2019のTV放送予定

<BS朝日>

2019年9月23日(金) 01:00~03:00 フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ2019
第2戦「アメリカ大会
第3戦「ラトビア大会」

※9/22(日)深夜1:00~03:00の放送

<テレ朝チャンネル2>

2019年10月16日(水) 17:00~20:55 女子SP
2019年10月18日(金) 08:05~10:20 アイスダンスRD
18:30~21:00 男子SP
2019年10月19日(土) 09:50~14:30 女子FS
2019年10月20日(日) 11:00~14:00 男子FS
2019年10月21日(月) 08:00~10:45 アイスダンスFD

<テレ朝チャンネルを視聴するには!>
スカパー!/J:COM/ケーブルテレビ/ひかりTV/auひかり などへの加入が必要。

–>

JGPラトヴィア大会2019のライスト

JGPラトヴィア大会は、You Tubeにて公式ライブストリーミングが行われます。

※時間変更の可能性あり。

2019年9月5日(木) 19:00~23:51 女子シングルSP
2019年9月6日(金) 00:20~03:22 男子シングルSP
19:30~22:07 アイスダンスRD
22:35~03:56 女子シングルFS
2019年9月7日(土) 18:45~22:10 男子シングルFS
22:30~01:23 アイスダンスFD

JGPフランス男子のように、配信トラブルで急遽配信アドレスが変更になる可能性有り。
その場合はJGPアカウントホームページに新たに出現する動画(「ライブ配信中」になっているもの)をクリック。

※アイスダンスの滑走順・試合結果は本ページ上部へ ↑↑

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!