スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

欧州選手権2018アイスダンスショート滑走順と試合結果!

      2018/01/21

Pocket

1月19日(金)18時10分から開始の
「ヨーロッパフィギュアスケート選手権2018」アイスダンスショートダンス!

このページでは、ショートダンスについて記載します。

エキシビションの出場選手と滑走順はコチラ↓
欧州選手権2018のエキシビション出場選手と滑走順!

欧州手権2018の基本情報はコチラ↓
欧州選手権2018の出場選手・日程・ TV放送情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子SP女子SPペアSP
男子FS女子FSペアFSダンスFD

スポンサーリンク




アイスダンス日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

<1月19日(金)>

18:10~22:52 アイスダンスSD

<1月20日(土)>

19:40~22:58 アイスダンスFD
以降 アイスダンス表彰式

<1月21日(日)>

20:00~22:30 エキシビション

欧州選手権2018アイスダンスのライブストリーミング情報

You Tube ←LIVE中!

※海外サイトについては自己責任で視聴して下さい。
ブラウザ環境、セキリティソフト等によって視聴できない場合や、予定通りに放送が無い場合もあります。

▶live.qq.com
123 ←1がLIVE中!
▶МАТЧ! Наш спорт
1234 ←2と4でLIVE中確認!

欧州選手権2018ショートダンス滑走順&滑走時間

@scramble-talk.com

順番 名前 国名 時間
■第1グループ6分間練習 18:10~18:15
01 テオドラ・マルコワ
サイモン・デイズ
ブルガリア 18:16~18:22
02 オウレリア・イポリト
マルコム・ジョーンズ
ラトビア 18:22~18:29
03 マリン・マルムバーグ
トーマス・ノルダール
スウェーデン 18:29~18:35
04 セシリア・トルン
ユッシヴィル・パルタネン
フィンランド 18:35~18:42
■第2グループ6分間練習 18:42~18:48
05 ダリア・ポポワ
ヴォロディミール・ビエリコフ
ウクライナ 18:48~18:55
06 ヴィクトリア・マンニ
カルロ・ロスリベルゲル
スイス 18:55~19:01
07 カテリナ・ブニナ
ゲルマン・フロロフ
エストニア 19:01~19:08
08 ヴィクトリア・カワリオワ
ユーリ・ビリャエフ
ベラルーシ 19:08~19:14
■製氷 19:14~19:27
■第3グループ6分間練習 19:27~19:32
09 ユスティナ・プルトウスカ
ジェレミー・フレミン
ポーランド 19:33~19:39
10 ルーシー・ミスリチュコワ
ルーカス・ソーレイ
スロバキア 19:39~19:46
11 ジャスミン・テッサーリ
フランチェスコ・フィオレッティ
イタリア 19:46~19:52
12 グオステ・ダマレヴィチウテ
デイヴィダス・キザラ
リトアニア 19:52~19:59
■第4グループ6分間練習 19:59~20:05
13 アデル・タンコワ
ロナルド・ジルベルベルグ
イスラエル 20:05~20:12
14 アンナ・ヤノフスカヤ
アダム・ルカシュ
ハンガリー 20:12~20:18
15 ティナ・ガラベディアン
シモン・プルー=セネカル
アルメニア 20:18~20:25
16 コートニー・マンスール
ミハル・チェシカ
チェコ 20:25~20:31
■製氷 20:31~20:44
■第5グループ6分間練習 20:44~20:49
17 ティファニー・ザホースキ
ジョナサン・ゲレイロ
ロシア 20:50~20:56
18 カヴィタ・ローレンツ
ヨティ・ポリゾアキス
 棄権
ドイツ 20:56~21:03
19 アリサ・アガフォノワ
アルペル・ウチャル
トルコ 21:03~21:09
20 サラ・ウルタド
キリル・ハリャヴィン
スペイン 21:09~21:16
21 アンジェリーク・アバチキナ
ルイ・トウロン
フランス 21:16~21:22
■第6グループ6分間練習 21:22~21:28
22 ペニー・クームズ
ニコラス・バックランド
イギリス 21:29~21:35
23 ナタリア・カリジェク
マクシム・スポディレフ
ポーランド 21:35~21:42
24 ロランス・フルニエ・ボードリー
ニコライ・ソアンスン
デンマーク 21:42~21:48
25 アレクサンドラ・ナザロワ
マキシム・ニキチン
ウクライナ 21:48~21:55
26 マリー=ジャード・ローリオ
ロマン・ルギャック
フランス 21:55~22:01
■製氷 22:01~22:14
■第7グループ6分間練習 22:14~22:19
27 エカテリーナ・ボブロワ
ドミトリー・ソロビエフ
ロシア 22:20~22:26
28 シャルレーヌ・ギニャール
マルコ・ファッブリ
イタリア 22:26~22:33
29 ガブリエラ・パパダキス
ギヨーム・シゼロン
フランス 22:33~22:39
30 アンナ・カッペリーニ
ルカ・ラノッテ
イタリア 22:39~22:46
31 アレクサンドラ・ステパノワ
イワン・ブキン
ロシア 22:46~22:52

スポンサーリンク




欧州選手権2018ショートダンス試合結果

名前 結果
ガブリエラ・パパダキス
ギヨーム・シゼロン
01位(81.29点)
アレクサンドラ・ステパノワ
イワン・ブキン
02位(75.38点)
アンナ・カッペリーニ
ルカ・ラノッテ
03位(74.76点)
エカテリーナ・ボブロワ
ドミトリー・ソロビエフ
04位(74.43点)
シャルレーヌ・ギニャール
マルコ・ファッブリ
05位(71.58点)
ペニー・クームズ
ニコラス・バックランド
06位(69.45点)
サラ・ウルタド
キリル・ハリャヴィン
07位(66.60点)
ティファニー・ザホースキ
ジョナサン・ゲレイロ
08位(65.35点)
ロランス・フルニエ・ボードリー
ニコライ・ソアンスン
09位(65.03点)
ナタリア・カリジェク
マクシム・スポディレフ
10位(64.80点)
アレクサンドラ・ナザロワ
マキシム・ニキチン
11位(63.20点)
アリサ・アガフォノワ
アルペル・ウチャル
12位(59.30点)
アンナ・ヤノフスカヤ
アダム・ルカシュ
13位(59.13点)
マリー=ジャード・ローリオ
ロマン・ルギャック
14位(58.99点)
アンジェリーク・アバチキナ
ルイ・トウロン
15位(58.14点)
セシリア・トルン
ユッシヴィル・パルタネン
16位(57.73点)
ルーシー・ミスリチュコワ
ルーカス・ソーレイ
17位(54.71点)
ジャスミン・テッサーリ
フランチェスコ・フィオレッティ
18位(54.25点)
ヴィクトリア・カワリオワ
ユーリ・ビリャエフ
19位(53.64点)
ティナ・ガラベディアン
シモン・プルー=セネカル
20位(51.77点)
ユスティナ・プルトウスカ
ジェレミー・フレミン
21位(49.91点)
ダリア・ポポワ
ヴォロディミール・ビエリコフ
22位(46.68点)
ヴィクトリア・マンニ
カルロ・ロスリベルゲル
23位(46.30点)
グオステ・ダマレヴィチウテ
デイヴィダス・キザラ
24位(45.12点)
コートニー・マンスール
ミハル・チェシカ
25位(43.37点)
テオドラ・マルコワ
サイモン・デイズ
26位(41.99点)
カテリナ・ブニナ
ゲルマン・フロロフ
27位(41.53点)
アデル・タンコワ
ロナルド・ジルベルベルグ
28位(40.20点)
オウレリア・イポリト
マルコム・ジョーンズ
29位(37.47点)
マリン・マルムバーグ
トーマス・ノルダール
30位(34.95点)
カヴィタ・ローレンツ
ヨティ・ポリゾアキス
棄権

ショートプロトコル→

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート