スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ロンバルディア杯2023女子滑走順と試合結果!

      2023/09/21

Pocket

9月8日(金)20時30分から開始の
「ロンバルディアトロフィー2023」女子シングル!

このページでは、女子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果を記載します。

ロンバルディア杯2023の基本情報はコチラ↓
ロンバルディア杯2023の出場選手・ライスト・放送予定!

男子の滑走順と試合結果はコチラ↓
ロンバルディア杯2023男子滑走順と試合結果!

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

9月8日(金)
時間 カテゴリ
20:30~22:16 ◆女子シングルSP
9月10日(日)
00:20~02:44 ◆女子シングルFS
以降 ◆女子シングル表彰式

ロンバルディア杯2023女子のライブ配信(ライスト)情報

SPのライストリンク→
FSのライストリンク→

ロンバルディア杯2023テレビ放送予定

<テレ朝チャンネル2>
2023年10月21日(土)15:00~
「フィギュアスケート ロンバルディア杯2023」

<テレ朝チャンネルを視聴するには!>
スカパー!/J:COM/ケーブルテレビ/ひかりTV/auひかり などへの加入が必要。

【PR】

ロンバルディア杯2023女子ショート滑走順

◆日本からは「吉田陽菜」選手が出場します!

「ロンバルディアトロフィー2023」の行われるベルガモとの時差は7時間です。
日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
※棄権等、競技の進行状況により変更あり!

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 国名 時間
◆第1グループ6分間練習 20:30~20:36
01 ニーナ・ピンザローネ ベルギー 20:36~20:41
02 アヴァ・マリー・ジーグラー アメリカ 20:41~20:46
03 チェヨン・キム 韓国 20:46~20:52
04 ニーナ・ペトロキナ エストニア 20:52~20:57
◆第2グループ6分間練習 20:57~21:03
05 アリーナ・ウルシャゼ ジョージア 21:03~21:08
06 アンジェリーナ・クチワルスカ ラトヴィア 21:08~21:14
07 ソヨン・キム 韓国 21:14~21:19
08 ララ・ナキ・グットマン イタリア 21:19~21:24
09 アソン・ユン 韓国 21:24~21:29
◆製氷 21:29~21:44
◆第3グループ6分間練習 21:44~21:50
10 吉田陽菜 日本 21:51~21:56
11 エカテリーナ・クラコワ ポーランド 21:56~22:01
12 アナスタシア・グバノワ ジョージア 22:01~22:06
13 ミア・リサ・ゴメズ ノルウェー 22:06~22:11
14 ヤンナ・イルキネン フィンランド 22:11~22:16

公式滑走順→

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

スポンサーリンク




ロンバルディア杯2023女子フリー滑走順

◆日本からは「吉田陽菜」選手が出場します!

「ロンバルディアトロフィー2023」の行われるベルガモとの時差は7時間です。
日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
※棄権等、競技の進行状況により変更あり!

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 国名 時間
◆第1グループ6分間練習 00:20~00:26
01 アソン・ユン 韓国 00:26~00:34
02 ミア・リサ・ゴメズ ノルウェー 00:34~00:42
03 ニーナ・ピンザローネ ベルギー 00:42~00:50
04 アンジェリーナ・クチワルスカ ラトヴィア 00:50~00:57
◆第2グループ6分間練習 00:57~01:03
05 ヤンナ・イルキネン フィンランド 01:04~01:12
06 ソヨン・キム 韓国 01:12~01:20
07 ララ・ナキ・グットマン イタリア 01:20~01:27
08 アリーナ・ウルシャゼ ジョージア 01:27~01:35
09 ニーナ・ペトロキナ エストニア 01:35~01:43
◆製氷 01:43~01:58
◆第3グループ6分間練習 01:58~02:04
10 アヴァ・マリー・ジーグラー アメリカ 02:05~02:12
11 エカテリーナ・クラコワ ポーランド 02:12~02:20
12 吉田陽菜 日本 02:20~02:28
13 チェヨン・キム 韓国 02:28~02:36
14 アナスタシア・グバノワ ジョージア 02:36~02:44

公式滑走順→

スポンサーリンク




ロンバルディア杯2023女子シングル試合結果

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 アナスタシア・グバノワ 01位
69.65
04位
115.95
01位
185.60
02 吉田陽菜 03位
62.54
01位
122.91
02位
185.45
03 チェヨン・キム 02位
63.27
02位
117.51
03位
180.78
04 エカテリーナ・クラコワ 04位
62.00
03位
116.62
04位
178.62
05 ララ・ナキ・グットマン 08位
53.96
05位
109.46
05位
163.42
06 アヴァ・マリー・ジーグラー 05位
60.26
10位
97.13
06位
157.39
07 ニーナ・ペトロキナ 06位
55.21
08位
101.72
07位
156.93
08 ソヨン・キム 09位
53.71
07位
102.67
08位
156.38
09 ニーナ・ピンザローネ 12位
47.41
06位
108.02
09位
155.43
10 アリーナ・ウルシャゼ 07位
54.11
09位
98.49
10位
152.60
11 ヤンナ・イルキネン 10位
53.62
11位
91.49
11位
145.11
12 アソン・ユン 14位
45.46
12位
86.58
12位
132.04
13 ミア・リサ・ゴメズ 13位
46.50
13位
83.03
13位
129.53
14 アンジェリーナ・クチワルスカ 11位
48.87
14位
74.00
14位
122.87

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<演技動画(公式)>
◆吉田陽菜(SPFS


ロンバルディア杯2023の基本情報はコチラ↓
ロンバルディア杯2023の出場選手・ライスト・放送予定!

男子の滑走順と試合結果はコチラ↓
ロンバルディア杯2023男子滑走順と試合結果!

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!