スクランブルトーク

日常ニュースや疑問など!管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケートネタ多し)

オンドレイネペラ杯2016のライスト情報!出場選手と開催日程も!

      2016/09/30

Pocket

チャレンジャーシリーズ第5戦
(ほぼ同時開催のオータムクラシックとどっちが5戦か4戦かわかりませんがw)

「第24回 オンドレイ・ネペラ メモリアル(オンドレイネペラ杯)2016」について、


●開催地
●開催日程・スケジュール
●出場選手
●ライブストリーミング情報

を調べてみました!(※男子・女子のみ)

関連記事:チャレンジャーシリーズ一覧はコチラ→

※女子・男子シングルの滑走順を記載しました! ↓↓
関連記事:男子シングル滑走順と試合結果!
関連記事:女子シングル滑走順と試合結果!

スポンサーリンク



オンドレイネペラ杯2016の開催地

スロバキア・ブラチスラヴァ

オンドレイネペラ杯2016の開催日程・スケジュール

2016年9月29日(木)~10月01日(土)

オンドレイネペラ杯2016の行われるブラチスラヴァとの時差は7時間となっており、日本が7時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・タイムテーブルは以下になります。
※変更の可能性あり!

<9月29日(木)>

23:00~02:45 女子SP

<9月30日(金)>

03:00~03:55 ペアSP
19:00~21:40 男子シングルSP
22:00~00:05 アイスダンスSD

<10月01日(土)>

00:30~04:50 女子シングルFS
女子シングル表彰式
19:00~20:10 ペアFS
20:30~23:45 男子シングルFS

<10月02日(日)>

00:00~02:20 アイスダンスFD
ペア・男子シングル・アイスダンス表彰式

オンドレイネペラ2016の出場選手

日本人選手は、男子に「村上大介・宮田大地」の2選手が出場します!

男子シングル出場選手

アントン・カルプク ベラルーシ
アレクセイ・ミアレンチン ベラルーシ
イヴォ・ガトフスキー ブルガリア
ケヴィン・レイノルズ カナダ
Jan KURNIK チェコ
サミュエル・コッペル エストニア
フィリップ・ハリス イギリス
チャーリー・パリー=エヴァンス イギリス
アレクサンドル・ペトロフ ロシア
宮田大地 日本
村上大輔 日本
デニス・テン カザフスタン
イーゴリ・レズニチェンコ ポーランド
イ・ジュンヒョン 韓国
Si Hyeong LEE 韓国
ゴルジェイ・ゴルシュコフ ロシア
ロマン・サヴォシン ロシア
セルゲイ・ボロノフ ロシア
マルコ・クレポック スロバキア
ヤクブ・クルスナク スロバキア
Michael NEUMAN スロバキア
ステファン・ウォーカー スイス
アレクサンダー・ジョンソン アメリカ

女子シングル出場選手

Natalie KLOTZ オーストリア
ダニエラ・ストエヴァ ブルガリア
Kelsey WONG カナダ
エリスカ・ブレジナ チェコ
ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー チェコ
Aneta JANICZKOVA チェコ
ヨハンナ・アリック エストニア
ナタリー・ヴァインツィアール ドイツ
Nina POVEY イギリス
トース・イヴェット ハンガリー
Elizaveta YUSHCHENKO イスラエル
ミコール・クリスティーニ イタリア
アンゲリーナ・クチヴァルスカ ラトビア
アレキサンドラ・ゴロフキナ リトアニア
Elzbieta KROPA リトアニア
ピョン・ジヒョン 韓国
Hee Soo CHO 韓国
チェ・ダビン 韓国
アリョーナ・レオノワ ロシア
ユリア・リプニツカヤ ロシア
マリア・ソツコワ ロシア
ブロニスラヴァ・ドビアソヴァ スロバキア
アレキサンドラ・ハガロワ スロバキア
Miroslava MAGULOVA スロバキア
ニコル・ラジコワ スロバキア
ターニャ・オーデルマット スイス
アンナ・フニチェンコワ ウクライナ
マライア・ベル アメリカ

スポンサーリンク



オンドレイネペラ杯のライブストリーミング情報

オンドレイネペラ公式 →

関連記事:チャレンジャーシリーズ(CS)2016の詳細はコチラ→
関連記事:全日本選手権2016の詳細はコチラ→
関連記事:グランプリシリーズ(GPS)2016の詳細はコチラ→
関連記事:カーニバル・オン・アイス 2016の詳細はコチラ→
関連記事:ジャパンオープン2016の詳細はコチラ→
関連記事:2016年の試合・アイスショー日程スケジュールはコチラ→

スポンサーリンク



 - フィギュアスケート+α