スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ブダペストトロフィー2021の出場選手・ライスト情報!

      2021/10/20

Pocket

ハンガリースケート連盟が主催する国際競技会、

「第2回ブダペストトロフィー2021」について記載します!
(※シニアのみ)

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子女子

スポンサーリンク




ブダペストトロフィー2021の開催地

ハンガリー・ブダペスト

ブダペストトロフィー2021の開催日程・スケジュール

2021年10月14日(木)~10月17日(日)
ISU公式
ブダペストトロフィー2021公式
ハンガリースケート連盟公式
アナウンス
公式スケジュール(10/12)

「ブダペストトロフィー2020」の行われるブダペストとの時差は7時間となっており、日本が7時間進んでいる事になります。

日本時間での試合日程・スケジュールは以下になります。
※競技の進行状況等により変更の場合あり!

※スクショ・無断転載禁止

@scramble-talk.com

10月13日(水)
時間 カテゴリ
18:10~19:10 男子公式練習
20:30~21:30 アイスダンス公式練習
10月14日(木)
00:30~02:50 女子公式練習
03:30~04:30 ペア公式練習
14:10~15:10 男子公式練習
16:30~17:30 アイスダンス公式練習
18:10~19:10 ペア公式練習
18:20~20:40 女子公式練習
(練習リンク)
22:05~23:14 ◆男子シングルSP
10月15日(金)
00:38~01:37 ◆アイスダンスRD
14:10~15:10 男子公式練習
16:30~17:30 アイスダンス公式練習
18:10~19:10 ペア公式練習
18:20~20:40 女子公式練習
(練習リンク)
22:10~23:34 ◆男子シングルFS
23:34~ ◆男子シングル表彰式
10月16日(土)
~00:04 ◆男子シングル表彰式
01:35~02:44 ◆アイスダンスFD
02:44~03:14 ◆アイスダンス表彰式
15:50~18:10 女子公式練習
18:50~19:50 ペア公式練習
10月17日(日)
00:03~02:27 ◆女子シングルSP
03:26~04:15 ◆ペアSP
13:00~15:10 女子公式練習
15:50~16:50 ペア公式練習
21:25~ ◆女子シングルFS
10月18日(月)
~00:16 ◆女子シングルFS
00:16~00:46 ◆女子シングル表彰式
01:48~02:46 ◆ペアFS
02:46~03:16 ◆ペア表彰式

※エキシビション無し

スポンサーリンク




ブダペストトロフィー2021の出場選手

男子シングル

公式エントリー(10/13)

@scramble-talk.com / スクショ・転載禁止

名前 国名
ヤリ・ケスラー クロアチア
グラハム・ニューベリー イギリス
アンドラス・チェルノフ ハンガリー
サミュエル・マカリスター アイルランド
マッテオ・リッツォ イタリア
ダヴィデ・リュウトン=ブレイン モナコ
ドミトリー・アリエフ ロシア
アレクサンドル・サマリン ロシア
アダム・ハガラ スロヴァキア
アンドリー・コクラ ウクライナ
イワン・シュムラトコ ウクライナ

09/23 アンドリー・コクラ(ウクライナ)IN

10/11
・マカール・イグナトフ(ロシア)OUT
・ヤリ・ケスラー(クロアチア)IN

10/12 マテ・ボロツ(ハンガリー)OUT
10/13 ニカ・エガゼ(ジョージア)OUT

女子シングル

公式エントリー(10/13)

@scramble-talk.com / スクショ・転載禁止

名前 国名
エカテリーナ・リャボワ アゼルバイジャン
ハナ・ツヴィアノヴィッチ クロアチア
オルサ・ガイドソワ チェコ
エレナ・コモワ イギリス
ニナ・ポヴェイ イギリス
クリステン・スプールス イギリス
アリーナ・ウルシャゼ ジョージア
ユリア・ラン ハンガリー
レジーナ・シャーマン ハンガリー
ベルナデット・ジゲッティ ハンガリー
ロマナ・カイザー リヒテンシュタイン
エルズビエタ・ガブリシャク ポーランド
マイア・フロミフ ロシア
ソフィア・サモドゥロワ ロシア
アンナ・シェルバコワ ロシア
ダーシャ・グルム スロヴェニア
ヤスミン・キミコ・ヤマダ スイス
アレクサンドラ・ミハエラ・フィルソワ スロヴァキア
アニータ・オストルンド スウェーデン
アナスタシア・ゴジュワ ウクライナ

09/23 ダーシャ・グルム(スロヴェニア)IN
09/27 イヴェット・トート(ハンガリー)OUT
10/07 アナスタシア・アルヒポワ(ウクライナ)OUT
10/11 アリョーナ・コストルナヤ(ロシア)OUT

ペア

公式エントリー(10/13)

@scramble-talk.com / スクショ・転載禁止

名前 国名
ラナ・ペトラノヴィッチ
アントニオ・ソウザ・コーデイル
クロアチア
アナスタシーア・メテルキナ
ダニール・パークマン
ジョージア
ユリア・チュチェチナ
マーク・マイヤー
ハンガリー
マリア・パヴロワ
バラシュ・ナギー
ハンガリー
レベッカ・ギラルディ
フィリポ・アンブロジーニ
イタリア
カリーナ・アコポワ
ニキータ・ラフマニン
ロシア
ソフィア・ホリチェンコ
アルチョム・ダレンスキー
ウクライナ

09/23 レベッカ・ギラルディ&フィリポ・アンブロジーニ(イタリア)IN
10/12 アンナ・ヘルニク&ミカル・ウォズニャク(ポーランド)OUT

<滑走順>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

<プロトコル>
SPFS

アイスダンス

公式エントリー(10/13)

@scramble-talk.com / スクショ・転載禁止

名前 国名
ティナ・ガラベディアン
シモン・プルー・セネカル
アルメニア
インディア・ネッテ
エロン・ウエストウッド
オーストラリア
サーシャ・フィアー
ジョージ・ワデル
イギリス
Eleanor Hirst
Anthony Currie
イギリス
マリア・イグナテワ
ダニール・セムコ
ハンガリー
エミリー・モナハン
イリアス・フォウラティ
ハンガリー
アリソン・リード
サウリウス・アンブルレヴィチウス
リトアニア
エリザヴェータ・シャナエワ
デヴィッド・ナリズニー
ロシア
Mariia Golubtsova
Kiril Bielobrov
ウクライナ

09/23 エミリー・モナハン&イリアス・フォウラティ(ハンガリー)IN

09/27
・エメセ・シゼール&アクセル・ラマッセ(ハンガリー)OUT
・オウレリア・イポリト&リューク・ラッセル(ラトヴィア)OUT

10/01 ティナ・ガラベディアン&シモン・プルー・セネカル(アルメニア)IN
10/04 ティファニー・ザゴルスキー&ジョナサン・グレイロ(ロシア)OUT
10/10 ライラ・フィアー&ルイス・ギブソン(イギリス)OUT
10/12 アンナ・ヤノフスカヤ&アダム・ルカチ(ハンガリー)OUT

<滑走順>
RDFD

<リザルト>
RDFD総合全カテ

<プロトコル>
RDFD

スポンサーリンク




ブダペストトロフィー2021のTV放送予定について

日本人選手の派遣も無いので、恐らく「ブダペストトロフィー」の放送は無いと思います。

ブダペストトロフィー2021のライブストリーミング情報

ブダペストトロフィー2021はYou Tubeの下記アカウントで公式ライブストリーミング(ライスト)が行われます。

You Tube(アカウントTOP)

1日目のライストリンク
※日本時間:14日(木)~15日(金)
(Jr男子SP/Sr男子SP/JrダンスRD/SrダンスRD)

2日目のライストリンク
※日本時間:15日(金)~16日(土)
(Jr男子FS/Sr男子FS/JrダンスFD/SrダンスFD)

3日目のライストリンク
※日本時間:16日(土)~17日(日)
(Jr女子SP/Sr女子SP/JrペアSP/SrペアSP)

4日目のライストリンク
※日本時間:17日(日)~18日(月)
(Jr女子FS/Sr女子FS/JrペアFS/SrペアFS)


滑走順・試合結果はコチラ↓
男子女子

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!