スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

関東選手権2021女子滑走順と試合結果!

      2021/10/11

Pocket

10月2日(土)16時45分から開始の
「2021 関東フィギュアスケート選手権大会」シニア女子ショートプログラム!

このページでは、シニア女子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果をメインに掲載します!

関東選手権2021の基本情報はコチラ↓
関東選手権2021の出場選手・ライスト・放送情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子女子

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ転載禁止

@scramble-talk.com

10月1日(金)
時間 カテゴリ
11:55~19:20 Jr女子SP
10月2日(土)
11:40~14:54 Jr女子FS
以降 Jr女子表彰
16:45~17:43 ◆Sr女子SP
17:45~18:40 Nv.B女子FS
以降 Nv.B女子表彰
10月3日(日)
09:25~11:32 Nv.A女子FS
以降 Nv.A女子表彰
13:10~14:17 ◆Sr女子FS
以降 ◆Sr女子表彰

関東選手権2021ライブ配信(ライスト)情報

関東選手権2021はFODプレミアムで公式ライブストリーミングが行われます!


※初回2週間無料!(キャリア決済を除く)
※無料期間中の解約可能(料金発生無し)

ブロック大会以降も、

・全日本ノービス選手権
西日本東日本選手権
・全日本ジュニア選手権

もFODプレミアムでのライブ配信が決定しています!
(その分テレビ放送はダイジェスト)

1日(金)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Jr女子SP 第6Gまで)
配信日時:10/2(土)12:00~10/16(土)23:59

1日(金)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Jr女子SP 第7G~第11G/Sr男子SP)
配信日時:10/2(土)12:00~10/16(土)23:59

2日(土)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Jr女子FS/Sr男子FS/Nv.B男子FS 第1G 酒井君まで)
配信日時:10/3(日)12:00~10/17(日)23:59

2日(土)のアーカイブ(見逃し配信)→
(Nv.B男子FS 第1G 堂前君~/Sr女子SP/Nv.B女子FS/Jr男子SP)
配信日時:10/3(日)12:00~10/17(日)23:59

3日(日)のアーカイブ(見逃し配信)→ NEW!
(Nv.A女子FS)
配信日時:10/4(月)12:00~10/18(月)23:59

3日(日)のアーカイブ(見逃し配信)→ NEW!
(Nv.A男子/Sr女子FS/Jr男子FS)
配信日時:10/4(月)12:00~10/18(月)23:59

関東選手権2021のテレビ放送予定

<フジテレビTWO>
2021年10月16日(土)11:00~15:00
「関東選手権」
※ダイジェスト

スポンサーリンク




関東選手権2021女子ショート滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ジュニアショートの滑走順(10/1)

シニア女子ショート(10/2)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 16:45~16:51
01 松原茜 埼玉アイスアリーナFC 16:51~16:56
02 田中帆南
※棄権
大東文化大学 16:56~17:01
03 吉野汐香 神奈川FSC 17:01~17:07
04 鈴木珠里 日本体育大学 17:07~17:12
◆第2グループ6分間練習 17:11~17:17
05 綾部花音 大東文化大学 17:17~17:22
06 中本有咲 山梨学院大学 17:22~17:28
07 鈴木春奈 KOSE新横浜プリンスFSC 17:28~17:33
08 清水愛望 日本体育大学 17:33~17:38
09 吉岡詩果 山梨学院大学 17:38~17:43

公式滑走順→

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

関東選手権2020女子フリー滑走順&滑走時間

◆◆使用曲などの選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ジュニアフリーの滑走順(10/2)
ノービスBフリーの滑走順(10/2)
ノービスAフリーの滑走順(10/3)

シニア女子フリー(10/3)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 13:10~13:16
01 鈴木春奈 KOSE新横浜プリンスFSC 13:16~13:23
02 清水愛望 日本体育大学 13:23~13:30
03 松原茜 埼玉アイスアリーナFC 13:30~13:37
04 綾部花音 大東文化大学 13:37~13:44
◆第2グループ6分間練習 13:43~13:49
05 中本有咲 山梨学院大学 13:49~13:56
06 鈴木珠里 日本体育大学 13:56~14:03
07 吉野汐香 神奈川FSC 14:03~14:10
08 吉岡詩果 山梨学院大学 14:10~14:17

公式滑走順→(10/2 18:12)

スポンサーリンク




関東選手権2021女子シングル試合結果

シニア

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 吉岡詩果 01位
54.83
01位
108.01
01位
162.84
02 中本有咲 04位
39.48
03位
72.39
02位
111.87
03 鈴木珠里 03位
39.87
05位
71.41
03位
111.28
04 吉野汐香 02位
43.50
07位
66.75
04位
110.25
05 松原茜 06位
33.61
02位
72.58
05位
106.19
06 清水愛望 07位
33.37
04位
72.30
06位
105.67
07 綾部花音 05位
35.59
06位
67.65
07位
103.24
↑ 7人が東日本進出 ↑
08 鈴木春奈 08位
28.37
08位
60.55
08位
88.92
田中帆南 棄権

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

今大会の出場選手は東日本選手権大会2021へと進みます!
(予選通過者数7人)

ジュニア(全65人)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 菅野夏帆 01位
52.95
02位
81.60
01位
134.55
02 三枝知香子 02位
49.35
01位
83.17
02位
132.52
03 鈴木なつ 03位
47.97
06位
74.19
03位
122.16
04 杉本羽美 05位
43.21
05位
76.00
04位
119.21
05 田邊桜香 21位
38.23
03位
78.90
05位
117.13
06 佐藤優妃 10位
39.89
04位
77.15
06位
117.04
07 髙橋舞 06位
42.94
09位
71.88
07位
114.82
08 杉本くるみ 04位
44.48
11位
70.08
08位
114.56
09 久保山唯 09位
39.94
07位
72.93
09位
112.87
10 澤登早也香 12位 08位
72.25
10位
111.66

※予選通過順位まで記載しています。
10位以下の選手については以下のリザルトからご確認下さい。

<ジュニアリザルト>
◆プロトコル(SPFS
◆リザルト(SPFS総合全カテ
(予選通過者数10人)

<ノービスAリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数6人・新井真保里さんは推薦選手)

<ノービスBリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数4人)

関東選手権2021の基本情報はコチラ↓
関東選手権2021の出場選手・ライスト・放送情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子女子

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!