スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

第77回冬季国体2022成年女子滑走順と試合結果!

      2022/02/01

Pocket

1月26日(水)10時40分から開始の
「第77回 国民体育大会冬季大会 スケート競技会2022」フィギュア
成年女子ショートプログラム!

このページでは、成年女子の滑走順&滑走時間と試合結果を記載します。

第77回 冬季国体フィギュア2022の基本情報はコチラ↓
第77回冬季国体フィギュア競技会2022の出場選手・ライスト情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
成年男子成年女子
少年男子少年女子

スポンサーリンク




成年女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ・無断転載禁止

@scramble-talk.com

1月26日(水)
時間 カテゴリ
07:00~08:55 成年女子公式練習
10:40~14:15 ◆成年女子SP
1月27日(木)
07:00~08:15 成年女子公式練習
08:30~11:56 ◆成年女子FS
以降 ◆成年女子表彰式
1月28日(金)
15:00~15:27 閉会式

第77回冬季国体2022成年女子のライブ配信情報

▶国体チャンネル(SPFS表彰式
※LIVE中の巻き戻し可能。
※アーカイブも同リンク。

第77回冬季国体2022成年女子ショート滑走順&滑走時間

「第77回 国民体育大会冬季大会 フィギュアスケート競技」は、「栃木県立 日光霧降アイスアリーナ」で開催です。

滑走順・滑走時間は以下になります。
(※競技の進行状況により変更あり!)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 県名 時間
◆第1グループ6分間練習 10:40~10:46
01 井上晴絵 滋賀 10:46~10:51
02 山下真瑚 愛知 10:51~10:56
03 青木祐奈 神奈川 10:56~11:02
04 伊勢桃菜 広島 11:02~11:07
05 松下紗千 茨城 11:07~11:12
◆第2グループ6分間練習 11:11~11:17
06 今永梨絵 兵庫 11:17~11:23
07 那須夏海 岡山 11:23~11:28
08 小室笑凜 栃木 11:28~11:33
09 三村優希 鳥取 11:33~11:38
10 松原星 東京 11:38~11:43
◆第3グループ6分間練習 11:42~11:48
11 綾部花音 埼玉 11:49~11:54
12 籠谷歩未 兵庫 11:54~11:59
13 佐藤伊吹 東京 11:59~12:04
14 竹野仁奈 福岡 12:04~12:09
15 永見千代乃 鳥取 12:09~12:15
◆製氷 12:15~12:30
◆第4グループ6分間練習 12:30~12:36
16 廣谷帆香 青森 12:36~12:41
17 大庭雅 愛知 12:41~12:46
18 三善友奈 北海道 12:46~12:52
19 廣田彩乃 神奈川 12:52~12:57
20 加藤日向子 京都 12:57~13:02
◆第5グループ6分間練習 13:01~13:07
21 藤由妃乃 京都 13:07~13:13
22 松原茜 埼玉 13:13~13:18
23 加藤利緒菜 大阪 13:18~13:23
24 竹野比奈 福岡 13:23~13:28
25 森下実咲 大阪 13:28~13:33
26 野口望々花 滋賀 13:33~13:38
◆第6グループ6分間練習 13:37~13:43
27 海津あすか 北海道 13:44~13:49
28 田村綾音 広島 13:49~13:54
29 岡部季枝 茨城 13:54~13:59
30 藤田海羽 青森 13:59~14:05
31 田所五十鈴 栃木 14:05~14:10
32 三宅咲綺 岡山 14:10~14:15

公式滑走順→(1/23 16:06)

スポンサーリンク




第77回冬季国体2022成年女子フリー滑走順&滑走時間

「第77回 国民体育大会冬季大会 フィギュアスケート競技」は、「栃木県立 日光霧降アイスアリーナ」で開催です。

滑走順・滑走時間は以下になります。
(※競技の進行状況により変更あり!)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 県名 時間
◆第1グループ6分間練習 08:30~08:36
01 岡部季枝 茨城 08:36~08:43
02 松原茜 埼玉 08:43~08:50
03 伊勢桃菜 広島 08:50~08:57
04 三村優希 鳥取 08:57~09:04
05 松下紗千 茨城 09:04~09:11
06 廣田彩乃 神奈川 09:11~09:18
◆第2グループ6分間練習 09:17~09:23
07 小室笑凜 栃木 09:23~09:30
08 野口望々花 滋賀 09:30~09:37
09 今永梨絵 兵庫 09:37~09:44
10 永見千代乃 鳥取 09:44~09:51
11 海津あすか 北海道 09:51~09:58
12 森下実咲 大阪 09:58~10:05
◆製氷 10:05~10:20
◆第3グループ6分間練習 10:20~10:26
13 田村綾音 広島 10:27~10:34
14 籠谷歩未 兵庫 10:34~10:41
15 松原星 東京 10:41~10:48
16 廣谷帆香 青森 10:48~10:55
17 竹野仁奈 福岡 10:55~11:02
18 加藤利緒菜 大阪 11:02~11:09
◆第4グループ6分間練習 11:07~11:13
19 三宅咲綺 岡山 11:14~11:21
20 佐藤伊吹 東京 11:21~11:28
21 山下真瑚 愛知 11:28~11:35
22 大庭雅 愛知 11:35~11:42
23 青木祐奈 神奈川 11:42~11:49
24 竹野比奈 福岡 11:49~11:56

公式滑走順→(1/26 14:13)

スポンサーリンク




第77回冬季国体 成年女子試合結果

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 県名 SP FS 総合
01 竹野比奈 福岡 01位
69.32
01位
125.12
01位
194.44
02 大庭雅 愛知 03位
63.55
02位
123.99
02位
187.54
03 青木祐奈 神奈川 02位
66.16
04位
109.18
03位
175.34
04 三宅咲綺 岡山 06位
57.38
03位
113.90
04位
171.28
05 山下真瑚 愛知 04位
58.99
06位
102.91
05位
161.90
06 松原星 東京 10位
53.61
05位
107.94
06位
161.55
07 佐藤伊吹 東京 05位
57.69
07位
101.96
07位
159.65
08 竹野仁奈 福岡 08位
54.48
08位
100.53
08位
155.01
09 廣谷帆香 青森 09位
54.14
10位
99.07
09位
153.21
10 籠谷歩未 兵庫 11位
50.88
09位
99.07
10位
149.95
11 加藤利緒菜 大阪 07位
54.79
13位
92.18
11位
146.97
12 田村綾音 広島 12位
48.05
11位
93.52
12位
141.57
13 永見千代乃 鳥取 15位
45.15
12位
92.26
13位
137.41
14 海津あすか 北海道 14位
45.76
15位
85.73
14位
131.49
15 廣田彩乃 神奈川 19位
41.30
14位
88.83
15位
130.13
16 伊勢桃菜 広島 22位
38.88
16位
83.43
16位
122.31
17 今永梨絵 兵庫 16位
44.81
19位
76.52
17位
121.33
18 森下実咲 大阪 13位
45.93
21位
74.94
18位
120.87
19 野口望々花 滋賀 17位
44.37
20位
75.42
19位
119.79
20 松下紗千 茨城 20位
39.54
17位
78.54
20位
118.08
21 松原茜 埼玉 23位
38.10
18位
77.21
21位
115.31
22 岡部季枝 茨城 24位
37.27
22位
68.12
22位
105.39
23 小室笑凜 栃木 18位
42.09
23位
63.22
23位
105.31
24 三村優希 鳥取 21位
39.14
24位
55.29
24位
94.43
25 那須夏海 岡山 25位
37.05
FSに進めず
26 藤由妃乃 京都 26位
36.31
FSに進めず
27 三善友奈 北海道 27位
35.83
FSに進めず
28 井上晴絵 滋賀 28位
35.34
FSに進めず
29 綾部花音 埼玉 29位
32.25
FSに進めず
30 加藤日向子 京都 30位
26.74
FSに進めず
31 藤田海羽 青森 31位
25.08
FSに進めず
32 田所五十鈴 栃木 32位
22.95
FSに進めず

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

第77回冬季国体 成年女子 都道府県別成績表

1位…24点 2位…21点 3位…18点 4位…15点
5位…12点 6位…9点 7位…6点 8位…3点

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

県名 名前 順位 順位計 得点
01 愛知 大庭雅 02 07 24
山下真瑚 05
02 福岡 竹野比奈 01 09 21
竹野仁奈 08
03 東京 松原星 06 13 18
佐藤伊吹 07
04 神奈川 青木祐奈 03 18 15
廣田彩乃 15
05 兵庫 籠谷歩未 10 27 12
今永梨絵 17
06 広島 田村綾音 12 28 09
伊勢桃菜 16
07 岡山 三宅咲綺 04 29 06
那須夏海 25
08 大阪 加藤利緒菜 11 29 03
森下実咲 18
09 鳥取 永見千代乃 13 37
三村優希 24
10 青森 廣谷帆香 09 40
藤田海羽 31
11 北海道 海津あすか 14 41
三善友奈 27
12 茨城 松下紗千 20 42
岡部季枝 22
13 滋賀 野口望々花 19 47
井上晴絵 28
14 埼玉 松原茜 21 50
綾部花音 29
15 15 小室笑凜 23 55
田所五十鈴 32
16 京都 藤由妃乃 26 56
加藤日向子 30

総合成績フィギュア競技得点表


滑走順・試合結果はコチラ↓
成年男子 / 成年女子
少年男子 / 少年女子

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!