スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

げんさんサマーカップ2021女子ショート滑走順と試合結果!

      2021/07/16

Pocket

8月11日(水)13時10分から開始の
「げんさんサマーカップ2021」シニア女子ショートプログラム!

このページでは、シニア女子ショートの滑走順と試合結果をメインに、
ジュニア女子の上位選手のショート試合結果を速報で記載します!

●日程・スケジュール
ライブ配信(ライスト)情報 NEW!
●テレビ放送予定 ※未発表
滑走順
●試合結果

げんさんサマーカップ2021の基本情報はコチラ↓
げんさんサマーカップ2021の出場選手・日程・ライスト情報!

滑走順と試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS / 女子FS

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ転載禁止

@scramble-talk.com

8月9日(月)
時間 カテゴリ
08:00~15:15 Jr6級女子 中学生以下SP
15:30~20:50 Jr7級女子SP
8月10日(火)
08:00~14:35 Jr6級女子 高校生以上SP
8月11日(水)
08:00~10:55 Jr女子FS
13:10~20:05 ◆Sr女子SP
8月12日(木)
12:10~15:25 ◆Sr女子FS

げんさんサマーカップ2021女子ショートライブ配信(ライスト)情報

Jr6級中学生以下SP(J SPORTSオンデマンド) NEW!
Jr7級SP(J SPORTSオンデマンド) NEW!
Jr6級高校生以上SP(J SPORTSオンデマンド) NEW!
Sr女子SP(J SPORTSオンデマンド) NEW!
◆Unlim Live

げんさんサマーカップ2021女子ショートテレビ放送予定

※現在詳細未発表。判明次第追記。

げんさんサマーカップ2021女子ショート滑走順

滑走順は以下になります。
※競技の進行状況により変更あり!

シニア女子

※詳細タイムはまだ・グループ分けは仮。

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習
01 磯村彩姫 中京大学
02 片平陽冬 立命館大学
03 高村幸来 臨海フィギュアSC
04 三原舞依 シスメックス
05 酒井祐香 中京大学
◆第2グループ6分間練習
06 佐々木和音 鳥取県連
07 籠谷歩未 同志社大学
08 山下真瑚 中京大学
09 宮原知子 木下グループ
10 伊藤有里 ポラリス中部FSC
◆第3グループ6分間練習
11 渡邉朱音 椙山女学園大学
12 小嶋孝夏 西宮甲英高等学院
13 三村優希 大阪経済大学
14 堀見華那 明治大学
15 伴えみり 近畿大学FSC
◆第4グループ6分間練習
16 野口望々花 関西学院大学
17 井上晴絵 立命館大学
18 今永梨絵 関西学院大学
19 高津稀奈 西武東伏見FSC
20 森下実咲 関西大学
21 小林未夢 西武東伏見FSC
◆第5グループ6分間練習
22 藤原陽菜 帝塚山学院大学
23 木南沙良 早稲田大学
24 松生理乃 中京大中京高校
25 浦松千聖 中京大学
26 渡辺倫果 法政大学
27 永田絵美莉 中京大学
◆第6グループ6分間練習
28 新田谷凜 中京大学
29 河辺愛菜 木下アカデミー
30 今原実丘 中京大学
31 鬼頭まりあ 中京大学
32 吉川美紅 同志社大学
33 渡辺真央 中京大学
◆第グループ6分間練習
34 荒木菜那 中京大学
35 佐上黎 法政大学
36 杉田明花里 同志社女子大学
37 大庭雅 東海東京FH
38 坂本花織 シスメックス
39 松岡さら沙 中京大学
◆第グループ6分間練習
40 横井ゆは菜 中京大学
41 伊勢桃菜 広島スケートクラブ
42 笠掛梨乃 中京大学
43 井上千尋 明治大学
44 中山夏帆 東大和FSC
45 吉井絹恵 中京大学
◆第グループ6分間練習
46 加藤日向子 同志社大学
47 伊庭結晶 東京女子体育大学
48 松田悠良 邦和みなとスケート部
49 樋口新葉 明治大学/ノエビア
50 金澤茉由 中京大学
51 永見千代乃 ノートルダム清心女子大学
◆第グループ6分間練習
52 大関凜花 同志社大学
53 森千夏 邦和みなとスケート部
54 小橋采華 邦和SC
55 菊池彩子 法政大学
56 平金桐 法政大学
57 三善友奈 立命館大学
◆第グループ6分間練習
58 馬場はるあ 早稲田大学
59 樋口瑞保 法政大学
60 白岩優奈 関西大学
61 藤由妃乃 同志社大学
62 松下紗千 日本大学
63 三宅咲綺 岡山理科大学

公式滑走順→

スポンサーリンク




げんさんサマーカップ2021女子試合結果

※現在は下から滑走順。

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
シニア女子
三宅咲綺
松下紗千
藤由妃乃
白岩優奈
樋口瑞保
馬場はるあ
三善友奈
平金桐
菊池彩子
小橋采華
森千夏
大関凜花
永見千代乃
金澤茉由
樋口新葉
松田悠良
伊庭結晶
加藤日向子
吉井絹恵
中山夏帆
井上千尋
笠掛梨乃
伊勢桃菜
横井ゆは菜
松岡さら沙
坂本花織
大庭雅
杉田明花里
佐上黎
荒木菜那
渡辺真央
吉川美紅
鬼頭まりあ
今原実丘
河辺愛菜
新田谷凜
永田絵美莉
渡辺倫果
浦松千聖
松生理乃
木南沙良
藤原陽菜
小林未夢
森下実咲
高津稀奈
今永梨絵
井上晴絵
野口望々花
伴えみり
堀見華那
三村優希
小嶋孝夏
渡邉朱音
伊藤有里
宮原知子
山下真瑚
籠谷歩未
佐々木和音
酒井祐香
三原舞依
高村幸来
片平陽冬
磯村彩姫
ジュニア7級女子
(50人中12位まで)
ジュニア6級
高校生以上
(60人中6位まで)
ジュニア6級女子
中学生以下
(67人中6位まで)

<シニア女子 リザルト>
SPFS総合全カテ
(プロトコル:SP / FS)

<ジュニア女子7級 リザルト>
SPFS総合
(プロトコル:SP / FS)

<ジュニア女子6級高校生以上 リザルト>
SPFS総合
(プロトコル:SP / FS)

<ジュニア女子6級中学生以下 リザルト>
SPFS総合
(プロトコル:SP / FS)

滑走順と試合結果はコチラ↓
男子SP女子SP
男子FS / 女子FS

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!