スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

東京選手権2022女子滑走順と試合結果!

   

Pocket

9月30日(金)11時55分から開始の
「2022 東京フィギュアスケート選手権大会」シニア女子ショートプログラム!

このページでは、シニア女子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果をメインに記載します!

東京選手権2022の基本情報はコチラ↓
東京選手権2022の出場選手・ライブ配信情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル / 女子シングル

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ転載禁止

@scramble-talk.com

9月30日(金)
時間 カテゴリ
09:45~10:40 Nv.A女子FS
11:40以降 Nv.A女子表彰
11:55~16:45 ◆Sr女子SP
17:00~18:20 Nv.B女子FS
19:20以降 Nv.B女子表彰
10月1日(土)
13:10~19:05 Jr女子SP
10月2日(日)
11:45~15:10 ◆Sr女子FS
以降 ◆Sr女子表彰
15:25~18:40 Jr女子FS
以降 Jr女子表彰

東京選手権2022ライブ配信(ライスト)情報

FODプレミアム

東京選手権2022のテレビ放送予定

◆現在、未発表

スポンサーリンク




東京選手権2022女子ショート滑走順&滑走時間

ジュニアショートの滑走順(10/1)

シニア女子ショート(9/30)

※グループ分け・製氷位置は仮

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習
01 吉野汐香 法政大学
02 馬場はるあ 早稲田大学
03 松原星 明治大学
04 伊東礼 法政大学
05 生方日凜 法政大学
06 水上彩弥 日本大学
◆第2グループ6分間練習
07 小成日和 日本大学
08 木南沙良 早稲田大学
09 渡辺倫果 法政大学
10 加来日菜乃 日本大学
11 本田望結 プリンスホテル
12 江川マリア 明治大学
◆製氷
◆第3グループ6分間練習
13 樋口瑞保 法政大学
14 村田直美 日本大学
15 田中陽織 東洋大学
16 堀見華那 明治大学
17 堀川美咲 駒場学園高校
18 廣田彩乃 専修大学
◆第4グループ6分間練習
19 西尾帆花 日本大学
20 佐藤伊吹 明治大学
21 本田真凜 JAL
22 園田りん 東洋大学
23 猪股早哉子 立教大学
24 住吉りをん オリエンタルバイオ
明治大学
◆製氷
◆第5グループ6分間練習
25 横谷杏林 東京歯科大学
26 井口日利 新渡戸文化中高SC
27 小嶋孝夏 法政大学
28 増田未夢 東洋大学
29 久保田美佳 慶應義塾大学
30 大谷理麗花 慶應義塾大学
◆第6グループ6分間練習
31 菊池彩子 法政大学
32 川畑和愛 早稲田大学
33 松下紗千 日本大学
34 三枝知香子 日本大学
35 小室笑凜 早稲田大学
36 岡部季枝 明治大学
◆製氷
◆第7グループ6分間練習
37 青木祐奈 日本大学
38 樋口新葉 明治大学/ノエビア
39 原田れな 専修大学
40 高津稀奈 西武東伏見FSC
41 宮本藍里 日本大学
42 依田茉里紗 日本大学

公式滑走順→

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

東京選手権2022女子フリー滑走順&滑走時間

ノービスAフリーの滑走順(9/30)
ノービスBフリーの滑走順(9/30)
ジュニアフリーの滑走順(10/2)

シニア女子フリー(10/2)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習
01
02
03
04
05
06
◆第2グループ6分間練習
07
08
09
10
11
12
◆製氷
◆第3グループ6分間練習
13
14
15
16
17
18
◆第4グループ6分間練習
19
20
21
22
23
24

公式滑走順→

スポンサーリンク




東京選手権2022女子シングル試合結果

シニア

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
依田茉里紗
宮本藍里
高津稀奈
原田れな
樋口新葉
青木祐奈
岡部季枝
小室笑凜
三枝知香子
松下紗千
川畑和愛
菊池彩子
大谷理麗花
久保田美佳
増田未夢
小嶋孝夏
井口日利
横谷杏林
住吉りをん
猪股早哉子
園田りん
本田真凜
佐藤伊吹
西尾帆花
廣田彩乃
堀川美咲
堀見華那
田中陽織
村田直美
樋口瑞保
江川マリア
本田望結
加来日菜乃
渡辺倫果
木南沙良
小成日和
水上彩弥
生方日凜
伊東礼
松原星
馬場はるあ
吉野汐香
↑ 21人が東日本進出 ↑

<プロトコル>
SP / FS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

今大会の成績上位選手は東日本選手権大会2022へと進みます!
(予選通過者数21人)

ジュニア(全53人)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合

※予選通過順位まで記載しています。
12位以下の選手については以下のリザルトからご確認下さい。

<ジュニアリザルト>
◆プロトコル(SP / FS)
◆リザルト(SPFS総合全カテ
(予選通過者数12人)

<ノービスAリザルト>
◆プロトコル(FS)
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数5人・大竹沙歩さんは推薦選手)

<ノービスBリザルト>
◆プロトコル(FS)
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数4人・野田めぐみさん、宮﨑花凜さんは推薦選手)

東京選手権2022の基本情報はコチラ↓
東京選手権2022の出場選手・ライブ配信情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル / 女子シングル

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!