スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ユースオリンピック2024男子滑走順と試合結果!

      2024/02/06

Pocket

1月27日(土)16時から開始の
「第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024」男子ショートプログラム!

このページでは、男子シングル(SP&FS)について記載します。

ユースオリンピック2024の基本情報はコチラ↓
冬季ユースオリンピック2024の出場選手・ライスト情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
個人男子個人女子

スポンサーリンク




第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024
男子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ・無断転載禁止

@scramble-talk.com

1月27日(土)
時間 カテゴリ
09:10~10:50 男子シングル公式練習
16:00~18:25 ◆男子シングルSP
1月28日(日)
19:15~21:10 男子シングル公式練習
1月29日(月)
08:40~10:35 男子シングル公式練習
14:00~16:45 ◆男子シングルFS
◆男子シングル表彰式
1月31日(水)
13:20~15:00 団体戦男子公式練習
2月1日(木)
09:50~10:20 団体戦男子公式練習
13:15~13:58 ◆団体戦男子シングル
15:03以降 ◆団体戦表彰式
20:00~20:45 ◆クロージングセレモニー

第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024
ライブ配信&見逃し配信情報

◆You Tube(SPFS

◆TVer(SPFS

◆Olympics.com(SPFS

スポンサーリンク




第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024
男子ショート滑走順

◆日本からは「垣内珀琉、中田璃士」の2選手が出場します!

「第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024」の行われる江原道との時差はありません。

日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
※棄権等、競技の進行状況により変更あり!

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 国名 時間
◆第1グループ6分間練習 16:00~16:07
01 タオ・マクレー イギリス 16:07~16:13
02 Jegor MARTSENKO エストニア 16:13~16:19
03 Georgii PAVLOV スイス 16:19~16:25
04 キリルズ・コーカクス ラトヴィア 16:25~16:31
05 Aurelian CHERVET スイス 16:31~16:37
06 Gianni MOTILLA フランス 16:37~16:43
◆製氷 16:43~16:58
◆第2グループ6分間練習 16:58~17:05
07 Elias Sayed スウェーデン 17:06~17:12
08 Tonghe TIAN 中国 17:12~17:18
09 ヴァディム・ノヴィコフ ウクライナ 17:18~17:24
10 ジェイコブ・サンチェス アメリカ 17:24~17:30
11 デヴィッド・リー カナダ 17:30~17:36
12 ラファエル・フランチェスコ・ジク イタリア 17:36~17:42
◆第3グループ6分間練習 17:42~17:49
13 コンスタンティン・スパタシュヴィリ ジョージア 17:49~17:55
14 垣内珀琉 日本 17:55~18:01
15 ヤンハオ・リー ニュージーランド 18:01~18:07
16 ヒョンギョム・キム 韓国 18:07~18:13
17 アダム・ハガラ スロヴァキア 18:13~18:19
18 中田璃士 日本 18:19~18:25

公式滑走順→(1/26 12:28)

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

スポンサーリンク




第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024
男子フリー滑走順

◆日本からは「垣内珀琉、中田璃士」の2選手が出場します!

「第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024」の行われる江原道との時差はありません。

日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
※棄権等、競技の進行状況により変更あり!

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 大学 時間
◆第1グループ6分間練習 14:00~14:07
01 Elias Sayed スウェーデン 14:07~14:14
02 中田璃士 日本 14:14~14:21
03 ヴァディム・ノヴィコフ ウクライナ 14:21~14:28
04 Gianni MOTILLA フランス 14:28~14:35
05 キリルズ・コーカクス ラトヴィア 14:35~14:42
06 Jegor MARTSENKO エストニア 14:42~14:49
◆製氷 14:49~15:04
◆第2グループ6分間練習 15:04~15:11
07 Aurelian CHERVET スイス 15:12~15:19
08 デヴィッド・リー カナダ 15:19~15:26
09 コンスタンティン・スパタシュヴィリ ジョージア 15:26~15:33
10 タオ・マクレー イギリス 15:33~15:40
11 垣内珀琉 日本 15:40~15:47
12 Georgii PAVLOV スイス 15:47~15:54
◆第3グループ6分間練習 15:54~16:01
13 Tonghe TIAN 中国 16:01~16:08
14 ヤンハオ・リー ニュージーランド 16:08~16:16
15 ラファエル・フランチェスコ・ジク イタリア 16:16~16:23
16 ヒョンギョム・キム 韓国 16:23~16:30
17 アダム・ハガラ スロヴァキア 16:30~16:37
18 ジェイコブ・サンチェス アメリカ 16:37~16:45

公式滑走順→(1/27 18:46)

スポンサーリンク




第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024
男子シングル 試合結果

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 ヒョンギョム・キム 03位
69.28
01位
147.45
01位
216.73
02 アダム・ハガラ 02位
75.06
03位
141.17
02位
216.23
03 ヤンハオ・リー 04位
68.01
04位
140.83
03位
208.84
04 ジェイコブ・サンチェス 01位
76.38
06位
123.90
04位
200.28
05 中田璃士 13位
55.59
02位
142.70
05位
198.29
06 ラファエル・フランチェスコ・ジク 06位
66.05
07位
123.79
06位
189.84
07 垣内珀琉 08位
61.11
05位
124.77
07位
185.88
08 Tonghe TIAN 05位
67.08
11位
112.24
08位
179.32
09 Georgii PAVLOV 07位
61.97
09位
116.85
09位
178.82
10 デヴィッド・リー 11位
57.16
08位
118.57
10位
175.73
11 コンスタンティン・スパタシュヴィリ 10位
58.48
10位
116.25
11位
174.73
12 タオ・マクレー 09位
59.49
12位
112.12
12位
171.61
13 Aurelian CHERVET 12位
56.55
13位
109.00
13位
165.55
14 ヴァディム・ノヴィコフ 14位
54.91
14位
105.73
14位
160.64
15 Gianni MOTILLA 17位
51.79
15位
104.47
15位
156.26
16 Elias Sayed 15位
54.57
16位
95.57
16位
150.14
17 キリルズ・コーカクス 16位
53.36
17位
91.07
17位
144.43
18 Jegor MARTSENKO 18位
47.89
18位
87.58
18位
135.47

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ


ユースオリンピック2024の基本情報はコチラ↓
冬季ユースオリンピック2024の出場選手・ライスト情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
個人男子個人女子

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!