スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

関東選手権2022女子滑走順と試合結果!

   

Pocket

9月24日(土)15時20分から開始の
「2022 関東フィギュアスケート選手権大会」シニア女子ショートプログラム!

このページでは、シニア女子シングルの滑走順&滑走時間と試合結果をメインに記載します!

関東選手権2022の基本情報はコチラ↓
関東選手権2022の出場選手・ライブ配信情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ転載禁止

@scramble-talk.com

9月23日(金)
時間 カテゴリ
11:20~18:45 Jr女子SP
9月24日(土)
11:05~14:19 Jr女子FS
15:20以降 表彰
・Jr女子
・Nv.B男子
15:20~16:08 ◆Sr女子SP
16:25~17:35 Nv.B女子FS
以降 Nv.B女子表彰
9月25日(日)
09:50~10:43 Nv.A女子FS
12:00以降 表彰
・Nv.A女子
・Nv.A男子
12:15~13:15 ◆Sr女子FS
14:15以降 表彰
・Sr女子
・Jr男子

関東選手権2022ライブ&見逃し配信情報

ライブ配信→
※配信ページは競技開始30~15分前位から公開

Jr女子SP①の見逃し配信→
Jr女子SP②の見逃し配信→
Jr女子SP③の見逃し配信→
配信日時:9/24(土)~10/8(土)23:59

※見逃し配信は競技翌日12:00~配信?

関東選手権2022のテレビ放送予定

◆現在、未発表

スポンサーリンク




関東選手権2022女子ショート滑走順&滑走時間

◆◆使用曲等の選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ジュニアショートの滑走順(9/23)

シニア女子ショート(9/24)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 15:20~15:26
01 鈴木珠里 日本体育大学 15:26~15:31
02 戸室梨々奈 神奈川FSC 15:31~15:36
03 中野花南 日本体育大学 15:36~15:42
◆第2グループ6分間練習 15:41~15:47
04 清水愛望 日本体育大学 15:47~15:52
05 吉岡詩果 山梨学院大学 15:52~15:57
06 中本有咲 山梨学院大学 15:57~16:03
07 綾部花恋 埼玉アイスアリーナFC 16:03~16:08

公式滑走順→(9/22 17:18)

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

関東選手権2022女子フリー滑走順&滑走時間

◆◆使用曲等の選手情報はフジスケがすっごい詳しいです!!!◆◆

ジュニアフリーの滑走順(9/24)
ノービスBフリーの滑走順(9/24)
ノービスAフリーの滑走順(9/25)

シニア女子フリー(9/25)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 所属 時間
◆第1グループ6分間練習 12:15~12:21
01 中野花南 日本体育大学 12:21~12:28
02 戸室梨々奈 神奈川FSC 12:28~12:35
03 綾部花恋 埼玉アイスアリーナFC 12:35~12:42
◆第2グループ6分間練習 12:41~12:47
04 中本有咲 山梨学院大学 12:47~12:54
05 清水愛望 日本体育大学 12:54~13:01
06 鈴木珠里 日本体育大学 13:01~13:08
07 吉岡詩果 山梨学院大学 13:08~13:15

公式滑走順→

スポンサーリンク




関東選手権2022女子シングル試合結果

シニア

※競技終了後に更新

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
吉岡詩果 01位
54.28
鈴木珠里 02位
42.38
清水愛望 03位
37.07
中本有咲 04位
36.41
綾部花恋 05位
32.32
戸室梨々奈 06位
32.13
中野花南 07位
29.58
↑ 4人が東日本進出 ↑

<プロトコル>
SP / FS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

今大会の成績上位選手は東日本選手権大会2022へと進みます!
(予選通過者数4人)

ジュニア(全65人)

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 千葉美乃花 06位
43.35
01位
83.91
01位
127.26
02 中尾歩 01位
47.42
04位
77.88
02位
125.30
03 石田真綾 04位
44.16
05位
76.58
03位
120.74
04 入江美友 02位
47.16
06位
73.57
04位
120.73
05 田邊桜香 09位
41.13
03位
79.27
05位
120.40
06 藤沼聖空 21位
36.27
02位
82.33
06位
118.60
07 花田実優 03位
45.36
07位
72.31
07位
117.67
08 永田桂都 07位
42.82
08位
71.71
08位
114.53
09 北條楓 05位
44.11
10位
69.40
09位
113.51
10 髙橋舞 20位
36.84
09位
71.19
10位
108.03
11 海老根紗彩 11位
40.20
12位
64.74
11位
104.94

※予選通過順位まで記載しています。
11位以下の選手については以下のリザルトからご確認下さい。

<ジュニアリザルト>
◆プロトコル(SPFS
◆リザルト(SPFS総合全カテ
(予選通過者数11人)

<ノービスAリザルト>
◆プロトコル(FS)
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数5人)

<ノービスBリザルト>
◆プロトコル(FS
◆リザルト(FS総合全カテ
(予選通過者数5人)

関東選手権2022の基本情報はコチラ↓
関東選手権2022の出場選手・ライブ配信情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
男子シングル女子シングル

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!