スクランブルトーク

管理人が気になる情報についてトークします。(フィギュアスケート好き)

ユースオリンピック2024女子滑走順と試合結果!

      2024/02/06

Pocket

1月28日(日)16時10分から開始の
「第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024」女子ショートプログラム!

このページでは、女子シングル(SP&FS)について記載します。

ユースオリンピック2024の基本情報はコチラ↓
冬季ユースオリンピック2024の出場選手・ライスト情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
個人男子個人女子

スポンサーリンク




第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024
女子シングル日程・スケジュール

※競技の進行状況により変更あり!

※スクショ・無断転載禁止

@scramble-talk.com

1月28日(日)
時間 カテゴリ
10:20~12:00 女子シングル公式練習
16:10~18:35 ◆女子シングルSP
1月29日(月)
19:50~21:30 女子シングル公式練習
1月30日(木)
08:50~10:45 女子シングル公式練習
14:30~17:15 ◆女子シングルFS
◆女子シングル表彰式
1月31日(水)
09:40~11:20 団体戦女子公式練習
2月1日(木)
10:30~11:00 団体戦女子公式練習
14:20~15:03 ◆団体戦女子シングル
◆団体戦表彰式
20:00~20:45 ◆クロージングセレモニー

第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024
ライブ配信&見逃し配信情報

◆You Tube(SPFS

◆TVer(SPFS

◆Olympics.com(SPFS

スポンサーリンク




第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024
女子ショート滑走順

◆日本からは「島田麻央、髙木謠」の2選手が出場します!

「第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024」の行われる江原道との時差はありません。

日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
※棄権等、競技の進行状況により変更あり!

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 国名 時間
◆第1グループ6分間練習 16:10~16:17
01 Sienna Kaczmarczyk オーストラリア 16:17~16:23
02 エヴ・ドゥベック フランス 16:23~16:29
03 Lena EKKER ハンガリー 16:29~16:35
04 Shiqi GAO 中国 16:35~16:41
05 ステファニア・ヤコヴレワ
※棄権
キプロス
06 ソフィア・シフリン イスラエル 16:41~16:47
◆製氷 16:47~17:08
◆第2グループ6分間練習 17:08~17:15
07 ソフィア・ステフチェンコ ラトヴィア 17:16~17:22
08 髙木謠 日本 17:22~17:28
09 ユー=フェン・ツァイ 台湾 17:28~17:34
10 カイヤ・ルイター カナダ 17:34~17:40
11 アンセア・グラディナル スイス 17:40~17:46
12 ユソン・キム 韓国 17:46~17:52
◆第3グループ6分間練習 17:52~17:59
13 Iida KARHUNEN フィンランド 17:59~18:05
14 Sherry ZHANG アメリカ 18:05~18:11
15 マリア・エリーゼ・カリュヴェリ エストニア 18:11~18:17
16 島田麻央 日本 18:17~18:23
17 ジア・シン 韓国 18:23~18:29
18 Inga GURGENIDZE ジョージア 18:29~18:35

公式滑走順→(1/27 19:09)

↓↓ 試合結果に飛ぶ ↓↓

スポンサーリンク




第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024
女子フリー滑走順

◆日本からは「島田麻央、髙木謠」の2選手が出場します!

「第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024」の行われる江原道との時差はありません。

日本時間での滑走順・滑走時間は以下になります。
※棄権等、競技の進行状況により変更あり!

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 大学 時間
◆第1グループ6分間練習 14:30~14:37
01 ソフィア・ステフチェンコ ラトヴィア 14:37~14:44
02 Sherry ZHANG アメリカ 14:44~14:51
03 Sienna Kaczmarczyk オーストラリア 14:51~14:58
04 エヴ・ドゥベック フランス 14:58~15:05
05 Lena EKKER ハンガリー 15:05~15:12
◆製氷 15:12~15:34
◆第2グループ6分間練習 15:34~15:41
06 Iida KARHUNEN フィンランド 15:42~15:49
07 ソフィア・シフリン イスラエル 15:49~15:56
08 アンセア・グラディナル スイス 15:56~16:03
09 Inga GURGENIDZE ジョージア 16:03~16:10
10 ユー=フェン・ツァイ 台湾 16:10~16:17
11 マリア・エリーゼ・カリュヴェリ エストニア 16:17~16:24
◆第3グループ6分間練習 16:24~16:31
12 ユソン・キム 韓国 16:31~16:38
13 Shiqi GAO 中国 16:38~16:46
14 カイヤ・ルイター カナダ 16:46~16:53
15 ジア・シン 韓国 16:53~17:00
16 島田麻央 日本 17:00~17:07
17 髙木謠 日本 17:07~17:15

公式滑走順→(1/28 18:59)

スポンサーリンク




第4回ユースオリンピック冬季競技大会2024
女子シングル 試合結果

@scramble-talk.com / スクショ転載禁止

名前 SP FS 総合
01 島田麻央 01位
71.05
01位
125.94
01位
196.99
02 ジア・シン 03位
66.48
02位
125.35
02位
191.83
03 髙木謠 02位
67.23
05位
115.97
03位
183.20
04 ユソン・キム 04位
63.64
04位
117.89
04位
181.53
05 Inga GURGENIDZE 07位
57.99
06位
115.42
05位
173.41
06 Sherry ZHANG 14位
45.97
03位
123.48
06位
169.45
07 Shiqi GAO 05位
60.28
08位
108.13
07位
168.41
08 Iida KARHUNEN 11位
55.04
07位
111.84
08位
166.88
09 アンセア・グラディナル 10位
55.78
09位
107.19
09位
162.97
10 ユー=フェン・ツァイ 09位
56.46
11位
96.17
10位
156.64
11 カイヤ・ルイター 06位
58.78
12位
96.17
11位
154.95
12 ソフィア・シフリン 12位
49.54
10位
103.00
12位
152.54
13 マリア・エリーゼ・カリュヴェリ 08位
56.52
13位
93.39
13位
149.91
14 Lena EKKER 15位
44.93
14位
90.83
14位
135.76
15 エヴ・ドゥベック 13位
47.69
15位
80.48
15位
128.17
16 ソフィア・ステフチェンコ 16位
44.77
16位
76.02
16位
120.79
17 Sienna Kaczmarczyk 17位
39.97
17位
72.49
17位
112.46
ステファニア・ヤコヴレワ 棄権

<プロトコル>
SPFS

<リザルト>
SPFS総合全カテ

スポンサーリンク




好き勝手トーク

◆麻央ちゃん

2Aめちゃ綺麗!幅・流れ!
3F-3T(濱田先生めちゃピョンピョンw)
LSp
3Lz両タノも綺麗!流れる~
FSSp
StSq 今日は笑顔が見える
CCoSp

ヘイノーミス!!麻央ちゃん笑顔!

◆ジアシンちゃん

冒頭から所作がエレガント

3F前傾?-2T詰まり ありゃ…
(解説の方「アーッ…」ってめっちゃため息…)

2A
?SSp
イナから3Lz
CCoSp 出のバレエっぽいポーズも優雅
StSq これまた優雅なステップ
LSp

ジアシンちゃんスカートがずっと装飾に引っかかっちゃってるの気になる…


ユースオリンピック2024の基本情報はコチラ↓
冬季ユースオリンピック2024の出場選手・ライスト情報!

滑走順・試合結果はコチラ↓
個人男子個人女子

スポンサーリンク




 - フィギュアスケート

error: Content is protected !!